501
Los
501
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Wolf Bloem
1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln
Nächtlicher Hafen Piran
Rechts unten signiert. Verso signiert, betitelt und bezeichnet. Acryl auf Hartfaser. 51 x 60 cm. Rahmen (57 x 67 cm).
Provenienz: Neumeister München, Sonderauktion Gesellschaft der Freunde Haus der Kunst, 9./10. Oktober 2006, Lot 176. - Privatbesitz Süddeutschland
Ausstellung: Haus der Kunst München 1966, Kat. Nr. 21 / Allianz (als Leihgabe der GdF)
Wolf Bloem
Port of Piran at night
Signed lower right. Signed, titled and inscribed verso. Acrylic auf hardboard. 51 x 60 cm. Framed (57 x 67 cm).
Provenienz: private owner, South Germany
Ausstellung: Haus der Kunst München 1966, catalogue number 21 / Allianz (on loan from the GdF)
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Wolf Bloem
Nächtlicher Hafen Piran
Wolf Bloem
Port of Piran at night