Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

18.Auktion - Kunst , Antiquitäten , Varia , Uhren , Schmuck , Asiatika , Spielzeug
Nachverkauf: Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion Sofortkauf
room Bad Homburg
Auktion ansehen
105 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (105)

Land

  • Deutschland (105)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 105 Los(e)

China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong MarkeMaße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm

China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm

Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit KaltbemalungMaße: ca. H. 69 cm

China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing Dynastie Rückseitg Ming MarkeMaße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm

Achtarmige Shiva Achtarmige Shiva auf Löwen reitend, Indien 18./19.Jhdt.Marmor mit polychromer BemalungMaße: ca. 73 x 50 cm

China wohl 19.Jhdt. Bronze Ritualgefäß BronzeMaße: ca. H. 20,5 cm

Mintgrüne Porzellanfigur " Paddler " Maße : ca. 34 x 17 x 9 cm

Thailand Bronze Skulptur eines musizierenden Prinzen Maße : ca. H. 39,5 cm

China Qing Dynastie Bronze Buddha Maße : ca. H. 25,5 cm

Wohl Tibet um 1930 Elefant mit wohl Türkis und Koralle Maße : ca. 65 x 45 x 25 mm

Wohl Japan Keramik Teekanne mit Bambusgriff Maße : ca. H. 8,5 cm

Japan Ittobori Holzschnitzerei Rückseitig SignaturMaße : ca. H. 6,7 cm

Konvolut Japanische Objekte : Miniatur Vase und MIniatur Elefanten Skulptur Maße : ca. H. 7 cm ( Vase ) , H. 2,7 cm ( Elefant )

Chinesische Deckeldose mit Perlmuteinlagen 18. Jhdt. Maße : ca. H. 3 cm

Geschnitzte runde Rotlackdose, China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße ca. 8,7 x 5,1 cm

Geschnitzte Rotlackvase , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. H. 14 cm

Geschnitzte Rotlackvase , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. H. 13 cm

Miniaturmalerei signiert Patrick Walsh " Landschaft Irland " Maße : ca. 15 x 12 cm

Orientalische Kanne wohl Persien 19.Jhdt. Maße : ca. H. 43 cm

Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss Maße : ca. H. 23,5 cm

Kadscharische Fließe mit Darstellung einer " Dame im Garten " beschädigt Maße : ca. 34,5 x 23,8 cm

4 " AsNas" Karten hinter Glas gerahmt Maße : ca. Rahmen 24 x 18 cm bzw. Kartengröße 3,6 x 5,6 cm

Miniaturmalerei Persien hinter Glas Blattgröße : ca. 17,9 x 23,1 cm

2 Miniaturmalereien mit Darstellung von Ringern Blattgröße : ca. 20 x 10 cm

Drei Hinterglasbilder spät Kadscharen Dynastie mit Darstellung " musizierender Hofdamen " Maße : ca. 29 x 29 cmFarbabplatzungen

Persischer Stab bzw. Zepter mit gehörntem Kopf , ziseliert , wohl Safawiden Dynastie Maße : ca. 69 cm

Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien Bein und EdelhölzerMaße : ca. 10,5 x 4 cm

Persische Glaskaraffe mit Emaillemalerei Maße : ca. H. 23 cm

Böhmische / Persische Glas Karaffe blaues Kobaltglas 19.Jhdt. Emailliert , vergoldet Maße : ca. H. 48 cm

Qalamdan Persische Bleistiftbox Lackiertes Pappmache Iran 19.Jhdt. Maße : ca. L. 22,5 cm

Model für Textl Druck 19. Jhdt. zum Stoff bedrucken 19.Jhdt. Maße : ca. L. 15 cm , B. 11 cm

Kadscharen Zeit Aquarell 19.Jhdt. Imam Ali mit Söhnen Hassan und Hussein Maße : ca. 21 x 26 cm

Zwei Medikamentenlöffel Safawidisch oder früh Kadscharen Maße : ca. L. 11 cm , L. 13 cm

Silber Salzstreuer in Ei Form Mape : ca. H. 8 cm

Pulverflasche Leder Maße : ca. L. 16 cmwohl Kamelhoden

Pulverflasche Leder wohl Kamelhoden Maße : ca. L. 21 cm

Iznik Vase 17./18. Jahrhundert Glasierte, polychrome Blüten- und Tiermalerei auf weißen Fonds.Maße : ca. H. 30 cmChip am Lippenrand

Los 557

Mah-Jongg

Geschnitzter Rotlackarmreif , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße: Innendurchmesser ca.8 cm

Großer asiatischer Wandteller geschätzt um 1900 58 cm Durchmesser

2 antike asiatische Vasen fein ziseliert geschätzt um 1900 24,5cm und 33cm Höhe