Highlight Keine Abbildung Los 33 Rohlfs, Christian (1849 Groß Niendorf-1938 Hagen) "Weiblicher Akt", Kreide/ Papier, rückseitig "Wei 33Rohlfs, Christian (1849 Groß Niendorf-1938 Hagen) "Weiblicher Akt", Kreide/ Papier, rückseitig "Wei Auktionshaus Satow Rohlfs, Christian (1849 Groß Niendorf-1938 Hagen) "Weiblicher Akt", Kreide/ Papier, rückseitig "Weiblicher Halbakt", mit Echtheitsbestätigung des ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 42 "Heilige Apollonia" um 1520, Schutzheilige der Zahnärzte, Märtyrerin, Öl/ Holz, unsign., kl. Retus 42"Heilige Apollonia" um 1520, Schutzheilige der Zahnärzte, Märtyrerin, Öl/ Holz, unsign., kl. Retus Auktionshaus Satow "Heilige Apollonia" um 1520, Schutzheilige der Zahnärzte, Märtyrerin, Öl/ Holz, unsign., kl. Retuschen und min. Farbabplatzungen, 58x41 cm, unger... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 85 Le Sidaner, Henri (1862 Port Louis, Mauritius-1939 Paris) "Les Maisons-Die Häuser", Öl/ Lw, sign. o 85Le Sidaner, Henri (1862 Port Louis, Mauritius-1939 Paris) "Les Maisons-Die Häuser", Öl/ Lw, sign. o Auktionshaus Satow Le Sidaner, Henri (1862 Port Louis, Mauritius-1939 Paris) "Les Maisons-Die Häuser", Öl/ Lw, sign. o.r., 33x26 cm, Rahmen, Prov. Berliner Privatbes... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 333 Bronze-Skulptur "Samurai-Krieger auf Pferd sitzend", braun patiniert, auf Unterseite japanische Sch 333Bronze-Skulptur "Samurai-Krieger auf Pferd sitzend", braun patiniert, auf Unterseite japanische Sch Auktionshaus Satow Bronze-Skulptur "Samurai-Krieger auf Pferd sitzend", braun patiniert, auf Unterseite japanische Schriftzeichen, 33x41x17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Maler 18. Jh. "Porträt eines Herren mit einem Zettel in der Hand haltend auf dem steht Monsieur Jea 1Maler 18. Jh. "Porträt eines Herren mit einem Zettel in der Hand haltend auf dem steht Monsieur Jea Auktionshaus Satow Maler 18. Jh. "Porträt eines Herren mit einem Zettel in der Hand haltend auf dem steht Monsieur Jean Jacob ... ", Öl/ Lw., unsign., 78x58 cm, Rahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Künstler des 19. Jh. "Schlummerndes Mädchen", Öl/ Lw., doubliert, unsigniert, 107x87 cm, Rahmen 2Künstler des 19. Jh. "Schlummerndes Mädchen", Öl/ Lw., doubliert, unsigniert, 107x87 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Künstler des 19. Jh. "Schlummerndes Mädchen", Öl/ Lw., doubliert, unsigniert, 107x87 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Altmeister, Italien 18. Jh. Marco Ricci (1676, Belluno, Italien-1730, Venedig) zugeschrieben "Roman 3Altmeister, Italien 18. Jh. Marco Ricci (1676, Belluno, Italien-1730, Venedig) zugeschrieben "Roman Auktionshaus Satow Altmeister, Italien 18. Jh. Marco Ricci (1676, Belluno, Italien-1730, Venedig) zugeschrieben "Romantische Landschaft mit Ruine", Öl/ Lw., doublier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Monogrammist "Kleines Segelboot an der Ostseeküste", Öl/ Hartfaser, monogr. "JH" u.l., 10x13 cm, Ra 4Monogrammist "Kleines Segelboot an der Ostseeküste", Öl/ Hartfaser, monogr. "JH" u.l., 10x13 cm, Ra Auktionshaus Satow Monogrammist "Kleines Segelboot an der Ostseeküste", Öl/ Hartfaser, monogr. "JH" u.l., 10x13 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Holzapfel, Carl (1865 Berlin-1926 Berlin) "Ostsee im Morgenlicht", Öl/MP., sign. u.r., 23x36, Rahme 5Holzapfel, Carl (1865 Berlin-1926 Berlin) "Ostsee im Morgenlicht", Öl/MP., sign. u.r., 23x36, Rahme Auktionshaus Satow Holzapfel, Carl (1865 Berlin-1926 Berlin) "Ostsee im Morgenlicht", Öl/MP., sign. u.r., 23x36, Rahmen (als Landschaftsmaler in Thüringen, Hessen un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Lietz, Heinrich (1909 Stralsund-1988 ebenda) "Boote und Netze am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. 