Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
162 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ordensspange 30 er Jahre
Ordensspange 30 er Jahremit 3 AbzeichenVolkspflegekreuz 3.Klasse Luisenbundund Ek 2Original ...[more]
750 / 18K Damenring
750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]
Bing Blech Bahnhof
Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Reh mit KitzSchöne naturalistische Darstellungwohl 60er JahreSig.R.Rempel Prägenr.1638Handbemalt H:15cmL.15cmB:9cm ...[more]
Kant,Willi 1912 Basel
Kant,Willi 1912 Basel Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]
Kleinbronze
KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]
Granat Arm Reif 19.Jhdt.
Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]
Teekanne Japan
Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]
Libert ,Emile George 1820 1906 KopenhagenBauernhaus Interieur Bäuerin mit Kind im LaufstallÖl / Lwd. r.u.sign.u.dat. ( 18 ) 59 60 x 67cm ...
Wiener Kaffeehaus Stühle
Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]
Emailleschild 2.WK
Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]
Armband Christian Dior
Armband Christian Diorhochwertiger ModeschmuckVintageBez, Christian Dior GermanyLänge:19cm Breite 1,8cm Mittig 5,0cmGebraucht - getragen ...[more]
Boda,Kosta
Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]
Silbermünzen Moskau 1980 Olympiain Original Box28 St.GekapseltSilber 900 / 1000 ...[more]
Damenring 585 / 14 K
Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]
Bryant,Henry 1812-1881
Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]
Buddha Figur
Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]
800 / 999 Silberplatte
800 / 999 SilberplatteHalbmond & KroneRund mit durchbrochenem RandDM: 35cmGew:740 Gr.Herst.M.T.Wetzlar ...[more]
Buch Rangliste der Königl.Preußischen Armeeund des XIII ( Königl.Württemb.Armeekorps für 1910Berlin Mittler u.Sohn 1910 ...[more]
Mikroskop im Holzkasten USA
Mikroskop im Holzkasten Spencer Buffalo USA mit reichlichem Zubehör4 Zusatz Objektive28 .Aug.1906 ...[more]
Buch Das deutsche Heer
Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart
Paar Salzstreuer Plated
Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]
Silberschale / Tafelaufsatz
Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geborgen Mädchen Nr.152 /b / II 1972H.20 cmunbesstossen ...[more]
Nachlass mit Gefallenen UrkundePapiere und Plan Panzerschiff Deutschland dazu div. Fotos ...[more]
Korallenarmband 19.Jhdt.
Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]
Polizei Tschako
Polizei TschakoBremen vor 1945Originalzustand/KomplettGebraucht-getragen ...[more]
Böhmischer Granat
Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Wandkästchen
WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]
585 / 14K Ohrstecker
585 / 14K OhrsteckerWeissgold/GelbgoldBrillantbesatz mittig Saphir4,66 Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Set Tahiti Perlen
Set Tahiti PerlenOhrstecker AnhängerWeissgold 585 / 14 KDM: Perlen 8mmGebraucht-Getragen ...[more]
Ingwer Topf China
Ingwer Topf ChinaPorzellan19.Jhdt.mit Zertifikat KP 880 DM ...[more]
Brosche 333
Brosche 333wohl um 1900 mittig besetzt mit blauen Cabochon Stein2,42gr.Maße:2,2 x 2,2cm ...[more]
Japanische Skulptur
Japanische Skulpturwohl um 1930Unter Original GlassturzAlte japanische Darstellung ...[more]
Butter Holz Model
Butter Holz Modelzum Aufklappen19.Jhdt5 Abbildungen div.Motivesehr selten ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Pulsar Quartz Uhr
Pulsar Quartz UhrGentlemans Watch by SeikoAlarm Chronograph TimerEdelstahlwohl 80er JahreGebraucht-Getragen ...[more]
2 Bernstein Anhänger
2 Bernstein Anhänger 1 Anhänger Amber mit Double Öse10,04gr.1 Anhänger Amber mit Silber Öse1,78gr. ...[more]
Wehrmachtstornister 4 Teile
Wehrmachtstornister 4 Teilemit Koppel Herst.RS+SFernglas + Wintermütze / Adler fehltauch FelleisenOriginal ...[more]
Apollo 11 Goldmedaille
Apollo 11 Goldmedaille900 /10001969StempelglanzBrutto Gew: 7,0Gr ...[more]
Harley - Davidson
Harley - Davidson 1 oz Fine SilverSilbermedaille ...[more]
Weissgold Anhänger 14K
Weissgold Anhänger 14Kmit Kette Wg Art- Deco mit Brillanten 0,10 + 0,2 ct und LapislazuliGew: 6,1grLänge 50cmGebraucht-getragen ...[more]
Schaumgold Set
Schaumgold SetBrosche mittig besetzt mit Onyx Platte und Blüten Einlage und feinen BarockperlenGr.4 x 3cm1 Paar Schaumgold Ohrhänger mittig mit On...
1 Silberleuchter USA
1 Silberleuchter USA Fa.Gorham 5 flammig20.Jhdtim Stand gefülltGew:Brutto 1070gr. ...[more]
Olivetti Rechenmaschine
Olivetti Rechenmaschine Summa Prima 20 Mechanischum 1965 ...[more]
Salamander Lurchi
Salamander LurchiFa.Salamander AGLurchi und Freunde6 Stück anbei 3 Bde.gebunden Lurchis gesammlte Abenteuer in den Schuhsohlen gemarktHöhe:34-28cm
Alpenverein Sektion Schwaben
Alpenverein Sektion SchwabenAnstecknadeln für 40 Jährige Mitgliedschaft und 25 Jährige Mitgliedschaft950 Silber Dm:38mmzwei Kleine Knöpfe Ditowohl...
Silberbecher Sterling
Silberbecher Sterling Frank M.Whiting Comp.mit Widmung ...[more]
Blechspielzeug Bing
Blechspielzeug Bing Gebirgsmühle Nr.9956/185Antriebsmodell um 1910Bespielt ...[more]
Gorham Silberset
Gorham Silberset 925 Sterling Kaffee & Tee Set 6 Teile 6300 Gr. Punzen Löwe - Anker - Monogramm ...[more]
Ittala Finland
Ittala FinlandMilchglas SaftkrugFacettiertIm Boden sign.Höhe:18cm ...[more]
-
162 Los(e)/Seite