Keine Abbildung Los 246 Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Frontblatt aus der Mappe Hirten-Lieder", Radierung, 246Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Frontblatt aus der Mappe Hirten-Lieder", Radierung, Auktionshaus Satow Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Frontblatt aus der Mappe Hirten-Lieder", Radierung, handsign. u.r., lfd. Nr. 30, Verlag "Ferd. Möl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Fischerkaten mit Booten am Strand", Radierung, 247Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Fischerkaten mit Booten am Strand", Radierung, Auktionshaus Satow Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Fischerkaten mit Booten am Strand", Radierung, in der Platte monogr., sign. u.r. und bez. u.l.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "Rostock Ansicht mit Nikolaikirche", kolorierte Radierung 248Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "Rostock Ansicht mit Nikolaikirche", kolorierte Radierung Auktionshaus Satow Eulert, Albert (1890 Rostock-1946 Wismar) "Rostock Ansicht mit Nikolaikirche", kolorierte Radierung, sign. u.r. und dat. "Rostock 1912", lfd. Nr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Aus dem Zyklus Hirten-Lieder", Radierung, handsign. 249Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Aus dem Zyklus Hirten-Lieder", Radierung, handsign. Auktionshaus Satow Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Aus dem Zyklus Hirten-Lieder", Radierung, handsign. u.r., lfd. Nr. 30, 9,5x12,5 cm, im Passepartou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Szczesny, Stefan (1951) "Sommertraum II", Litho, handsign. u.r., 9/200 Exemplaren, 60x80 cm 250Szczesny, Stefan (1951) "Sommertraum II", Litho, handsign. u.r., 9/200 Exemplaren, 60x80 cm Auktionshaus Satow Szczesny, Stefan (1951) "Sommertraum II", Litho, handsign. u.r., 9/200 Exemplaren, 60x80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Everbag, Franz (1877-1947 Amsterdam) "Noordermarkt Amsterdam", Radierung, sign. und betitelt u.r., 251Everbag, Franz (1877-1947 Amsterdam) "Noordermarkt Amsterdam", Radierung, sign. und betitelt u.r., Auktionshaus Satow Everbag, Franz (1877-1947 Amsterdam) "Noordermarkt Amsterdam", Radierung, sign. und betitelt u.r., 43x51 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Farbradierung, mit Bleistift sign. u.r. un 252Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Farbradierung, mit Bleistift sign. u.r. un Auktionshaus Satow Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Farbradierung, mit Bleistift sign. u.r. und in der Platte betitelt, 29x21 cm, hinter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Radierung, mit Bleistift sign. u.r. und in 253Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Radierung, mit Bleistift sign. u.r. und in Auktionshaus Satow Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Never More", Radierung, mit Bleistift sign. u.r. und in der Platte betitelt, 29x21 cm, hinter Glas und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Grunwaldt, Herbert (1928 Bunzlau-2014 Hamburg) "Sommerwald", Farbradierung, handsign. u.r., 33,5x23 254Grunwaldt, Herbert (1928 Bunzlau-2014 Hamburg) "Sommerwald", Farbradierung, handsign. u.r., 33,5x23 Auktionshaus Satow Grunwaldt, Herbert (1928 Bunzlau-2014 Hamburg) "Sommerwald", Farbradierung, handsign. u.r., 33,5x23 cm, hinter Glas und Rahmen (Deutscher Maler un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Kappstein, Carl Friedrich (1869 Berlin-1933 ebenda) "Alttier mit Kalb", Litho., in der Platte sign., 255Kappstein, Carl Friedrich (1869 Berlin-1933 ebenda) "Alttier mit Kalb", Litho., in der Platte sign., Auktionshaus Satow Kappstein, Carl Friedrich (1869 Berlin-1933 ebenda) "Alttier mit Kalb", Litho., in der Platte sign., 62x49 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Staudt, Klaus (1932 Ottendorf) "Komposition in Rot und Grün", Farbserigraphie, sign. unten mittig, 256Staudt, Klaus (1932 Ottendorf) "Komposition in Rot und Grün", Farbserigraphie, sign. unten mittig, Auktionshaus Satow Staudt, Klaus (1932 Ottendorf) "Komposition in Rot und Grün", Farbserigraphie, sign. unten mittig, 58x58 cm, hinter Glas und Rahmen (Deutscher Mal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 "Junge Frau