Tänzerin mit Reif. Bronze auf Steinsockel montiert. 20.Jhdt. H. 21cm, ø 17cm.
Antiker Rauchverzehrer, Hund, Terrier, Maße ca. 12 x 16cmInterne Nummer A0211100110
Konvolut Radierungen, 4 Stk. versch. Städte u.a. BremenInterne Nummer A0210300070
Zwei antike Passepartout Präge Lithographie Postkarten, Bremen, Maße ca. 14,5 x 9cm,Sammlerstücke Interne Nr. A0211100141
Antike Postkarte Bremen Gröpelingen, Motiv. "Gruss aus Fischers Cafe", Maße ca. 14 x9,5cm, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0211100143
75 Jahre ADAC Weser Ems Plakette mit Halterung Ø ca. 8cm, SammlerstückInterne Nr. A0200200006
Hans Böttcher ( 1897 - 1986 ) " Bauern " Tusche und Aquarell auf Papiermittig unten sgn.rücks. betiteltIm PP h. Glas gerahmtMaße : ca. 23 x 15 cm
Undeutlich signiert " Die ruhige See " r.u.undtl.sgn.u.dat. " 77 "Im PP h. Glas gerahmtMaße : ca. 33,5 x 27 cm
Purrmann , Karl ( 1877 - 1966 ) " Blick auf das alte Rathaus zu Bamberg " l.u.sgn.u.dat " 1942 "Im PP hinter Glas gerahmtMaße : ca. 31 x 32,5 cm
Massive antike Schiffsglocke, MessingInterne Nummer A0211300000
Tischfernrohr auf Stativ, Höhe ca. 50cm, Hartholz & MessingInterne Nr. A0200800205
Modell Schiff Eissegler, Maße ca. 44 x 57 x 27cmInterne Nummer A0210300147
Goebel Hummel Stickbild 39 x 39 cm ger. D. 27 cm
Undeutlich signiert : " Szene vor Stadttor " Öl auf Leinwandl.u.sgn.Nelliede?Maße : ca. 49 x 38 cmger.
Robert Dago " Paar auf einem Boot " Öl auf LeinwandMaße : ca. l.u.unl.sgn. Maße : ca. 33 x 41 cm
Portrait um 1800 " Portrait eines Herren mit schwarzer Kappe " Öl auf LeinwandMaße : ca. 58 x 47 cmger.
signiert Richter " Stadt Szene "
Hans Thiel " Stillleben mit Früchten und Kanne " Öl auf Leinwandl.u.sgn.Maße : ca. 45 x 60 cm
France Audoul " Blumenstillleben " Öl auf Leinwandl.u.sgn.Maße : ca. 63 x 54 cmger.
De Nardis : " Blumenmarkt in Italien " Öl auf Leinwandunten mittig sgn. Maße : ca. 70 x 50 cmger.
Alois Erbach " Hütte am Gebirgssee " Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße : ca. 60 x 70,5 cmger.
Künstler des 20.Jhdts. " Waldlandschaft " Öl auf Leinwandr.u.sgn. " Schneider "Maße : ca. 60 x 80 cmger.
Wenban, Sion Longley " Kleines Gehöft am Ufer " Öl / Karton / Holzr.u.sgn.Maße : ca. 62 x 98 cm
Moderner Künstler " Olivenbaum " Öl auf Leinwandl.u.undtl.sgn.Maße : ca. 72 x 60 cmger.
Unbekannter Künstler " Bäuerin mit Kühen an der Tränke " Öl auf Leinwandl.u.undtl.sgn.Maße : ca. 52 x 73 cm
Künstler des 19.Jhdts. " Allgäuer Schönheit in Tracht " Öl auf LeinwandMaße : ca. 45,5 x 35,5 cmger.
Robert Debos " Stillleben mit Muscheln und Krug " l.u.sgn.Maße : ca. 46 x 55 cmger.
E. Aranka " Stillleben mit Orangen und Blumen " r.usgn.u.dat. " 1915 "Maße : ca. 30,5 x 60,5 cmkleinere Risseger.
Kartenspieler im Wirtshaus Gemälde
sgn. M. Lang " Bäuerin in Landschaft "
Knabenportrait 19.Jhdt. Pastell H. Glas gerahmtMaße : ca. 37 x 27 cm
Janny F.E " Gebirgssee " Öl auf Leinwandr.u.sgn.u.dat " 1881 "Maße : ca. 51 x 76 cmger.
Große Schmuckschatulle. Qualitätvolle Schnitzerei als Bekrönung. Holz, handgeschnitzt. Antik. Maß ca. 29x28x16cm.
Holzmaske, farbig gefasst. Alt oder antik. H. ca. 24cm.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Holz, Holz, Hirn und versteinerte Holz-/Farnstücke (letztere Millionen Jahre alt). 20.Jhdt. H. ca. 25cm.
Wanddekoration in Form eines Elefanten. Metall, mit Resten von Farbe. 20.Jhdt. H. ca. 22cm.
Stockgriff oder Kunstkammerobjekt. Teufel bzw Diabolische Figur. Hirschhorn geschnitzt. Abschlussring in 925 Silber. L. ca. 15cm.
Elefant mit erhobenem Rüssel. Metall, bronziert. Japan um oder nach 1900. L. ca. 17cm.
Großer Adler mit gespreizten Flügeln. Metall und vielleicht vergoldet. 20.Jhdt. B. 35cm, H. 23cm.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Sterlingsilber, Bernstein und Wildschweinhauer. 20.Jhdt. H. 12cm und L. 17cm.
Kerzenleuchter. Liegende Raubkatze unter Palme. Metall, bemalt. 20.Jhdt. H. 21cm.
Frosch als Schädelverkäufer. Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Holz und Bein. 20.Jhdt. H. 8cm. Geklebt.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Sitzende Figur. Stein, Perlutt, Pyrit, Metall. 20.Jhdt. L. 11cm.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Achat, Bernstein, Metall und versteinerter Zahn. 20.Jhdt. L. 11cm.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Tintenfass mit Schreibfeder. Bernstein. 20.Jhdt. Ges-H. 8cm.
Kunstkammer-/Vitrinenobjekt. Bernstein, Haizahn und schimmernde Steine. 20.Jhdt. L. 7cm.