484
Los
484
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+49 892317100)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
Fritz Halberg-Krauss
1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien
Königssee
Blick vom Nordufer auf den See. R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Rahmen (88 x 119 cm).
Zustand: Craquelébildung. Kleinere Dellen in der Leinwand, vor allem auf Höhe des Keilrahmens. Unter UV-Licht: Kleinere Retuschen sichtbar.
Provenienz: Neumeister München, Auktion 328, 29. Juni 2005, Lot 683.
Fritz Halberg-Krauss
Königssee
Signed and inscribed with the place name München lower right. Oil auf canvas. 70 x 100 cm. Framed (88 x 119 cm).
Condition: Craquelure formation. Small dents in the canvas, especially at the height of the stretcher. Under UV light: small retouches visible.
Provenienz: Neumeister Munich, Auction 328, 29 June 2005, lot 683.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Fritz Halberg-Krauss
Königssee
Fritz Halberg-Krauss
Königssee