6Lietz, Heinrich (1909 Stralsund-1988 ebenda) "Boote und Netze am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. Auktionshaus Satow Lietz, Heinrich (1909 Stralsund-1988 ebenda) "Boote und Netze am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 35x50 cm, Rahmen (Landschafts-, Porträt- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Kluge, Karl-Heinrich (1915 in Gelsenkirchen-2005 Zingst/ Darß) "Ostseeblick", Öl/ Karton, sign. u.r 7Kluge, Karl-Heinrich (1915 in Gelsenkirchen-2005 Zingst/ Darß) "Ostseeblick", Öl/ Karton, sign. u.r Auktionshaus Satow Kluge, Karl-Heinrich (1915 in Gelsenkirchen-2005 Zingst/ Darß) "Ostseeblick", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. ´57, 40,5x50,5 cm, Rahmen (Kluge beg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Herrmann, Horst (1954 Heidelberg) "Zeesboote", Aquarell, sign. u.r. und dat. 2015, 28,5x39 cm, im P 8Herrmann, Horst (1954 Heidelberg) "Zeesboote", Aquarell, sign. u.r. und dat. 2015, 28,5x39 cm, im P Auktionshaus Satow Herrmann, Horst (1954 Heidelberg) "Zeesboote", Aquarell, sign. u.r. und dat. 2015, 28,5x39 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Petersen, Ole "Segelschiff im offenem Meer", Öl/ Lw., sign. u.l., 60x80,5 cm, Rahmen 9Petersen, Ole "Segelschiff im offenem Meer", Öl/ Lw., sign. u.l., 60x80,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Petersen, Ole "Segelschiff im offenem Meer", Öl/ Lw., sign. u.l., 60x80,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Unleserlich sign. "Blumenstilleben", Öl/HF, sign. und dat. (19)70 u.l., Rahmen, 48x38 cm 10Unleserlich sign. "Blumenstilleben", Öl/HF, sign. und dat. (19)70 u.l., Rahmen, 48x38 cm Auktionshaus Satow Unleserlich sign. "Blumenstilleben", Öl/HF, sign. und dat. (19)70 u.l., Rahmen, 48x38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Stilleben mit Rosenstrauß in Glasvase", Öl/ Hartfaser, sign. u 11Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Stilleben mit Rosenstrauß in Glasvase", Öl/ Hartfaser, sign. u Auktionshaus Satow Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Stilleben mit Rosenstrauß in Glasvase", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. ´74, 42x30 cm, Rahmen (Er war ein ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Feil-Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Stilleben mit Lilienblüte", Öl/ Malkarton, sign. u 12Feil-Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Stilleben mit Lilienblüte", Öl/ Malkarton, sign. u Auktionshaus Satow Feil-Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Stilleben mit Lilienblüte", Öl/ Malkarton, sign. u.r., 34,5x24 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Tomaszewki, J. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´91, 66x50 cm, Rahmen 13Tomaszewki, J. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´91, 66x50 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Tomaszewki, J. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´91, 66x50 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Frenzel, Fridolin (1930 Hofgarten- 2019 Berlin) "Liebespaar", Zeichnung, dat. "8.11.83", bez. u.l. 14Frenzel, Fridolin (1930 Hofgarten- 2019 Berlin) "Liebespaar", Zeichnung, dat. "8.11.83", bez. u.l. Auktionshaus Satow Frenzel, Fridolin (1930 Hofgarten- 2019 Berlin) "Liebespaar", Zeichnung, dat. "8.11.83", bez. u.l., 59x42 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Janonis, Gintaras Palemonas (geb. 1962 lettischer Künstler) "Junges Paar wird beobachtet", Öl/Lw., 15Janonis, Gintaras Palemonas (geb. 1962 lettischer Künstler) "Junges Paar wird beobachtet", Öl/Lw., Auktionshaus Satow Janonis, Gintaras Palemonas (geb. 1962 lettischer Künstler) "Junges Paar wird beobachtet", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '92, rückseitig bez. und