482
Los
482
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Heinrich (Henri) Gogarten
1850 Linz a. Rhein - 1911 München
Waldbach
Im Mittelgrund Holzsteg mit Bäuerin. L. u. signiert und bezeichnet "Mühlthal 21./07. (18)93". Öl auf Lwd. 64,5 x 45 cm. Rahmen (76 x 56 cm).
Laut alter Katalogisierung handelt es sich hier um das Mühltal bei Gauting (Oberbayern). Damit wäre der hier dargestellte Fluss die Würm.
Zustand: Kleinere Druckstellen in der Leinwand (z. B. oben links). Unter UV-Licht: Kaum Retuschen sichtbar (wenige kleine im Wasser erkennbar). Guter Zustand.
Provenienz: Neumeister München, Auktion 211, 13./14. Oktober 1982, Lot 998.
Heinrich (Henri) Gogarten
Forest stream
Signed and inscribed "Mühlthal 21./07. (18)93" lower left. Oil auf canvas. 64.5 x 45 cm. Framed (76 x 56 cm).
Condition:minor pressure marks in the canvas (e.g. upper left).Under UV light: hardly any retouches visible (a few small ones visible in the water).In very good condition.
Provenienz: Neumeister Munich, Auction 211, 13-14 October 1982, lot 998.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Heinrich (Henri) Gogarten
Waldbach
Heinrich (Henri) Gogarten
Forest stream