4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 3444
Ein Paar Vogelfibeln, Silber, vergoldet mit Almandineinlagen, ostgermanisch, spätes 5. Jhdt. Zwei
Los 3445
Ein Bügelfibelpaar und eine Scheibenfibel mit Kerbschnitt, 2. Hälfte 5. Jhdt. Fibelpaar aus
Los 3446
Westgotische Gürtelschnalle, awarische Riemenzunge, Enkolpion, 6. - 10./11. Jhdt. Fragmentierte,
3446Westgotische Gürtelschnalle, awarische Riemenzunge, Enkolpion, 6. - 10./11. Jhdt. Fragmentierte,
Los 3447
Silberfibel mit umgeschlagenem Fuß, südosteuropäisches Barbarikum, 4. Jhdt. Bandförmiger Bügel, im
4 Los(e)/Seite