- Oberkategorie
48 Los(e)/Seite
China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong MarkeMaße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm
China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm
Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit KaltbemalungMaße: ca. H. 69 cm
China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing Dynastie Rückseitg Ming MarkeMaße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm
Achtarmige Shiva
Achtarmige Shiva Achtarmige Shiva auf Löwen reitend, Indien 18./19.Jhdt.Marmor mit polychromer BemalungMaße: ca. 73 x 50 cm
China wohl 19.Jhdt. Bronze Ritualgefäß BronzeMaße: ca. H. 20,5 cm
Mintgrüne Porzellanfigur " Paddler " Maße : ca. 34 x 17 x 9 cm
Thailand Bronze Skulptur eines musizierenden Prinzen Maße : ca. H. 39,5 cm
China Qing Dynastie Bronze Buddha Maße : ca. H. 25,5 cm
China Qing Dynastie Cloisonne Koppchen
Wohl Tibet um 1930 Elefant mit wohl Türkis und Koralle Maße : ca. 65 x 45 x 25 mm
Wohl Japan Keramik Teekanne mit Bambusgriff Maße : ca. H. 8,5 cm
Japan Ittobori Holzschnitzerei Rückseitig SignaturMaße : ca. H. 6,7 cm
Konvolut Japanische Objekte : Miniatur Vase und MIniatur Elefanten Skulptur Maße : ca. H. 7 cm ( Vase ) , H. 2,7 cm ( Elefant )
Chinesische Deckeldose mit Perlmuteinlagen 18. Jhdt. Maße : ca. H. 3 cm
Japan Teeservice
Geschnitzte runde Rotlackdose, China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße ca. 8,7 x 5,1 cm
Geschnitzte Rotlackvase , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. H. 14 cm
Geschnitzte Rotlackvase , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. H. 13 cm
Miniaturmalerei signiert Patrick Walsh " Landschaft Irland " Maße : ca. 15 x 12 cm
Bierkrug mit Zinnmontierung " Schloss Brauerei Hohenschau "
Orientalische Kanne wohl Persien 19.Jhdt. Maße : ca. H. 43 cm
Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss Maße : ca. H. 23,5 cm
Kadscharische Fließe mit Darstellung einer " Dame im Garten " beschädigt Maße : ca. 34,5 x 23,8 cm
4 " AsNas" Karten hinter Glas gerahmt Maße : ca. Rahmen 24 x 18 cm bzw. Kartengröße 3,6 x 5,6 cm
Miniaturmalerei Persien hinter Glas Blattgröße : ca. 17,9 x 23,1 cm
2 Miniaturmalereien mit Darstellung von Ringern Blattgröße : ca. 20 x 10 cm
Drei Hinterglasbilder spät Kadscharen Dynastie mit Darstellung " musizierender Hofdamen " Maße : ca. 29 x 29 cmFarbabplatzungen
Persischer Stab bzw. Zepter mit gehörntem Kopf , ziseliert , wohl Safawiden Dynastie Maße : ca. 69 cm
Mughulmalerei " Indischer Stadtpalast "
Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien
Dose wohl 19.Jhdt. wohl Syrien Bein und EdelhölzerMaße : ca. 10,5 x 4 cm
Persische Glaskaraffe mit Emaillemalerei Maße : ca. H. 23 cm
Böhmische / Persische Glas Karaffe blaues Kobaltglas 19.Jhdt. Emailliert , vergoldet Maße : ca. H. 48 cm
Zwei Biergläser " Alt Kemptner Weiße und zur Erinnerung "
Qalamdan Persische Bleistiftbox Lackiertes Pappmache Iran 19.Jhdt. Maße : ca. L. 22,5 cm
Model für Textl Druck 19. Jhdt. zum Stoff bedrucken 19.Jhdt. Maße : ca. L. 15 cm , B. 11 cm
Kadscharen Zeit Aquarell 19.Jhdt. Imam Ali mit Söhnen Hassan und Hussein Maße : ca. 21 x 26 cm
Zwei Medikamentenlöffel Safawidisch oder früh Kadscharen Maße : ca. L. 11 cm , L. 13 cm
Silber Salzstreuer in Ei Form
Silber Salzstreuer in Ei Form Mape : ca. H. 8 cm
Pulverflasche Leder
Pulverflasche Leder Maße : ca. L. 16 cmwohl Kamelhoden
Pulverflasche Leder wohl Kamelhoden Maße : ca. L. 21 cm
Iznik Vase 17./18. Jahrhundert
Iznik Vase 17./18. Jahrhundert Glasierte, polychrome Blüten- und Tiermalerei auf weißen Fonds.Maße : ca. H. 30 cmChip am Lippenrand
Geschnitzter Rotlackarmreif , China Ende 19. Jhdt. : Anfang 20. Jhdt. Maße: Innendurchmesser ca.8 cm
48 Los(e)/Seite