Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

Sterling Vault Select - Watch Auction
room Worthing, West Sussex
Auktion ansehen
Kein Mindestgebot - Varia, Antiquitäten, Porzellan und Sammlerobjekte
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Jewellery and watches
room Amsterdam
Auktion ansehen
** Diamond & Jewellery Event ** 500+ Lots - Low Reserves - Diamond & Jewellery Store Liquidation Stock - Natural & Lab Grown Diamonds **
104 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. (104)

  • Auktionshaus
  • 104 Los(e)

Anhänger mit Brillanten.GG 14 K. Rosettenförimger Anhänger mit Brillanten, Gew. 4,78g. Dazu Kette 8 K, Gew. 8,20g L: 80 cm.

Konvolut vier Ringe.GG 14 K. Ein Ring mit kleinem Brillant. Gew. 13g. Rg. bis 61.

Konvolut vier Ringe.GG 8 K. Verschiedene Steine. Gew. 9g. Rg. bis 56.

Damenring.GG 14 K. Bandring mit Spahir. Gebrauchsspuren. Gew. 5g.

Damenring.GG 14 K. Bandring mit Spahir und Brillanten. Gew. 7,43g. Rg. 60

Damenring.GG 14 K. Bandring mit Brillant. Gew. 3,91g. Rg. 56

Trachtenhalskette.Silber 800, Schloss vergoldet, besetzt mit Farbsteinen. 10-reihige Erbskette. Gew. 93g. L: 30cm.

Trachtenhalskette.Silber 800. Schloss teilweise vergoldet, besetzt mit blauen Steinen und Perlen. 12 reihige Erbskette. Gew. 117g. L: 31 cm.

Damenring mit Citrinstein.GG 14 K. Citrin. Facettenschliff, Zargenfassung. Gew. 7g. Rg. 61.

Damenring mit Goldtopas.GG 14 K. Ovaler Rosenschliff, offene Zargenfassung. Gew. 3g. Rg. 57.

Zwei Anstecknadeln.GG 8/14 K. Gew. +/- 1,62/1,85 g. Perlen und rosa Farbstein.

Armreif und drei Armketten.GG 8, 14 u.18 K. Gew. 15,40g, 10,13g, 1,92g. L: bis 21,5cm. Dazu Anhänger Waage.

Zwei Goldmünzen gefasst.10 u. 20 Kronen. GG 900/750. Gew. gesamt. +/- 14,6 g.

Armband und Halskette.Silber 835. Gliederarmband mit quadratischen Schmucksteinen. L: 19cm. Dazu ovaler Anhänger mit Kette. Gew. 142g

Sechs Armbänder.Silber 925/835/800. Verschiedene Dekore. L: bis 19 cm. Gew. 143g.

Halskette.GG 14 K. Flache, verlaufende Glieder. Gew. 11,69 g. L: 46cm.

Vier Halsketten.GG 14K und 8K. Verschieden feine Gliederketten. Gew. +/- 10,86g./1,88g. L: bis 51 cm.

Konvolut 19 Ringe.Überwiegend Silber. Verschieden, teilweise mit farbigen Steinen. Gew. 85g.

Konvolut 16 Ringe.Überwiegend Silber. Verschieden, teilweise mit Muschelcameen. Gew. 107g.

Konvolut mit 16 Ringe.Überwiegend Silber. Verschieden, teilweise mit Halbedelsteinen.

Konvolut neun Broschen.Überweigend Silber, verschieden. L: bis 12 cm.

Konvolut acht Armbänder.Silber 925/800. Verschiedene Formen, teilweise mit Gravur. Gew. ca. 61,37g. L: bis 21 cm.

Paar Manschettenknöpfe.GG 14 K. (8,93 g.) Vier Paar Silber. 925/830 mit Halbedelsteine. Dazu weitere 15 Paar Manschettenknöpfe vergoldet.

Zwei Münzen.Silber 925. XI. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964, 50 Schilling. Dazu Gedenkmünze Friedrich Großherzog von Baden. Gew. 66,16g

Konvolut. Vier Armspangen.Silber 925/835. Dazu zwei Armbänder, ein Paar Ohrringe und Brosche. Vier Plaketten, Schließe.

Konvolut Halsketten.Silber 925/835/800. 23 Teile. Zehn Halsketten mit verschiedenen Anhänger, 13 Halsketten, ein Armband. Gew. 245g. L: bis 80cm.

Collier und Ring.Dreireihig mit passendem Ring. Dazu sieben Anstecknadeln und drei Kravattenhalter, zwei Teile Silber. L: 38,5 cm.

Konvolut vier Ringe.WG 585/14 K. Zwei Ringe mit Brillant, Lapislazuli. Gew. 9,64g. Zwei Ringe Silber. Dazu zwei Anhänger mit Perle.

Brosche.GG 14 K. Dazu Konvolut Modeschmuck. Neun Teile. Vier Broschen, zwei Anhänger mit Kette, Medaillon und zwei Armbänder.

Schmuckset Korallenketten.Drei Teile. Kette verlaufend, L: 60 cm. Dazu Kette mit Saatperlen und Silberkette mit Rose. L: bis 50 cm.

Konvolut Halsketten.Sterling Silber. 835/800. Fünf verschiedene Formen. Gew. 98,97g. L: bis 80 cm. Dazu Brosche mit Käfer, Metall.

Halskette.GG 18 K. Lange Fuchsschwanzkette mit Karabinerverschluss. L: 80 cm. Gew. 52,61g.

Halskette mit Anhänger.GG 14 K. Blütenförmiger Anhänger mit großem Farbstein. Kette. Gew. 10,76g zus. 30,19g L: 48 cm.

Armspange.Sterling Silber. Halbseitig versetzte Glieder und Spange. Gew. 77g.

Konvolut.Silber 835. Armband, Ring und zwei Anhänger besetzt mit Tigeraugen-Cabochon L: 18,5 cm.

Konvolut.Fünf verschiedene Bernstein Anhänger und Kinderarmband. H: bis 5,3 cm.

Paar Perl-Ohrstecker.GG 14 K. Drei kleine Perlen mit Brillanten.Gew. 2,33 g.

Herrenarmbanduhr.GG 14 K. Marke Intex. Gew. 25,85g

Gliederhalskette.Ottaviani. Sterling Silber. Gew. 50,75g. L: 80 cm.

Gliederarmband.Sterling 925. Dänemark. Schuppenförmiges Armband. Gew. 59,27g. L: 20 cm.

Drei Paar Ohrringe.Sterling Silber. Paar Creolen, Paar mit Amethysten und ein Paar mit Schmetterlingen. Gew. 14,55g.

Herrenarmbanduhr.GG 14 K. Marke Cauntess Automatic. Gew. 28,27g.

Konvolut Schmuck.Sterling Silber. Sechs Teile. Zwei Armbänder, zwei Ringe, zwei Anhänger und Kette. Farblose Steine. Gew. 75g. L: bis 50 cm.

Armspange.WG 14 K. Armspange mit 58 Vollschliff Brillanten, ca. 2,22 ct. Ø 6,2 cm.

Halskette.Ende 19. Jh. Wohl polierte Gagatkugeln verlaufend. L: 43 cm

Brosche mit Rauchtopas.GG 14 K. Runder Stein umgeben von kleinen Flussperlen und granulierte Ornamentik. Gew. 9,20 g. L: 4,5 cm. Originaletui.