Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 62 Kottmann, Friedrich (1885-1945), Ölgemälde um 1928, eine interessante Erzählung 62Kottmann, Friedrich (1885-1945), Ölgemälde um 1928, eine interessante Erzählung Auktionshaus Bad Homburg Friedrich Kottmann (1885-1945). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Rückseitig betitelt "eine interessante Erzählung". Links unten signiert und datiert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 64 Metzner, Franz (1870-1919), Ölgemälde um 1904 Portrait Studie Frau 64Metzner, Franz (1870-1919), Ölgemälde um 1904 Portrait Studie Frau Auktionshaus Bad Homburg Franz Metzner (1870 Všeruby, Tschechien - 1919 Berlin). Ölgemälde auf Leinwand (doubliert) gemalt. Motiv Portrait Studie rothaarige Dame. Unten re... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 80 Šlenger, Karel (1903-1981), Ölgemälde Stillleben um 1941 80Šlenger, Karel (1903-1981), Ölgemälde Stillleben um 1941 Auktionshaus Bad Homburg Karel Šlenger (1903 Chomutice u Hořic - 1981 Prag, Tschechien). Ölgemälde auf Holz gemalt. Motiv Stilleben Blumen. Rückseitig signiert und datiert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 81 Straka, Přemysl (1926-2003), Gemälde um 1990, Landschaft 81Straka, Přemysl (1926-2003), Gemälde um 1990, Landschaft Auktionshaus Bad Homburg Přemysl Straka (1926 Theresienstadt - 2003 Leitmeritz, Tschechien), Gemälde auf Karton gemalt. Motiv Landschaft, unten links signiert und datiert ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 83 Tyutyunnik, Vasiliy (geb. 1957), Ölgemälde abstrakt um 1998, Personen auf Boot 83Tyutyunnik, Vasiliy (geb. 1957), Ölgemälde abstrakt um 1998, Personen auf Boot Auktionshaus Bad Homburg Vasilij Tyutyunnik (geboren 1957 in Tikhoretsk / Tichorezk, Russland). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Personen auf Boot. Unten rechts signie... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 88 unleserlich signiert, Ölgemälde Dorf mit Winterlandschaft um 1909 88unleserlich signiert, Ölgemälde Dorf mit Winterlandschaft um 1909 Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Leinwand (auf Karton montiert) gemalt. Motiv Dorfansicht im Winter, unten links unleserlich signiert und datiert 24.12. (19)09. Maße... Auf die Merkliste Timed