si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Haizmann, Richard (1895 Villingen-1963 Niebüll) "Trauriges Paar", Öl/ Karton, monogr. u.r., 40x38,5 16Haizmann, Richard (1895 Villingen-1963 Niebüll) "Trauriges Paar", Öl/ Karton, monogr. u.r., 40x38,5 Auktionshaus Satow Haizmann, Richard (1895 Villingen-1963 Niebüll) "Trauriges Paar", Öl/ Karton, monogr. u.r., 40x38,5 cm, ungerahmt (Deutscher Maler, Graphiker, Bil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Ballmer, Karl (1891 Aarau-1958 Lamone bei Lugano, Schweiz) "Figürlich Abstrakt", Collage/ Mischtech 17Ballmer, Karl (1891 Aarau-1958 Lamone bei Lugano, Schweiz) "Figürlich Abstrakt", Collage/ Mischtech Auktionshaus Satow Ballmer, Karl (1891 Aarau-1958 Lamone bei Lugano, Schweiz) "Figürlich Abstrakt", Collage/ Mischtechnik, rückseitig bez., 29,5x21 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Herrmann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Ernte Tag am Jabelsee in Mecklenburg, Nähe Müritz", Öl/ 18Herrmann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Ernte Tag am Jabelsee in Mecklenburg, Nähe Müritz", Öl/ Auktionshaus Satow Herrmann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Ernte Tag am Jabelsee in Mecklenburg, Nähe Müritz", Öl/ Lw., teilweise doubliert, sign. u.l., rückseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Keller, Ernst (1887-1966) "Herbstliche Hafenanasicht mit Booten am Ufer", Pastell, sign. u.l., 43x5 19Keller, Ernst (1887-1966) "Herbstliche Hafenanasicht mit Booten am Ufer", Pastell, sign. u.l., 43x5 Auktionshaus Satow Keller, Ernst (1887-1966) "Herbstliche Hafenanasicht mit Booten am Ufer", Pastell, sign. u.l., 43x58 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Keller, Ernst (1887-1966) "Hafenansicht", Pastell, sign. u.l., 50,5x70 cm, ungerahmt 20Keller, Ernst (1887-1966) "Hafenansicht", Pastell, sign. u.l., 50,5x70 cm, ungerahmt Auktionshaus Satow Keller, Ernst (1887-1966) "Hafenansicht", Pastell, sign. u.l., 50,5x70 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Keller, Ernst (1887-1966) "Hamburg-St. Nikolai", Pastell, sign. u.r. und dat. 1960, 50x70 cm, unger 21Keller, Ernst (1887-1966) "Hamburg-St. Nikolai", Pastell, sign. u.r. und dat. 1960, 50x70 cm, unger Auktionshaus Satow Keller, Ernst (1887-1966) "Hamburg-St. Nikolai", Pastell, sign. u.r. und dat. 1960, 50x70 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Impressionist um 1920 "Stürmische Landschaft", Öl/ Platte. unsign., 30x40 cm, Rahmen 22Impressionist um 1920 "Stürmische Landschaft", Öl/ Platte. unsign., 30x40 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Impressionist um 1920 "Stürmische Landschaft", Öl/ Platte. unsign., 30x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Leopardenraubzug auf Paviane", Öl/ L 23Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Leopardenraubzug auf Paviane", Öl/ L Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Leopardenraubzug auf Paviane", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. "Afrika 1954", etwas be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Ruhender Löwe mit prächtiger Mähne", 24Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Ruhender Löwe mit prächtiger Mähne", Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Ruhender Löwe mit prächtiger Mähne", Öl/ Lw., Kopfstudie, sign. u.r., kl. Farbabpla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Löwenpaar neben erlegtem Zebra in st 25Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Löwenpaar neben erlegtem Zebra in st Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Löwenpaar neben erlegtem Zebra in sternenklarer Nacht", Öl/ Lw., sign. u.r. mit Ort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Rastende Giraffen im Baumschatten", 26Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Rastende