502
Los
502
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Wolf Bloem
1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln
Paris, Notre Dame bei Nacht. 1956
Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, bezeichnet und betitelt. Öl auf Hartfaserplatte. 61 x 90 cm. Rahmen (77 x 106 cm).
Provenienz: Neumeister München, Sonderauktion Gesellschaft der Freunde Haus der Kunst, 9./10. Oktober 2006, Lot 170: Dort unter Angabe weiterer Ausstellungen. - Privatbesitz Süddeutschland.
Ausstellung: Kunstausstellung München, Haus der Kunst, 22. Juni - 7. Oktober 1956, Kat.-Nr. 476.
Wolf Bloem
Paris, Notre Dame at night. 1956
Signed and dated lower right. Signed again, inscribed and titled verso. Oil auf hardboard. 61 x 90 cm. Framed (77 x 106 cm).
Provenienz: private owner, South Germany
Ausstellung: Grosse Kunstausstellung München, Haus der Kunst, 22 June - 7 October 1956, catalogue number 476
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Wolf Bloem
Wolf Bloem