Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris 31Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 34 Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti 34Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Giovanni Bellini (1437-1516 Venedig), Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti, mit Altersgutachten (darin wird das Alter auf Anfang ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1 Wolf Kahn (1927-2020) Bad Weather Brewing, Cedar Creek, TX (also known as, Bad Weather Brewing, ... 1Wolf Kahn (1927-2020) Bad Weather Brewing, Cedar Creek, TX (also known as, Bad Weather Brewing, ... Bonhams Wolf Kahn (1927-2020) Bad Weather Brewing, Cedar Creek, TX (also known as, Bad Weather Brewing, Cedar Springs, TX) signed 'W Kahn' (lower right)... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1 Jack Vettriano OBE Hon LLD (British, born 1951) Portrait of the Artist, Study (1993) 1Jack Vettriano OBE Hon LLD (British, born 1951) Portrait of the Artist, Study (1993) Bonhams Jack Vettriano OBE Hon LLD (British, born 1951) Portrait of the Artist, Study (1993) signed 'VETTRIANO' (lower left) oil on canvas 30.5 x 25.4cm ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 William Alexander Coulter (1849-1936) Manoa Valley 24 x 31 in. (61 x 78.7 cm) In a Koa wood frame. 2William Alexander Coulter (1849-1936) Manoa Valley 24 x 31 in. (61 x 78.7 cm) In a Koa wood frame. Bonhams William Alexander Coulter (1849-1936) Manoa Valley signed 'W.A. Coulter' (lower right) oil on canvas 24 x 31 in. (61 x 78.7 cm) In a Koa wood fra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 Barbara Rae CBE RA RSA FRSE (British, born 1943) Mountain Burn, Applecross 2Barbara Rae CBE RA RSA FRSE (British, born 1943) Mountain Burn, Applecross Bonhams Barbara Rae CBE RA RSA FRSE (British, born 1943) Mountain Burn, Applecross signed 'Rae' (lower right) mixed media 34 x 28.5cm (13 3/8 x 11 1/4in)... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen 2Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen Auktionshaus Groben Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen "Schafhirte mit seiner Herde in herbstlicher Landschaft"Öl auf Platte, unten rechts signiert ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" 3Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" Auktionshaus Groben Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,Maße ohne Rahmen 87 x 120 cm, mit Rahmen 103 x 136,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 George Keyt (1901-1993) Untitled (Lovers) 3George Keyt (1901-1993) Untitled (Lovers) Bonhams George Keyt (1901-1993) Untitled (Lovers) signed and dated 'G.Keyt 81' upper left acrylic on canvas, framed 69 x 68cm (27 3/16 x 26 3/4in). Footn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Leola Hall Coggins (1881-1930) Maui Sunrise 14 x 22 in. (35.6 x 55.9 cm) (Painted circa 1900.) 3Leola Hall Coggins (1881-1930) Maui Sunrise 14 x 22 in. (35.6 x 55.9 cm) (Painted circa 1900.) Bonhams Leola Hall Coggins (1881-1930) Maui Sunrise signed 'Le..la...Hall' (on the reverse) and inscribed 'L.E. Hall' (on the stretcher) oil on canvas 14... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Graham McKean (British, born 1962) Catch of the Day 3Graham McKean (British, born 1962) Catch of the Day Bonhams Graham McKean (British, born 1962) Catch of the Day signed 'McKean' (lower left), further signed and titled to frame (verso) oil on canvas 30 x 3... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Paul Resika (born 1928) Olive Trees 16 x 13 in. (40.6 x 33 cm.) (Painted in 1994.) 3Paul Resika (born 1928) Olive Trees 16 x 13 in. (40.6 x 33 cm.) (Painted in 1994.) Bonhams Paul Resika (born 1928) Olive Trees signed 'Resika' (lower right) and signed again, inscribed with title and dated '1994' (on the stretcher) and ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Jules Tavernier (1844-1889) St. Joseph's Catholic Church, Hilo, Hawaiʻi 12 x 18 in. (30.5 x... 4Jules Tavernier (1844-1889) St. Joseph's Catholic Church, Hilo, Hawaiʻi 12 x 18 in. (30.5 x... Bonhams Jules Tavernier (1844-1889) St. Joseph's Catholic Church, Hilo, Hawaiʻi signed, dated and inscribed 'Jules Tavernier / Hilo 87' (lower right) oil... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Jamil Naqsh (1939-2019) Untitled (Woman with a pigeon) 4Jamil Naqsh (1939-2019) Untitled (Woman with a pigeon) Bonhams Jamil Naqsh (1939-2019) Untitled (Woman with a pigeon) signed 'Jamil Naqsh' lower right oil on canvas, framed 119.2 x 90.1cm (46 15/16 x 35 1/2in... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 John Houston OBE RSA RSW RGI SSA (British, 1930-2008) Untitled (Seascape) 4John Houston OBE RSA RSW RGI SSA (British, 1930-2008) Untitled (Seascape) Bonhams John Houston OBE RSA RSW RGI SSA (British, 1930-2008) Untitled (Seascape) oil on canvas 66 x 71cm (26 x 27 15/16in). Footnotes: Provenance The Es... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Patrick Henry Bruce (1881-1936) Still Life 21 7/8 x 18 1/8 in. (55.6 x 46 cm.) 4Patrick Henry Bruce (1881-1936) Still Life 21 7/8 x 18 1/8 in. (55.6 x 46 cm.) Bonhams Patrick Henry Bruce (1881-1936) Still Life signed 'Bruce' (upper left) oil, charcoal and graphite on canvas 21 7/8 x 18 1/8 in. (55.6 x 46 cm.) ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" 4Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" Auktionshaus Groben Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" Öl auf Leinwand, signiert unten links, partielle Farbabplatzer, ohne Rahmen, Maße 65,5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Vintage Coffee Pot and Sunflowers (2024) 5Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Vintage Coffee Pot and Sunflowers (2024) Bonhams Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Vintage Coffee Pot and Sunflowers (2024) signed 'Scouller' (upper right) oil on panel 76 x 79.5cm (29 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" 5P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" Auktionshaus Groben P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße 81 x 70 cm, inkl. Rahmen 92 x 81 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Clarence Holbrook Carter (1904-2000) Departed 60 x 77 3/4 in. (152.4 x 197.5 cm.) (Painted in 19... 5Clarence Holbrook Carter (1904-2000) Departed 60 x 77 3/4 in. (152.4 x 197.5 cm.) (Painted in 19... Bonhams Clarence Holbrook Carter (1904-2000) Departed signed and dated 'Clarence H. Carter 86.' (lower right) oil on canvas 60 x 77 3/4 in. (152.4 x 197.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 John Lowrie Morrison (British, born 1948) Wee Peat Stacks, South Uist (2023) 6John Lowrie Morrison (British, born 1948) Wee Peat Stacks, South Uist (2023) Bonhams John Lowrie Morrison (British, born 1948) Wee Peat Stacks, South Uist (2023) signed 'jolomo' (lower right), further signed, titled and dated (ver... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" 6P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" Auktionshaus Groben P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" Öl auf Platte, signiert unten links, Maße 50 x 60 cm, inkl. Rahmen 83 x 72 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 David Howard Hitchcock (1861-1943) Crater 8 1/4 x 18 1/2 in. (21 x 47 cm) 6David Howard Hitchcock (1861-1943) Crater 8 1/4 x 18 1/2 in. (21 x 47 cm) Bonhams David Howard Hitchcock (1861-1943) Crater signed 'D. HOWARD HITCHCOCK' (lower right) oil pastel on illustration board 8 1/4 x 18 1/2 in. (21 x 47... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 Theodore J. Roszak (1907-1981) Girl with Wine Glass 31 7/8 x 21 1/4 in. (81 x 54 cm.) (Painted i... 6Theodore J. Roszak (1907-1981) Girl with Wine Glass 31 7/8 x 21 1/4 in. (81 x 54 cm.) (Painted i... Bonhams Theodore J. Roszak (1907-1981) Girl with Wine Glass signed 'TR' (on a section of the original stretcher adhered to the backing board) oil on canv... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 George Birrell (British, born 1949) Crowsteps 7George Birrell (British, born 1949) Crowsteps Bonhams George Birrell (British, born 1949) Crowsteps signed 'Birrell' (lower left), further inscribed (verso) oil on board 30.5 x 30.5cm (12 x 12in). Fo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Jules Tavernier (1844-1889) Exploring the Lava Beds 8 3/8 x 12 1/2 in. (21.3 x 31.8 cm) (Painted... 7Jules Tavernier (1844-1889) Exploring the Lava Beds 8 3/8 x 12 1/2 in. (21.3 x 31.8 cm) (Painted... Bonhams Jules Tavernier (1844-1889) Exploring the Lava Beds unsigned, with a label from Betty Hoag McGlynn (on the reverse) oil on board 8 3/8 x 12 1/2 i... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Theodore J. Roszak (1907-1981) Young Girl 21 3/4 x 18 1/4 in. (55.2 x 46.4 cm.) (Painted circa 1... 7Theodore J. Roszak (1907-1981) Young Girl 21 3/4 x 18 1/4 in. (55.2 x 46.4 cm.) (Painted circa 1... Bonhams Theodore J. Roszak (1907-1981) Young Girl signed 'T.J. ROSZAK' (lower right) oil on canvas 21 3/4 x 18 1/4 in. (55.2 x 46.4 cm.) Painted circa 19... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Maqbool Fida Husain (1915-2011) Untitled (Five Horses) 7Maqbool Fida Husain (1915-2011) Untitled (Five Horses) Bonhams Maqbool Fida Husain (1915-2011) Untitled (Five Horses) signed and dated 'Husain 82' lower right; further signed and dated verso acrylic, oil and ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm 7Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm Auktionshaus Groben Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25Maße ohne... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 8 Gerard M. Burns (British, born 1961) Andalusian landscape 8Gerard M. Burns (British, born 1961) Andalusian landscape Bonhams Gerard M. Burns (British, born 1961) Andalusian landscape signed 'G Burns' (lower right) oil on canvasboard 30 x 40cm (11 13/16 x 15 3/4in). Foot... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 9 Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Still life: Studio Floor, Chicken in a Basket 9Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Still life: Studio Floor, Chicken in a Basket Bonhams Glen Scouller RSW RGI (British, born 1950) Still life: Studio Floor, Chicken in a Basket signed 'Scouller' (lower left), titled to artist's label... