*

704 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Geble GbR (704)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 704 Los(e)
    /Seite

Geschichte der Stadt Radolfzellvon Dr. P. Albert, Radolfzell 1896; Druck und Verlag von Wilhelm Moriell; mit ausklappbaren Karten und Ansichten; s...

Jan Hus - Konstanz aus Sebastian Münster Cosmographie (von 1550); beidseitig beschriftet und mit Hus-Darstellungen; dt. Ausgabe; Blattgröße: ca. 3...

2 Bücher aus dem Buchheim - Nachlass-"Kunst der sechziger Jahre", 4. verbesserte Auflage; von Gert von der Osten und Horst Keller; Sammlung Ludwig...

4 div. Kunst-Bücher-"Otto Dix - das graphische Werk", Werksverzeichnis Karsch-"Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart", Stuttgart 1913-"Deutsche Kuns...

25 Bde. Auerbach's Deutscher Kinder-Kalender1909, 1912, 1917, 1918, 1920, 1922, 1923, 1925 (3x), 1926, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1932, 193, 19...

7 x Thurgauisches Neujahrblatt (1. H. 19. Jh.)von 1827, 1830, 1831 (2x, 1x mit Lithografie Labhart/Hurter), 1835, 1838 und 1854;

Kleine Pillendose (20. Jh.)14 ct GG; quadr. Form mit gerundeten Ecken; 2,5 x 2,5 x 1 cm; 14,5 g.

Leporello Bodensee und Rhein (um 1900)mit 30 div. Ansichten vom Bodensee und Rhein; ausgeklappt: ca. 340 cm, zusammengelegt in originalen Einband:...

Leporello Heiligenberg (1865)"Panorama von Fürstlich Fürstenbergischen Schlosse Heiligenberg in Schwaben", Zürich bei Henry Feussli & Comp.; D...

Grüß vom Bodensee (um 1900)Fächerform, 7 teilig mit Deckel und Rückseite; mit farbigen Darstellungen vom Bodensee; in Lithografie gefertigt; ca. 1...

Kaiserteller Ferdinand II (Nürnberg, um 1630)Meistermarke Georg Schmauss (tätig von 1628 - 1633); Zinn/ Kupfer; im Spiegel Reliefdekor mit Reiterb...

Kleiner Spieltisch (2. H. 20. Jh.)aufklappbarer Intarsierter Deckel; beim Aufklappen ertönt Musik; auf 4 leicht geschwungenen Beinen; 43 x 37 x 27...

1/2 Geige (19./20. Jh.)Modell: Stradivari (Innenaufkleber); Gesamtlänge: 55 cm; in originalem Geigenkasten; mit Bogen.

3/4 Geige (19./20. Jh.)guter Zustand; von Jackson Guldan, Ohio USA; L: 59 cm; in originalem Kasten; mit 2 Bögen; Innenaufkleber Guldan.

Nähutensil-Kästchen (19. Jh.)mit Musik; div. Utensilien; aufklappbarer Deckel mit Innenspiegel; verziertes Holzgehäuse (9,5 x 19 x 13,5 cm); dabei...

ORIVIT-Jugendstil-Henkelschale (um 1900)auf 4 Kugelfüßen; Unterseite gemarkt mit Nummer 2345; Henkelhöhe 7 cm; D: 20,5 cm.

Ikone (wohl Russland, 19. Jh.)Mutter mit Kind; Messingoklat in verg. Rahmen; in aufklappbarem Holzgehäuse mit verglaster Ansicht; 30 x 25 x 6 cm.

Klosterarbeit (19. Jh.)auf hochrechteckigem, roten Samtgrund; Metall- und Golddrahtarbeiten; mittig Gouache einer Geistlichen; 31 x 24 x 4 cm; gut...

Kleine Holzschatulle (um 1900)rechteckige Form; Frontseite sowie aufklappbarer Deckel mit farbigen, intarsiertem Blütendekor; originales Schloss; ...

2 div. Persische Miniaturen jeweils hinter Glas gerahmt; Farbdarstellungen mit Personen; Rahmenmaß: jeweils 31 (32) x 23 (24) x 1,5 cm.

Konvolut Tischwäschegeklöppelt, gestickt; 16 div. Teile.

Konvolut von 5 div. Füllern (1x Bleistift)dabei 2 x Parker, verg.; nicht geprüft.

Antiker Nussknacker (Anfg. 20. Jh.)Kopfform; Hartholz, dunkel gelackt; H: 20 cm.

Los 25

Münze (1710)

Münze (1710)Brunswick-Wolfenbüttel, 24 Mariengroschen von 1710; Anton Ulrich

Los 26

Münze (1633)

Münze (1633)Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1633; Friedrich Ulrich 1613 - 1634; schöne Patina; D: 41 mm

Los 27

Münze (1713)

Münze (1713)Braunschweig-Wolfenbüttel, 24 Mariengroschen von 1713; Anton Ulrich (1704 - 1714); Randbeschädigung

Los 28

Münze (1700)

Münze (1700)Braunschweig-Calenberg-Hannover, Altdeutschland, 24 Mariengroschen von 1700; Wilder Mann

Los 29

Münze (1597)

Münze (1597)Braunschweig-Wolfenbüttel, Reichstaler 1597; Ausbeute Andreasberg; Heinrich Julius (1598 - 1613)

Los 30

Münze (1595)

Münze (1595)Braunschweig-Grubenhagen, Reichstaler zu 24 Groschen von 1595; Wolfgang und Philipp II (1567 - 1595)

Los 31

Münze (1913)

Münze (1913)5 Mark, Freie und Hansestadt HH; ss

Los 32

Münze (1696)

Münze (1696)Braunschweig-Wolfenbüttel, Eintrachtstaler von 1696, Goslar; Rudolf August und Anton Ulrich (1685 - 1704)

2 Münzen (1895)5 Mark, Otto König von Bayern (jeweils 1895 D); s/ss

Los 34

Münze (1874)

Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, ss

2 Münzen (1895)je 5 Mark, Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1895 A); s/ss

Los 36

Münze (1876)

Münze (1876)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1876 G); ss

2 Münzen (1888)je 5 Mark, Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1888 A); s/ss

Los 38

Münze (1874)

Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1874 A); s/ss

Los 39

Münze (1842)

Münze (1842)Bayern Doppeltaler, Ludwig I König von Bayern; ss

Los 40

Münze (1907)

Münze (1907)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1907 G); ss/vz

2 Münzen (1875)je 5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (je 1875 B); s/ss

Los 42

Münze (1876)

Münze (1876)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1876 A); s/ss

Los 43

Goldmünze

GoldmünzeCanada - 50 Dollar - 1979; Elizabeth II; Gold 999; 31 g; vzgl.

Los 44

Münzsammlung

MünzsammlungAlbum - 1 Deutsche Mark, Jahrgänge: 1950 und 1954 - 1988; jeweils mit allen 4 Prägebuchstaben; selten so komplett im Angebot; ss/vz; i...

Los 45

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1892 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 46

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1907 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 47

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1909 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 48

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1913 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 49

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1913 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 50

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1927 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 51

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1922 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 52

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1927 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 53

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1930 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 54

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1930 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 55

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 10 Sfr - 1914 - B - Schweiz; Gold 900; 3,23 g; ss

24 - 5 Mark-Silbermünzen (Deutsches Reich 2. H. 19. Jh./Anfang 20. Jh.)- 2 x Friedrich und Luise von Baden- 2 x Ludwig II von Bayern- 2 x Albert K...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose