45 Los(e)/Seite
KLEINE KAMINGARNITUR Galluba und
LOT VON 18 FÜLLER UND KUGELSCHREIBER.U.a. Mont Blanc, Parker, Pelikan, Lamy, Rambold, Stub. Gebrauchsspuren
MONT BLANC SCHREIBSET2 Füller, einer davon mit 585/000 Goldfeder und Kugelschreiber (dieser an der Spitze besch.). Im Originaletui.
WATERMAN "IDEAL" Füller mit 750/000Goldfeder. Im Originaletui.
MONT BLANC FÜLLER "MEISTERSTÜCK
MONT BLANC FÜLLER "MEISTERSTÜCKSOLITAIRE". 925/000 Sterling Silber mit 585/000 Goldfeder. Mit Servicecard Nr.: HC 103563.
PAAR ELEGANTE DAMENHANDSCHUHE.
PAAR ELEGANTE DAMENHANDSCHUHE."Venedig black". Feines Nappaleder, Gr. 7. In Originalverpackung und paar Handschuhe aus weissem Leder.
CAMPOMAGGI DESIGNERTASCHE.
CAMPOMAGGI DESIGNERTASCHE.1961. Cognacfarbenes Leder. 15x18cm. Signiert und datiert.
DUPONT FEUERZEUG UND FÜLLERFeuerzeug mit schwarzem Lack, Füller mit rotem Lack und 750/000 Goldfeder.
MONT BLANC FÜLLER UND KUGELSCHREIBER.Füller mit 750/000 Goldfeder. Undeutliche goldene Gravur.
OBELISK MIT THERMOMETERFrankreich / Italien, 19.Jh. Serpentin mit vergoldeter Bronzemontur. Anzeige in Celsius, Quecksilbersäule besch.. H.17,5cm
REISE-SCHREIBKASTEN Frankreich,
GLOBE DE MARIAGE. Frankreich,
LOT 6 TEILE VARIA.2 Porzellanfiguren, Kaffeekanne Limoges, ovaler Rahmen aus Holz, englische Kaffeekanne aus Metall und Jugendstil Dose aus Zinn
MONT BLANC FÜLLER mit 585/000
MONT BLANC FÜLLER mit 585/000 Goldfeder.Im Etui.
STRAUSSHALTER um
MIEDERSTECKER. Alpenländisch,
MIEDERSTECKER.Alpenländisch, 19.Jh. Silber, verziert mit filigranem Messingdraht und farbigen Schmucksteinen. L.16cm
BALLSPENDE UND JUGENDSTIL
BALLSPENDE UND JUGENDSTIL GÜRTELSCHNALLEMessing, um 1900
LOT VARIA Messing / Metall. 4
LOT VARIAMessing / Metall. 4 Zigarrendosen, 2 Untersetzer, Handleuchter (besch.), 2 Türbeschläge und Tischuhr
HERZ JESU VOTIVGABE.Silberblech, gerahmt
LOT VON 10 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Metall.
LOT VON 20 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Metall.
LOT VON 16 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Holz.
ANTIKES SCHLÜSSELBRETT MIT 12 ALTENSCHLÜSSEL. Frankreich um 1900. Messingrahmen mit Schleifenbekrönung. 29x40cm
HISTORISCHE REBENSPRITZE "AUTOMAX"Carl Platz, Ludwigshafen 1913. Kupferbehälter mit Pumpvorrichtung und Druckanzeige. H.70cm.
ALTE HOLZTRUHE mit Holzscheitdekor.Messinggriffe. 33x55x34cm
BONBONIERE, MENAGERE UND 6
BONBONIERE, MENAGERE UND 6 DESSERTMESSERim Etui.
ALTER ARZTKOFFER.Braunes Leder. Dazu Arztbuch
ALTER ZYLINDERHUT. In
ALTER ZYLINDERHUT.In Originalschachtel. Fa. Franz Josef Heisel. Dazu Kleiderbürste und 10 Hemdkragen
DREI ALTE MODESTICHE um 1900.Mit Figuren und Stoffkleidern dekoriert.
JUGENDSTIL WANDSPIEGEL.Mahagoni. 45x53,5cm
LOT VON 14 ALTE WEISSWEINEN,Jahrgänge 1959 - 1983 Vorwiegend Deutschland
PAAR BLUMENKONSOLENFrankreich um 1900 Gegenstücke: Blumengeschmückte Bacchanten mit Körben auf dem Kopf. Gips, bronziert. H.44cm. Altersschäden.
FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit kniendenAfrikanerinnen, die 2 Tüllen tragen. Bronze, vergoldet. H.22cm
45 Los(e)/Seite