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 10 Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. 10Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. Auktionshaus Groben Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. Öl auf Platte, Kopie nach Carl Blechen (1798 Cottbus - 1840 Berlin).Maße mit Rahmen: 10... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 10 Circle of Albertus Hutchinson Baldwin (1845-1944) Honolulu Fish Exhibit (a set of thirty-four wo... 10Circle of Albertus Hutchinson Baldwin (1845-1944) Honolulu Fish Exhibit (a set of thirty-four wo... Bonhams Circle of Albertus Hutchinson Baldwin (1845-1944) Honolulu Fish Exhibit (a set of thirty-four works) unsigned, all except one specimen identified... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 10 Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman) 10Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman) Bonhams Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman) dated '1966' upper left ink on paper, framed 25 x 19.5cm (9 13/16 x 7 11/16in). Footnotes: Pro... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 11 Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene 11Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene Auktionshaus Groben Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene Öl auf Platte, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 96cm x 80cmMaße ohne Rahmen: 85cm x 68cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 11 Alison McWhirter (British, born 1975) The Bathers - After Cézanne' 11Alison McWhirter (British, born 1975) The Bathers - After Cézanne' Bonhams Alison McWhirter (British, born 1975) The Bathers - After Cézanne' incised 'McWhirter' (lower right), further signed and titled (verso) oil on ca... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 12 Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle 12Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle Auktionshaus Groben Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 84cm x 74cmMaße ohne Rahmen: 69cm x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 13 John Thomas Biggers (1924-2001) Untitled 29 x 23 in. (73.7 x 58.4 cm.) (Executed in 1974.) 13John Thomas Biggers (1924-2001) Untitled 29 x 23 in. (73.7 x 58.4 cm.) (Executed in 1974.) Bonhams John Thomas Biggers (1924-2001) Untitled signed and dated 'John Biggers 7 - 74' (lower right) charcoal on paper laid down on board 29 x 23 in. (7... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 14 Amit Ambalal (Indian, B. 1943) The Holy Dip 14Amit Ambalal (Indian, B. 1943) The Holy Dip Bonhams Amit Ambalal (Indian, B. 1943) The Holy Dip signed 'Amit 05' lower right and titled, medium, artist and date verso oil on canvas 76.2 x 91.44cm (... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 15 A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald 15A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald Auktionshaus Groben A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 97cm x 77cmMaße ohne Rahmen: 79cm x 59cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 15 Theodore Waddell (born 1941) Horse No. 186 22 x 30 in. (55.9 x 76.2 cm.) (Painted in 1988.) 15Theodore Waddell (born 1941) Horse No. 186 22 x 30 in. (55.9 x 76.2 cm.) (Painted in 1988.) Bonhams Theodore Waddell (born 1941) Horse No. 186 signed and dated 'T Q Waddell 88' (lower right) and inscribed with title and signed and dated again (o... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Bill Morgan (born 1949) Bloomingdales 24 1/8 x 36 in. (61.3 x 91.4 cm.) (Painted in 1981.) 16Bill Morgan (born 1949) Bloomingdales 24 1/8 x 36 in. (61.3 x 91.4 cm.) (Painted in 1981.) Bonhams Bill Morgan (born 1949) Bloomingdales signed and dated 'Morgan 1981' (on the turnover edge) acrylic on canvas 24 1/8 x 36 in. (61.3 x 91.4 cm.) P... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Manish Pushkale (B.1973) The Sacred Monastery 16Manish Pushkale (B.1973) The Sacred Monastery Bonhams Manish Pushkale (B.1973) The Sacred Monastery signed 'Manish 06', title, medium and size verso oil on canvas 122 x 122cm (48 1/16 x 48 1/16in). F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur 16Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur Auktionshaus Groben Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur Öl auf Platte, Restsignatur unten rechts,Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 59cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Blustery Day, N.Y.C. 20 x 16 in. (50.8 x 40.6 cm.) 17Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Blustery Day, N.Y.C. 20 x 16 in. (50.8 x 40.6 cm.) Bonhams Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Blustery Day, N.Y.C. signed 'Guy Wiggins. N.A.' (lower right) and inscribed with title and signed again (on the ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 "Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. 