46 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (46)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Kloss (46)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 46 Los(e)

Lothar Gunther BUCHHEIM (1918-2007)"Einladung zur Ausstellung Pi Pa Pop"Grafik - Farbsiebdruck auf Karton, 23 cm x 44 cm,2 x gefaltet

CHRISTO (1935-2020)" Wrapped Reichstag "Grafik- Farbsiebdruck, Sichtmaß: 69 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1992

Charles FAZZINO (1955) " ohne Titel "Grafik- Farbserigraphie(2D) im Schaukasten, 21 cm x 21,5 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943) "ohne Titel" (um 1919/20)Grafik - Radierung, Plattenmaß:16,9 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert

René GRAETZ (1908-1974)" Landschaft "(1974)Grafik- Farblithografie, 48,5 cm x 36 cm,rechts unten handsigniert, verso Spuren alter Montierung

Gottfried GRAF (1881-1938)" ohne Titel "Grafik- Lithografie, 55,5 cm x 41,5 cm,im Stein signiert

Théo KERG (1909-1993) " ohne Titel "Grafik- Farblithografie auf Bütten, 38 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 4/50

Matthias KOEPPEL (1937) " der Steinewerfer "Grafik- Farbserigraphie, 50 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert

Wolfgang LEBER (1936) " Torsi "Grafik- Farblithografie, 37 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert

Mia LEDERER (1921-2001) " ohne Titel "Grafik- Radierung, Plattenmaß 34 cm x 24,5 cm, rechts unten handsigniert

Toni Florence MAU (1917-1981) " Fabelwesen "Grafik- Farblithografie, 24,5 cm x 30,5 cm,rechts unten handsigniert

Joan MIRO (1893-1983) "Corssing the mirror" (1963)Grafik- Farblithografie auf Karton, 38 cm x 83,5 cm,gefaltet

Arno MOHR (1910-2001)" Berliner Ansichten "Grafik- Holzschnitt, Sichtmaß: 69 cm x 48,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert 62

Ernst MOLLENHAUER (1892-1963)"Nächtliche Straße in Keitum/Sylt" (1957)Grafik- Farblithografie, 48 cm x 62 cm,handsigniert

Michael MORGNER (1942) " Tot und Knieender "Grafik- Aquatinta Radierung, 64 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert, datiert 92

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)" Berlin am Halleschen Tor "Grafik- Lithografie, 60,5 cm x 43 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1967

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)"ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck, 63 cm x 43 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 66

Félicien ROPS (1833-1898)" liegender weiblicher Akt "Grafik- Radierung, Plattenmaß 13,5 cm x 20,6 cm,rechts unten handsigniert

Félicien ROPS (1833-1898)" Varietes "Grafik- farbiger Kupferstich, Plattenmaß 15,3 cm x 10,8 cm,rechts unten in der Platte signiert

Gerda ROTERMUND (1902-1982) " ohne Titel "Grafik- Farblithografie, 45,5 cm x 61 cm,rechts unten handsigniert

Hans SCHMITZ (1896-1977) " sitzende Figur "Grafik- Linolschnitt, 28 cm x 28 cm,rechts unten handsigniert

Maria MORAWITZ (1938) " in der Bibliothek "Grafik-Holzschnitt, Sichtmaß: 38,5 cm x 48,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1975

Fritz SCHULZE (1903-1942)"Spanischer Hafenarbeiter" Grafik- Holzschnitt, Sichtmaß: 63 cm x 44 cm,rechts unten signiert

Sarah SCHUMANN (1933-2019) " ohne Titel "Grafik- Radierung, Plattenmaß: 46,5 cm x 35,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1962

Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)" Spreewald Grafik- Radierung, Plattenmaß: 38 cm x 25 cm,rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet

Günther UECKER (1930)"ohne Titel"Grafik - Lithografie auf Bütten, 76 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, datiert 78, Nr. 95/100

Jürgen WITTDORF (1932-2018)" Mutterglück "Grafik- Holzschnitt, Sichtmaß 34 cm x 37 cm,rechts unten handsigniert und datiert 58

Walter WOMACKA (1925-2010)" Mädchen "Grafik- Lithgrafie, 60 cm x 43 cm,rechts unten handsigniert, datiert 73das Blatt mit 1 kleinen Läsur