mit Blütenkranz", Farblitho., unsign.,22x19 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen 257"Junge Frau mit Blütenkranz", Farblitho., unsign.,22x19 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow "Junge Frau mit Blütenkranz", Farblitho., unsign.,22x19 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Bretherton, J. "Blouzelind-Die Spinnerin", Farblitho., 31x30,5 cm, hinter Glas und Rahmen 258Bretherton, J. "Blouzelind-Die Spinnerin", Farblitho., 31x30,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow Bretherton, J. "Blouzelind-Die Spinnerin", Farblitho., 31x30,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Schwertfeger, Kurt (1897 Podgórki, Polen-1966 Hildesheim) "Katzen", Holzschnitt, sign. u.r., Blatt 259Schwertfeger, Kurt (1897 Podgórki, Polen-1966 Hildesheim) "Katzen", Holzschnitt, sign. u.r., Blatt Auktionshaus Satow Schwertfeger, Kurt (1897 Podgórki, Polen-1966 Hildesheim) "Katzen", Holzschnitt, sign. u.r., Blatt gebräunt, 47x26 cm, im Passepartout hinter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Heerich, Erwin (1922 Kassel-2004 Meerbusch-Osterath) "Motiv III", Farbserigraphie, handsign. u.r., 260Heerich, Erwin (1922 Kassel-2004 Meerbusch-Osterath) "Motiv III", Farbserigraphie, handsign. u.r., Auktionshaus Satow Heerich, Erwin (1922 Kassel-2004 Meerbusch-Osterath) "Motiv III", Farbserigraphie, handsign. u.r., 57x40 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 "Junge Frau mit Blumenkorb- La Terre de Fleurs", Litho., 35x23,5 cm, im Passepartout hinter Glas un 261"Junge Frau mit Blumenkorb- La Terre de Fleurs", Litho., 35x23,5 cm, im Passepartout hinter Glas un Auktionshaus Satow "Junge Frau mit Blumenkorb- La Terre de Fleurs", Litho., 35x23,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 "Die schöne Chinesin- La Belle Chinoise", Farblitho., 26,5x21,5 cm, im Passepartout hinter Glas und 262"Die schöne Chinesin- La Belle Chinoise", Farblitho., 26,5x21,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Auktionshaus Satow "Die schöne Chinesin- La Belle Chinoise", Farblitho., 26,5x21,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Utrillo, Maurice (1883-1955 Paris) "Rue Cortot á Montmartre,1950", Grafik, in der Platte sign., an 263Utrillo, Maurice (1883-1955 Paris) "Rue Cortot á Montmartre,1950", Grafik, in der Platte sign., an Auktionshaus Satow Utrillo, Maurice (1883-1955 Paris) "Rue Cortot á Montmartre,1950", Grafik, in der Platte sign., an den Rändern beschnitten, 32x24 cm, hinter Glas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 "Lenbachs Tochter", Litho., in der Platte sign. "F. Lenbach" und dat. 1898, 37,5x28,5 cm, ungerahmt 264"Lenbachs Tochter", Litho., in der Platte sign. "F. Lenbach" und dat. 1898, 37,5x28,5 cm, ungerahmt Auktionshaus Satow "Lenbachs Tochter", Litho., in der Platte sign. "F. Lenbach" und dat. 1898, 37,5x28,5 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Salzburg", Litho., 38/100, sign. u.r. und dat. ´58, 32,5x4 265Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Salzburg", Litho., 38/100, sign. u.r. und dat. ´58, 32,5x4 Auktionshaus Satow Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Salzburg", Litho., 38/100, sign. u.r. und dat. ´58, 32,5x43 cm, ungerahmt (Er war einer der bedeutendsten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Paris", Litho., 1/10, sign. u.r., 48,5x69,5 cm, hinter Gla 266Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Paris", Litho., 1/10, sign. u.r., 48,5x69,5 cm, hinter Gla Auktionshaus Satow Hradil, Rudolf (1925 Salzburg-2007 Wien)"Paris", Litho., 1/10, sign. u.r., 48,5x69,5 cm, hinter Glas und Rahmen (Er war einer der bedeutendsten ös... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 267 Plenkers, Stefan (1945 Ebern/ Bamberg) "Hongkong", Holzschnitt in 3 Farben, sign. u.r. und dat. ´93 267Plenkers, Stefan (1945 Ebern/ Bamberg) "Hongkong", Holzschnitt in 3 Farben, sign. u.r. und dat. ´93 Auktionshaus Satow Plenkers, Stefan (1945 Ebern/ Bamberg) "Hongkong", Holzschnitt in 3 Farben, sign. u.r. und dat. ´93, bez. u.l., 29,5x21 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 268 4 Münchener Bilderbogen "Zur Geschichte der Kostüme", handkolorierte Stiche, 19. Jh., Nr. 956 (am u 2684 Münchener Bilderbogen "Zur Geschichte der Kostüme", handkolorierte Stiche, 19. Jh., Nr. 956 (am u Auktionshaus Satow 4 Münchener Bilderbogen "Zur Geschichte der Kostüme", handkolorierte Stiche, 19. Jh., Nr. 956 (am unteren Rand wasserfleckig), 962, 975 und 99, Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Störtenbecker, Nikolaus (1940 Hamburg-2022) "Phlox", Farbradierung, 31/ 65, sign. u.r. und dat. 198 269Störtenbecker, Nikolaus (1940 Hamburg-2022) "Phlox", Farbradierung, 31/ 65, sign. u.r. und dat. 198 Auktionshaus Satow Störtenbecker, Nikolaus (1940 Hamburg-2022) "Phlox", Farbradierung, 31/ 65, sign. u.r. und dat. 1985, 30x21,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Bunck, A.? "Ansicht von Rostock mit Marienkirche", kolorierter Stich, sign. u.r. und dat. ´92, 24x1 270Bunck, A.? "Ansicht von Rostock mit Marienkirche", kolorierter Stich, sign. u.r. und dat. ´92, 24x1 Auktionshaus Satow Bunck, A.? "Ansicht von Rostock mit Marienkirche", kolorierter Stich, sign. u.r. und dat. ´92, 24x18 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 "Ansicht Warnemünde von der Westseite", kolorierter Steindruck, Verlag "Hof-Steindr. in Rostock", 271"Ansicht Warnemünde von der Westseite", kolorierter Steindruck, Verlag "Hof-Steindr. in Rostock", Auktionshaus Satow "Ansicht Warnemünde von der Westseite", kolorierter Steindruck, Verlag "Hof-Steindr. in Rostock", Blatt gebräunt, 16x23,5 cm, hinter Glas und Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 272 Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig-1778 Rom) "Veduta della Dogana Terra a Piazza di Pietra", 272Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig-1778 Rom) "Veduta della Dogana Terra a Piazza di Pietra", Auktionshaus Satow Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig-1778 Rom) "Veduta della Dogana Terra a Piazza di Pietra", Radierung, Blatt gebräunt und stockfleckig, 44... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 273 "Ironmongers Hall mit Blick auf die Fenchurch Street.", kolorierte Litho., 20x24 cm, im Passepartou 273"Ironmongers Hall mit Blick auf die Fenchurch Street.", kolorierte Litho., 20x24 cm, im Passepartou Auktionshaus Satow "Ironmongers Hall mit Blick auf die Fenchurch Street.", kolorierte Litho., 20x24 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 2 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten 2742 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten Auktionshaus Satow 2 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten, je 38x52,5 cm, im Passepartout hinter Glas un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign 275Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign Auktionshaus Satow Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign. u.r., Blatt gebräunt, 45x63,5 cm, im Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 276Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 Auktionshaus Satow Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen (Jo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14 277Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14 Auktionshaus Satow Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14x9 cm, "Blumenkranz mit Kerzen", sign. u.r. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in 278Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in Auktionshaus Satow Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in der Platte sign. und bez., 34x43,5 cm, im Passe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte m 279Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte m Auktionshaus Satow Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte monogr., 13x10 cm, im Passepartout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupf 280Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupf Auktionshaus Satow Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupferstich, bez. u.l., dat. 1804 Wien, nach einem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Ga 281Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Ga Auktionshaus Satow Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Galerie, Blatt stockfleckig, 43,5x58 cm, hinter G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 "Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Bl 282"Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Bl Auktionshaus Satow "Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Blatt gebräunt und Knickspuren, 45,5x97 cm, hinte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", 283Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", Auktionshaus Satow Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", Litho., sign. u.r., 42x58 cm, Blatt gebräunt, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstemp 284Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstemp Auktionshaus Satow Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstempel, 31x24,5 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Wegener, E. "Karikatur-Das kann uns keiner sagen-was uns vielleicht noch blüht...", Grafik, 24,5x20 285Wegener, E. "Karikatur-Das kann uns keiner sagen-was uns vielleicht noch blüht...", Grafik, 24,5x20 Auktionshaus Satow Wegener, E. "Karikatur-Das kann uns keiner sagen-was uns vielleicht noch blüht...", Grafik, 24,5x20 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Bremen von der Nordseite der Weser", kolorier 286Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Bremen von der Nordseite der Weser", kolorier Auktionshaus Satow Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Bremen von der Nordseite der Weser", kolorierte Litho., Blatt gebräunt, 22x35 cm, hinter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Lambertz, Carl (1910 Düsseldorf-1986 Eckernförde) "Nordische Wolkenküche", Grafik, sign. u.r. und d 287Lambertz, Carl (1910 Düsseldorf-1986 Eckernförde) "Nordische Wolkenküche", Grafik, sign. u.r. und d Auktionshaus Satow Lambertz, Carl (1910 Düsseldorf-1986 Eckernförde) "Nordische Wolkenküche", Grafik, sign. u.r. und dat. 1986, 36x71 cm, im Passepartout hinter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Brüggemann, Johann Wilhelm (1786 Göttingen-1866 Stralsund) "Bobbin mit Schloß Spiker auf Rügen", St 288Brüggemann, Johann Wilhelm (1786 Göttingen-1866 Stralsund) "Bobbin mit Schloß Spiker auf Rügen", St Auktionshaus Satow Brüggemann, Johann Wilhelm (1786 Göttingen-1866 Stralsund) "Bobbin mit Schloß Spiker auf Rügen", Stahlstich, 7x10 cm, im Passepartout hinter Glas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 "Comm. Rer. Germ. Liber III.-Rostock", Kupferstich, 15,5x19,5 cm, im Passepartout hinter Glas und R 289"Comm. Rer. Germ. Liber III.-Rostock", Kupferstich, 15,5x19,5 cm, im Passepartout hinter Glas und R Auktionshaus Satow "Comm. Rer. Germ. Liber III.-Rostock", Kupferstich, 15,5x19,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 "Nordischer Krieg oder Schwedisch-Brandenburgische Krieg 1674-1679", Kupferstich von Matthäus Meria 290"Nordischer Krieg oder Schwedisch-Brandenburgische Krieg 1674-1679", Kupferstich von Matthäus Meria Auktionshaus Satow "Nordischer Krieg oder Schwedisch-Brandenburgische Krieg 1674-1679", Kupferstich von Matthäus Merian, gebräunt, 32x40,5 cm, im Passepartout hinter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Röchling, Carl "Das Garde-Füsilier-Regiment bei der Erstürmung von Ste.-Marie aux Chênes am 18. Aug 291Röchling, Carl "Das Garde-Füsilier-Regiment bei der Erstürmung von Ste.-Marie aux Chênes am 18. Aug Auktionshaus Satow Röchling, Carl "Das Garde-Füsilier-Regiment bei der Erstürmung von Ste.-Marie aux Chênes am 18. August 1870", Heliogravure, in der Platte dat. 190... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 4 Grafiken "Festliche Prozession", Japan 19. Jh., teils handkoloriert, min. Gebrauchspuren, Prov. a 2924 Grafiken "Festliche Prozession", Japan 19. Jh., teils handkoloriert, min. Gebrauchspuren, Prov. a Auktionshaus Satow 4 Grafiken "Festliche Prozession", Japan 19. Jh., teils handkoloriert, min. Gebrauchspuren, Prov. aus einer deutschen Privatsammlung Herbert Koehl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Grafik Kalender 2009, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsign 293Grafik Kalender 2009, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsign Auktionshaus Satow Grafik Kalender 2009, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsigniert und numeriert sind, 34/200 Exemplaren, 70x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/10 294Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/10 Auktionshaus Satow Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/100, rücks. signierter Aufkleber mit Beschreibun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 "Ohne Rückgrat", Druck nach Andreas Paul Weber (1893-1980), 39x50 cm, ungerahmt 295"Ohne Rückgrat", Druck nach Andreas Paul Weber (1893-1980), 39x50 cm, ungerahmt Auktionshaus Satow "Ohne Rückgrat", Druck nach Andreas Paul Weber (1893-1980), 39x50 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Barlach, Ernst (1870 Wedel-1938 Rostock) "Der neue Tag", Litho., um 1932, sign. u.r., 31,5x43 cm, h 296Barlach, Ernst (1870 Wedel-1938 Rostock) "Der neue Tag", Litho., um 1932, sign. u.r., 31,5x43 cm, h Auktionshaus Satow Barlach, Ernst (1870 Wedel-1938 Rostock) "Der neue Tag", Litho., um 1932, sign. u.r., 31,5x43 cm, hinter Glas und Rahmen (E.Barlach war ein deutsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Buchholz, U. "Brücke in Berlin", Radierung handkoloriert, mit Bleistift sign. u.r., 20x24,5 cm, hin 297Buchholz, U. "Brücke in Berlin", Radierung handkoloriert, mit Bleistift sign. u.r., 20x24,5 cm, hin Auktionshaus Satow Buchholz, U. "Brücke in Berlin", Radierung handkoloriert, mit Bleistift sign. u.r., 20x24,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Dettmann, Edith (1898 Stralsund-1987 ebenda) "Badestelle am Schweriner See", Druck, 47x34 cm, im Pa 299Dettmann, Edith (1898 Stralsund-1987 ebenda) "Badestelle am Schweriner See", Druck, 47x34 cm, im Pa Auktionshaus Satow Dettmann, Edith (1898 Stralsund-1987 ebenda) "Badestelle am Schweriner See", Druck, 47x34 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Mannfeld, Bernhard K.J.(1848 Dresden-1925 Frankfurt a. Main) "Historische Mühle von Sanssouci-Potsd 300Mannfeld, Bernhard K.J.(1848 Dresden-1925 Frankfurt a. Main) "Historische Mühle von Sanssouci-Potsd Auktionshaus Satow Mannfeld, Bernhard K.J.(1848 Dresden-1925 Frankfurt a. Main) "Historische Mühle von Sanssouci-Potsdam", kolorierter Stich, sign. u.r., 22x16 cm, h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Buchholz, U. "Café zum Nussbaum im Berliner Nikolaiviertel", kolorierte Radierung, sign. u.r., 24,5 301Buchholz, U. "Café zum Nussbaum im Berliner Nikolaiviertel", kolorierte Radierung, sign. u.r., 24,5 Auktionshaus Satow Buchholz, U. "Café zum Nussbaum im Berliner Nikolaiviertel", kolorierte Radierung, sign. u.r., 24,5x19 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 "Weiblicher Rückenakt", Radierung, 8/100, bez. "Ludwig Schaefer" u.r., Knickspuren an den Rändern, 302"Weiblicher Rückenakt", Radierung, 8/100, bez. "Ludwig Schaefer" u.r., Knickspuren an den Rändern, Auktionshaus Satow "Weiblicher Rückenakt", Radierung, 8/100, bez. "Ludwig Schaefer" u.r., Knickspuren an den Rändern, 64x42 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Moore, Henry (1898 Castleford, Vereinigtes Königreich-1986 Perry Green, Vereinigtes Königreich) "Dr 303Moore, Henry (1898 Castleford, Vereinigtes Königreich-1986 Perry Green, Vereinigtes Königreich) "Dr Auktionshaus Satow Moore, Henry (1898 Castleford, Vereinigtes Königreich-1986 Perry Green, Vereinigtes Königreich) "Drei liegende Figuren", Farblitho., unsign., 31x2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Rummelpott", Farbholzschnitt, sign. u.r 304Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Rummelpott", Farbholzschnitt, sign. u.r Auktionshaus Satow Grimm, Wilhelm (1904 Eberstadt bei Darmstadt-1986 Hamburg) "Rummelpott", Farbholzschnitt, sign. u.r., 64x48 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Asmus, Dieter (1939 Hamburg) "Flusspferd (1967-1972)", Farbserigraphie, handsign. u.r. und dat. ´67 305Asmus, Dieter (1939 Hamburg) "Flusspferd (1967-1972)", Farbserigraphie, handsign. u.r. und dat. ´67 Auktionshaus Satow Asmus, Dieter (1939 Hamburg) "Flusspferd (1967-1972)", Farbserigraphie, handsign. u.r. und dat. ´67/72, nummeriert 53/100, 30x26,5 cm, im Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Sandig, Armin (1919 Hof/ Saale-2015 Hamburg) "Komposition-Blasen und Geblasen werden", Farbradierun 306Sandig, Armin (1919 Hof/ Saale-2015 Hamburg) "Komposition-Blasen und Geblasen werden", Farbradierun Auktionshaus Satow Sandig, Armin (1919 Hof/ Saale-2015 Hamburg) "Komposition-Blasen und Geblasen werden", Farbradierung, sign. u.r., betitelt o.l., 50x65 cm, ungerah... Auf die Merkliste Live