17"Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. Auktionshaus Groben "Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. Öl auf Holz, undeutl. signiert, Maße mit Rahmen: 101cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 90cm x 62... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft 18Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft Auktionshaus Groben Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft Öl auf Platte, signiert unten links.Maße mit Rahmen: 82cm x 67cmMaße ohne Rahmen: 63cm x 48cmRahmen hat... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Morning on the River 14 1/8 x 17 3/8 in. (35.6 x 44.1 cm.) (Pai... 18Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Morning on the River 14 1/8 x 17 3/8 in. (35.6 x 44.1 cm.) (Pai... Bonhams Guy Carleton Wiggins (1883-1962) Morning on the River signed 'Guy Wiggins. NA' (lower right) and inscribed with title and signed again (on the re... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" 19Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" Auktionshaus Groben Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" Blick auf Sils-Maria mit der Dorfkirche Sils Baselgia in der Schweiz. Öl auf Pl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman and Man) 19Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman and Man) Bonhams Francis Newton Souza (1924-2002) Untitled (Woman and Man) signed and dated 'Souza 92' upper left mixed media on paper, framed 43.5 x 28cm (17 1/8... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Johann Berthelsen (1883-1972) Nocturne 18 x 24 in. (45.7 x 61 cm.) (Painted in 1957.) 19Johann Berthelsen (1883-1972) Nocturne 18 x 24 in. (45.7 x 61 cm.) (Painted in 1957.) Bonhams Johann Berthelsen (1883-1972) Nocturne signed 'Johann Berthelsen' (lower right) and inscribed with title, inscribed 'Brooklyn Bridge / New York N... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 20 Johann Berthelsen (1883-1972) Evening, Washington Square 7 1/4 x 11 7/8 in. (18.4 x 30.2 cm.) (P... 20Johann Berthelsen (1883-1972) Evening, Washington Square 7 1/4 x 11 7/8 in. (18.4 x 30.2 cm.) (P... Bonhams Johann Berthelsen (1883-1972) Evening, Washington Square signed 'Johann Berthelsen' (lower right) oil on canvasboard 7 1/4 x 11 7/8 in. (18.4 x ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 20 CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 20CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 Auktionshaus Groben CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 rückseitig handschriftlich bezeichnet: Acryl auf Nessel, 120 x 150 cm, Clapeko 71, 28.12.71Cl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 21 Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert 21Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert Auktionshaus Groben Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert Öl/Leinwand, Maße mit Rahmen: 93cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 60cmundeutlich sign. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 21 Johann Berthelsen (1883-1972) East 42nd Street 11 7/8 x 8 7/8 in. (30.2 x 22.5 cm.) 21Johann Berthelsen (1883-1972) East 42nd Street 11 7/8 x 8 7/8 in. (30.2 x 22.5 cm.) Bonhams Johann Berthelsen (1883-1972) East 42nd Street signed 'Johann Berthelsen' (lower right) oil on canvasboard 11 7/8 x 8 7/8 in. (30.2 x 22.5 cm.) F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 22 "Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 22"Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 Auktionshaus Groben "Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 Öl/Karton, Maße mit Rahmen: 94cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 60cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 22 Johann Berthelsen (1883-1972) Little Church Around the Corner 16 x 12 in. (40.6 x 30.5 cm.) 22Johann Berthelsen (1883-1972) Little Church Around the Corner 16 x 12 in. (40.6 x 30.5 cm.) Bonhams Johann Berthelsen (1883-1972) Little Church Around the Corner signed 'Johann Berthelsen' (lower right) oil on canvasboard 16 x 12 in. (40.6 x 30.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Doris Duke (1912-1993) The Qaytbay, City of the Dead, Cairo, Egypt 20 7/8 x 16 3/4 in. (53 x 42.... 23Doris Duke (1912-1993) The Qaytbay, City of the Dead, Cairo, Egypt 20 7/8 x 16 3/4 in. (53 x 42.... Bonhams Doris Duke (1912-1993) The Qaytbay, City of the Dead, Cairo, Egypt signed 'Doris Duke' (lower right) oil on canvas 20 7/8 x 16 3/4 in. (53 x 42.5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl 23Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl Auktionshaus Groben Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl Öl/Leinwand,, Maße mit Rahmen: 94cm x 84cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 70cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand 23Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand Auktionshaus Bad Homburg Karl Sally Bauer-Oltsch (1920-2003 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert und rückseitig betitelt "Im Moor" (Benediktenwan... Auf die Merkliste Timed