Giraffen im Baumschatten", Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Rastende Giraffen im Baumschatten", Öl/ Lw., Restsign. u.r., rückseitig betitelt, 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Flüchtende Elefantenherde", Öl/ Blei 27Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Flüchtende Elefantenherde", Öl/ Blei Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Flüchtende Elefantenherde", Öl/ Bleistift/ Lw., etwas berieben, 46x78 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Giraffen-Studie", Aquarell, sign. u. 28Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Giraffen-Studie", Aquarell, sign. u. Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Giraffen-Studie", Aquarell, sign. u.r., 34x28,5 cm, im Passepartout hinter Glas und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Zebras im Baumschatten in weiter Ste 29Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Zebras im Baumschatten in weiter Ste Auktionshaus Satow Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz -1983 Berlin) "Zebras im Baumschatten in weiter Steppe", Öl/ Lw., sign. und dat. mit Ortsangabe "B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Kühe unter blühenden Apfelbäumen", Öl/ Holz, sign. u.r. 30Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Kühe unter blühenden Apfelbäumen", Öl/ Holz, sign. u.r. Auktionshaus Satow Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Kühe unter blühenden Apfelbäumen", Öl/ Holz, sign. u.r., 35x44,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Pradilla-Gonzalez, Miguel (1884 Rom-1965 Madrid) "Stierkampf auf einem spanischen Marktplatz", Öl/H 31Pradilla-Gonzalez, Miguel (1884 Rom-1965 Madrid) "Stierkampf auf einem spanischen Marktplatz", Öl/H Auktionshaus Satow Pradilla-Gonzalez, Miguel (1884 Rom-1965 Madrid) "Stierkampf auf einem spanischen Marktplatz", Öl/Holzpaneel, sign. u.l., 28x35,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Brandt, Lucien (Belgischer Maler um 1950) "Weite Landschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 24x30 cm, Rahmen 32Brandt, Lucien (Belgischer Maler um 1950) "Weite Landschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 24x30 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Brandt, Lucien (Belgischer Maler um 1950) "Weite Landschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 24x30 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Ambrose, John (1931-2010) 3 Aquarelle mit Landschaftsdarstellungen, unsign., rückseitig. bez., je 1 34Ambrose, John (1931-2010) 3 Aquarelle mit Landschaftsdarstellungen, unsign., rückseitig. bez., je 1 Auktionshaus Satow Ambrose, John (1931-2010) 3 Aquarelle mit Landschaftsdarstellungen, unsign., rückseitig. bez., je 12x15,5 cm, im Passepartout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-1970 Berlin) "Überraschter Liebhaber", Öl/ Holz, sign. u.r. und 35Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-1970 Berlin) "Überraschter Liebhaber", Öl/ Holz, sign. u.r. und Auktionshaus Satow Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-1970 Berlin) "Überraschter Liebhaber", Öl/ Holz, sign. u.r. und dat. ´51, 105x80 cm, Rahmen (1924 erste Einzela... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", 36Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", Auktionshaus Satow Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", Öl/ Lw., monogr. u.r. und dat. ´84, 80x90 cm, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 51x60 cm, R 37Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 51x60 cm, R Auktionshaus Satow Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Am Strand", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 51x60 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Lauridsen, Bent (1926, Dänischer Maler) "Kleines