Auktion 231 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

471 Los(e)
  • 471 Los(e)

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.750/000 Gelb- und Weissgold mit je einem Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Brutto ca. 24g

GOLDENE DUGENA SAVONETTE mit Kette.Sogenannte Frackuhr. Brutto ca. 58,5g (Kette 15,85g, Uhr 42,65g, D.41mm). Werk läuft an.

ART DECO DAMENRING.585/000 Weissgold mit Diamant von ca. 0,1ct. Ringgr. 56, Brutto ca. 2,64g

ART DECO ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,5ct. L.3,5cm, Kette ca. 44cm. Brutto ca. 4,06g

ART DECO ANHÄNGER585/000 Weissgold mit 3 Diamanten und einem Smaragd. L.3cm, Kette 40cm, Brutto ca. 4,2g

ART DECO DAMENRING.585/000 Gelbgold mit 5 Diamanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr. 59, Brutto ca. 5,9g

LOT VON 6 TEILEN ANTIKER SILBERSCHMUCK.Teils mit Schmucksteinen. Brutto ca. 83g

LOT 4 TEILE ALTER GRANATSCHMUCK

PAAR OHRHÄNGER MIT STECKER.585/000 Weissgold mit Diamantbesatz und Saphiren. L.40mm, Brutto ca. 6,28g

PAAR ART DECO OHRHÄNGER.585/000 Weissgold mit Diamantrosen. L.1,5cm, Brutto ca. 2,8g

PAAR ART DECO OHRSTECKER750/000 Weissgold mit Diamanten und Aquamarinen. Brutto ca. 4,33g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Diamantenkranz und Saphir von ca. 9,64x7,47mm (ca. 2,4ct). Ringgr. 54, Brutto ca. 4,1g

DESIGNERBROSCHE.585/000 Weissgold mit je 2 Diamanten, Saphiren und Rubinen. 6x3,5cm, Brutto ca. 6,2g

HALSKETTE. 585/000 Gelbgold. Ca. 22,5g,L.80cm

HALSKETTE. 585/000 Gelbgold. Ca. 20,96g,L.80cm

GROSSER CITRIN ANHÄNGER. Gefasst in585/000 Gelbgold. 37,13 x 28,66 x 15,86 mm (ca. 85ct). Brutto ca. 30,54g

LOT VON 10 TEILEN SILBERSCHMUCKAnhänger, Ketten, Geldklammer etc.. Brutto ca. 62g

JEMENITISCHER HALSSCHMUCK MIT AMULETT.Nomadenschmuck. Silber mit schwarzen Glasperlen. Amulett als Dose aus Silber. L.44cm

AFRIKANISCHER ARMREIF.Bein mit rötlich gewischter Färbung und Silber. D. (innen) ca. 5cm

AHNÄNGER MIT CITRIN.Stoffkette, Anhänger mit Silberfassung. Oval, ca. 2,5x2cm.

KARNEOL-COLLIER mit Silberschliesse.L.46cm

KRAWATTENNADEL. 585/000 Gelbgold. L.6cm,Brutto ca. 8,17g

KRÜGERRAND1 oz Feingold. Prägejahr 1976. 916,66/000 Gold, 33,9g (1,197). D.32,56mm,

20 MARK GOLDMÜNZE.Friedrich Wilhelm, Grossherzogtum Mecklenburg-Strelitz. 900/000 Gold, ca. 7,97g, D.22,63mm. Ungeprüft.

5 MARK GOLDMÜNZEKönig Karl von Württemberg. 900/000 Gold, ca.2g, D. 17,08mm.

5 MARK GOLDMÜNZELudwig IV Grossherzog von Hessen. 900/000 Gold, ca.2g, D. 17,12mm.

100 FRANCS GOLDMÜNZE MIT DIAMANTRépublique du Mali. 200 Jahre Stille Nacht 1818 - 2018. 999/000 Gold, 0,5g

DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr.58, Brutto ca. 4,67g

ART DECO DAMENRING750/000 Weissgold mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,2ct und 12 Besatzdiamanten. Ringgr. 53,5, Brutto ca. 5,19g

ART DECO DAMENRING, 1940er Jahre.585/000 Gelbgold mit ovalem Bernstein-Cabochon. Ringgr. 59,5, Brutto ca. 6g.

PAAR OHRRINGE.585/000 Gelbgold mit Saphir, Rubin und Besatzdiamanten. L,1,5cm. Brutto ca. 5,49g

COLLIER.750/000 Weissgold mit 6 Brillanten, 5 Saphiren, Besatzdiamanten und angehängter Perle. L.40cm, Brutto ca. 15g

ZWEIREIHIGES PERLENCOLLIER.Schliesse 585/000 Gelbgold mit Diamanten und 6 Smaragden. L.54cm.

Los 39

LOT 9 TEILE

LOT 9 TEILE BERNSTEINSCHMUCK

ZWEI KORALLEN HALSKETTEN.L.40cm und 120cm

LOT 2 DAMEN-ARMBANDUHRENTissot und Omega de Ville (Bodendeckel fehlt.). Funktion nicht geprüft.

DAMENRING.750/000 Weissgold mit Saphir von ca. 1,5ct und 12 Brillanten. Ringgr. 49, Brutto ca. 4,23g

BROSCHE ALS HUND.750/000 Gelbgold mit Diamantbesatz an der Schleife. 35x25mm, Brutto ca. 9,85g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Roségold mit 5 Türkisen und Saatperlen (1 Perle fehlt). Ringgr. 51, Brutto ca. 1,67g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelbgold mit Onyxkamee und Saatperlen. Ringgr. 52, Brutto ca. 1,62g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit graviertem Monogramm "M.L.". Ringgr. 47, Brutto ca. 4g

ANTIKER DAMENRING585/000 Rosé- und Weissgold mit Rubin und Diamantrosen. Ringgr. 49, Brutto ca. 1,65g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit Amethyst und Diamantrosen. Ringgr. 50, Brutto ca. 4,2g

ART DECO DAMENRING.585/000 Gelbgold mit einem Diamanten im Altschliff, flankiert von 6 Diamanten. Ringgr. 54, Brutto ca. 2g

ART DECO DAMENRING.750/000 Gelbgold mit einem Diamanten von ca. 0,25ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 2,67g

ART DECO DIAMANTANHÄNGER MIT KETTE.Diamant ca. 0,4ct. L.32cm, Brutto ca. 2,8g

ART DECO ANHÄNGER IN BLÜTENFORM.750/000 Gelbgold mit Smaragd und Diamantrosen. L. Anhänger 8mm, Kette 38cm. Brutto ca. 3,83g

MEDAILLON-ANHÄNGER.Silber mit einem grossen Amethyst von ca. 23ct. 5x3cm, Brutto ca. 19,43g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Turmalin von ca. 5,0ct. Ringgr. 62, Brutto ca. 5,25g. Gebrauchsspuren

  • 471 Los(e)