503
Los
503
Wolf Bloem
1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln
Venedig bei Nacht. 1957
Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, bezeichnet und betitelt. Öl auf Hartfaserplatte. 61 x 90 cm. Rahmen (68 x 97 cm).
Provenienz: Neumeister München, Sonderauktion Gesellschaft der Freunde Haus der Kunst, 9./10. Oktober 2006, Lot 171. - Privatbesitz Süddeutschland
Ausstellung: Aufbruch zur Modernen Kunst, Haus der Kunst, 21. Juni - 5. Oktober 1958, Kat.-Nr. 1648
Wolf Bloem
Venice at night. 1957
Signed and dated lower right. Signed again, inscribed and titled verso. Oil auf hardboard. 61 x 90 cm. Framed (68 x 97 cm).
Provenienz: private owner, South Germany
Ausstellung: Aufbruch zur Modernen Kunst, Haus der Kunst, 21 June - 5 October 1958, catalogue number 1648
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Please note that we are unable to provide additional photos or condition reports. Kindly refer to all available information in the online catalog.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Wolf Bloem
Venedig bei Nacht. 1957
Wolf Bloem
Venice at night. 1957