Mädchen mit Teddy", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x69 cm, 38Lauridsen, Bent (1926, Dänischer Maler) "Kleines Mädchen mit Teddy", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x69 cm, Auktionshaus Satow Lauridsen, Bent (1926, Dänischer Maler) "Kleines Mädchen mit Teddy", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x69 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Rosenstilleben", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., mittig 39Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Rosenstilleben", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., mittig Auktionshaus Satow Rössner, Georg W. (1885 Leipzig-1972 Gundelsby) "Rosenstilleben", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., mittig unten mit Widmung und dat. 1956, 50x58,5 cm, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Eversen, Adrianus (1818 Amsterdam-1897 Delft) "Ansicht von Zaandam-Holland", Öl/ Holztafel, sign. u 40Eversen, Adrianus (1818 Amsterdam-1897 Delft) "Ansicht von Zaandam-Holland", Öl/ Holztafel, sign. u Auktionshaus Satow Eversen, Adrianus (1818 Amsterdam-1897 Delft) "Ansicht von Zaandam-Holland", Öl/ Holztafel, sign. u.r., rückseitig auf altem Etikett betitelt und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Unbekannter Künstler "Boote auf bewegter See", Öl/ Hartfaser, unsign., 13x18,5 cm, Rahmen 41Unbekannter Künstler "Boote auf bewegter See", Öl/ Hartfaser, unsign., 13x18,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Unbekannter Künstler "Boote auf bewegter See", Öl/ Hartfaser, unsign., 13x18,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Wessel, Erich (1906 Hamburg-1985 ebenda) "Waldsee im Frühling", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 43Wessel, Erich (1906 Hamburg-1985 ebenda) "Waldsee im Frühling", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. Auktionshaus Satow Wessel, Erich (1906 Hamburg-1985 ebenda) "Waldsee im Frühling", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. ´73, 42x59 cm, Rahmen ( E.Wessel war ein Hambu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", 44Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", Auktionshaus Satow Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Küstenlandschaft", Öl/ Lw., monogr. u.r. und dat. ´75, 90x120 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Blumenstilleben", Ö 45Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Blumenstilleben", Ö Auktionshaus Satow Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Blumenstilleben", Öl/ Lw., monogr. u.r. und dat. ´´ 76, 80x70 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Rotdorn und Tabakpf 46Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Rotdorn und Tabakpf Auktionshaus Satow Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Rotdorn und Tabakpfeifen", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´78, 80x10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Südländische Landsc 47Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Südländische Landsc Auktionshaus Satow Straubinger, Klaus (1939 Villingen/Schwarzwald, in Worpswede ansässiger Maler) "Südländische Landschaft", Öl/ Lw., monogr. u.r. und dat. ´75, 79x8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Teichmann, Alfred (1903 Gersdorf-1980 Dresden) "Schäfer mit seiner Herde in der Heide", Öl/ Holz, 48Teichmann, Alfred (1903 Gersdorf-1980 Dresden) "Schäfer mit seiner Herde in der Heide", Öl/ Holz, Auktionshaus Satow Teichmann, Alfred (1903 Gersdorf-1980 Dresden) "Schäfer mit seiner Herde in der Heide", Öl/ Holz, sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Expressionist Anfang 20. Jh. "Bei der Feldarbeit", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´16, mehr 49Expressionist Anfang 20. Jh. "Bei der Feldarbeit", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´16, mehr Auktionshaus Satow Expressionist Anfang 20. Jh. "Bei der Feldarbeit", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´16, mehrere Hinterlegungen, Lw. im oberen Bereich porös... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bauerngehöft in Flandern mit Bäuerin auf dem Heimweg", 50Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bauerngehöft in Flandern mit Bäuerin auf dem Heimweg", Auktionshaus Satow Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bauerngehöft in Flandern mit Bäuerin auf dem Heimweg", Öl/ Holzplatte, sign. u.r., 50,5x60 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Liberi, Pietro (1614 Padua-1687 Venedig) zugeschrieben "Lot und seine Töchter", Renaissance-Zeichnu 51Liberi, Pietro (1614 Padua-1687 Venedig) zugeschrieben "Lot und seine Töchter", Renaissance-Zeichnu Auktionshaus Satow Liberi, Pietro (1614 Padua-1687 Venedig) zugeschrieben "Lot und seine Töchter", Renaissance-Zeichnung, Rötelzeichnung, dabei Org. Rechnung von 200... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Jutz, Carl d.Ä. (1838 Windschläg-1916 Pfaffendorf b. Koblenz) "Geflügelhof", Öl/ Holz, sign. u.l. u 52Jutz, Carl d.Ä. (1838 Windschläg-1916 Pfaffendorf b. Koblenz) "Geflügelhof", Öl/ Holz, sign. u.l. u Auktionshaus Satow Jutz, Carl d.Ä. (1838 Windschläg-1916 Pfaffendorf b. Koblenz) "Geflügelhof", Öl/ Holz, sign. u.l. und dat. 1869, 25x30 cm, Rahmen (Deutscher Tierm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Künstler des 17. Jh. "Susanna und die beiden Alten", Öl/ Lw., unsign., 105x92 cm, Rahmen 53Künstler des 17. Jh. "Susanna und die beiden Alten", Öl/ Lw., unsign., 105x92 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Künstler des 17. Jh. "Susanna und die beiden Alten", Öl/ Lw., unsign., 105x92 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Französische Schule, 17. Jh. "Herrenporträt, vermutlich aus dem 30-jährigen Krieg", Öl/ Lw., Rückse 54Französische Schule, 17. Jh. "Herrenporträt, vermutlich aus dem 30-jährigen Krieg", Öl/ Lw., Rückse Auktionshaus Satow Französische Schule, 17. Jh. "Herrenporträt, vermutlich aus dem 30-jährigen Krieg", Öl/ Lw., Rückseitenschutz durch Pappe, unsig., kleiner Riß, Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Maler 17./ 18. Jh. "Porträt eines Herren mit weißem Spitzenkragen", Öl/ Holz, Firnis durch Reinigun 55Maler 17./ 18. Jh. "Porträt eines Herren mit weißem Spitzenkragen", Öl/ Holz, Firnis durch Reinigun Auktionshaus Satow Maler 17./ 18. Jh. "Porträt eines Herren mit weißem Spitzenkragen", Öl/ Holz, Firnis durch Reinigung abgerieben, 41x30 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 "Amor und Psyche", Öl/ Mp., unsign., 25x35 cm, Rahmen 56"Amor und Psyche", Öl/ Mp., unsign., 25x35 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Amor und Psyche", Öl/ Mp., unsign., 25x35 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Französischer Maler 18. Jh. "Gnadenbild mit Gottesmutter-Brustbildnis mit reichem Schmuck und Krone 57Französischer Maler 18. Jh. "Gnadenbild mit Gottesmutter-Brustbildnis mit reichem Schmuck und Krone Auktionshaus Satow Französischer Maler 18. Jh. "Gnadenbild mit Gottesmutter-Brustbildnis mit reichem Schmuck und Krone", im Sockel Innschrift auf Latein "Monstra te ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Zimmer, Hans Peter (1936 Berlin-1992 Soltau) "Figürlich Abstrakt", Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. sign 58Zimmer, Hans Peter (1936 Berlin-1992 Soltau) "Figürlich Abstrakt", Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. sign Auktionshaus Satow Zimmer, Hans Peter (1936 Berlin-1992 Soltau) "Figürlich Abstrakt", Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. sign. und dat. "ZI ´89-Zimmer", 170x120 cm, Rahmen ... Auf die Merkliste Live