483
Los
483
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Louis Braun
1836 Schwäbisch Hall - 1916 München
Szene aus dem deutsch-dänischen Krieg von 1864
R. u. signiert und datiert 1864. Öl auf Holz. 22,5 x 28,5 cm. Rahmen min. besch. (39,5 x 45,5 cm).
Zustand: Einschubleisten. Farbbereibungen, z. B. an oberer Kante. Unter UV-Licht: Mehrere Retuschen und Restaurierungen erkennbar.
Provenienz: Neumeister, München, Auktion 312, 27. Juni 2001, Lot 641.
Louis Braun
Scene from the Second Schleswig War of 1864
Signed and dated 1864 lower right. Oil auf panel. 22.5 x 28.5 cm. Minor damage to frame (39.5 x 45.5 cm).
Condition: sliding battens. Paint rubbing, e.g. on the upper edge. Under UV light: several retouches and restorations visible.
Provenienz: Neumeister, Munich, Auction 312, 27 June 2001, lot 641.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Louis Braun
Louis Braun