Keine Abbildung Los 51 Gerahmte religiöse Schrift 51Gerahmte religiöse Schrift Antik Vegesack GmbH & Co.KG Gerahmter Druck, religiöse Schrift, Gutenberg Bibel 2.tes Buch, Sprichwörter, gerahmt,Rahmenmaß ca. 46 x 33cm, Bildausschnitt ca. 42,5 x 30cm Inte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 925er Silber Kreuz 52925er Silber Kreuz Antik Vegesack GmbH & Co.KG 925er Silber Kreuz, punziert "925 italy", Maße ca. 5 x 2,5cm, Gewicht ca. 5gInterne Nr. A0180500155 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Gerahmter Koran Text 53Gerahmter Koran Text Antik Vegesack GmbH & Co.KG Gerahmter Koran Text, handgefertigt, Maße Rahmen ca. 27 x 33cmInterne Nummer A0210900017 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 925er Silber Joop Schmuck Kreuz 54925er Silber Joop Schmuck Kreuz Antik Vegesack GmbH & Co.KG Joop 925er Silber Ensemble bestehend aus Joop Schmuck Kreuz Maße ca. 3,5 x 3,5cm, Ketteca. 48cm, Gewicht zus. ca. 25g Interne Nummer A0200100066 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 925er Silber Kreuz 55925er Silber Kreuz Antik Vegesack GmbH & Co.KG 9285er Silber Kreuz, weißer Steinbesatz vollständig, Maße ca. 3 x 2cm, Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0200100477 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 Alterset, dreiteilig. Kruzifix und Leuchterpaar. Metall. Wohl um oder nach 1900. H. 19cm und 31cm. 132Alterset, dreiteilig. Kruzifix und Leuchterpaar. Metall. Wohl um oder nach 1900. H. 19cm und 31cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Alterset, dreiteilig. Kruzifix und Leuchterpaar. Metall. Wohl um oder nach 1900. H. 19cm und 31cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Heiligenfigur bzw Bischof mit Weintrauben, Bischofsstab und passendem Wandpostament. Holz, 479Heiligenfigur bzw Bischof mit Weintrauben, Bischofsstab und passendem Wandpostament. Holz, AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Heiligenfigur bzw Bischof mit Weintrauben, Bischofsstab und passendem Wandpostament. Holz, handgeschnitzt und farbig gefasst. Ges. H. ca. 44cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Großer Mönch mit Weinglas. Holz handgeschnitzt und farbig gefasst. 20.Jhdt. H. 35cm. Ein Finger 480Großer Mönch mit Weinglas. Holz handgeschnitzt und farbig gefasst. 20.Jhdt. H. 35cm. Ein Finger AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Großer Mönch mit Weinglas. Holz handgeschnitzt und farbig gefasst. 20.Jhdt. H. 35cm. Ein Finger geklebt (kaum sichtbar). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Großes Holz Kreuz 507Großes Holz Kreuz Bamberger-Auktionshaus e.K. Großes Holz Kreuz Maße : ca. 65 x 36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Holz Kreuz 508Holz Kreuz Bamberger-Auktionshaus e.K. Holz Kreuz Maße : ca. 46 x 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Holzskulptur " Flöte spielender Putto " 509Holzskulptur " Flöte spielender Putto " Bamberger-Auktionshaus e.K. Holzskulptur " Flöte spielender Putto " Maße : ca. H. 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 Zwei musizierende Putten Holz Skulpturen 510Zwei musizierende Putten Holz Skulpturen Bamberger-Auktionshaus e.K. Zwei musizierende Putten Holz Skulpturen Maße : ca. H. 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Alte Bibel 1758 512Alte Bibel 1758 Bamberger-Auktionshaus e.K. Alte Bibel 1758 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Bibel " Die Heiligenschrift mit Bildern " 513Bibel " Die Heiligenschrift mit Bildern " Bamberger-Auktionshaus e.K. Bibel " Die Heiligenschrift mit Bildern " sehr guter Erhaltungszustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Kreuz Ende 19. Jhdt. Renaissance Stil 514Kreuz Ende 19. Jhdt. Renaissance Stil Bamberger-Auktionshaus e.K. Kreuz Ende 19. Jhdt. Renaissance Stil schwarzer Emaille , Punzierung 835 Auf die Merkliste Live