503
Los
503
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Wolf Bloem
1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln
Venedig bei Nacht. 1957
Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, bezeichnet und betitelt. Öl auf Hartfaserplatte. 61 x 90 cm. Rahmen (68 x 97 cm).
Provenienz: Neumeister München, Sonderauktion Gesellschaft der Freunde Haus der Kunst, 9./10. Oktober 2006, Lot 171. - Privatbesitz Süddeutschland
Ausstellung: Aufbruch zur Modernen Kunst, Haus der Kunst, 21. Juni - 5. Oktober 1958, Kat.-Nr. 1648
Wolf Bloem
Venice at night. 1957
Signed and dated lower right. Signed again, inscribed and titled verso. Oil auf hardboard. 61 x 90 cm. Framed (68 x 97 cm).
Provenienz: private owner, South Germany
Ausstellung: Aufbruch zur Modernen Kunst, Haus der Kunst, 21 June - 5 October 1958, catalogue number 1648
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Wolf Bloem
Venedig bei Nacht. 1957
Wolf Bloem
Venice at night. 1957