Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

18.Auktion - Kunst , Antiquitäten , Varia , Uhren , Schmuck , Asiatika , Spielzeug
Luxury Online: Jewels
gavel Bonhams
room Hong Kong, Asia-Pacific
Auktion ansehen
Nachverkauf: Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion Sofortkauf
room Bad Homburg
Auktion ansehen
49 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Asiatische Kunst (49)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (49)

Land

  • Deutschland (49)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 49 Los(e)

Los 557

Mah-Jongg

Großer asiatischer Wandteller geschätzt um 1900 58 cm Durchmesser

2 antike asiatische Vasen fein ziseliert geschätzt um 1900 24,5cm und 33cm Höhe

Antike asiatische Amphorenvase mit Beschädigungen 18. Jh. gemarkt ca.51cm hoch

Antike asiatische Amphorenvase mit Ausbruch 31cm hoch

Koreanisches Gefäß Keramik Reiter ca.30cm lang

Deckelvase Porzellan/Keramik asiatisch China gemarkt ca.31cm hoch

Deckelvase asiatisch Porzellan/Keramik 37cm hoch gemarkt

Deckelvase asiatisch Porzellan/Keramik 36cm hoch

Zwei Tempelhunde Fu-Hunde Keramik farbig gefasst auf Holzsockel ca.29cm hoch

Zwei große asiatische Bodenvasen 62cm hoch Pärchen

Chinesische Vase farbenfroh gemarkt 29cm hoch

6 chinesische Porzellanfiguren Kinder und holländisches Pärchen ca.7cm hoch

Bronzeskulptur Buddha 2 teilig in Liebesakt 14 cm hoch

Bronzeskulptur Buddha mit Glocke 14cm hoch

Bronzeskulptur Pferd auf Rollen 12,5 cm hoch

Antike asiatische Schnitzerei Bein 20cm hoch fein geschnitzt

Asiatischer Buddha Bein 7,5cm hoch

Asiatische Beinschnitzerei Tempeltänzerinnen 9,5cm hoch

Bronzebüste Buddha asiatisch auf Holzsockel 19,5cm Höhe

Asiatisches Henkelgefäß Reisgefäß Holz rot 47cm hoch

Asiatische Skulptur liegender Buddha Holz farbig gefasst ca.58cm lang

Bronzeskulptur Asiate mit Querflöte sitzend 23,5cm hoch

Bronzeskulptur Asiate Thailand farbig gefasst 26cm hoch gemarkt

Bronzeskulptur Asiate sitzend Thailand 23cm hoch gemarkt

Skulptur Hartholz farbig gefasst 35cm hoch Buddha im Scherensitz

Bronzesfigur asiatische Tempeltänzerin 21cm hoch farbig gefasst

Buddha Skulptur 24cm hoch Guß

Drei Bronzegußfiguren thailändische Tempeltänzer ca. 18,5cm Höhe

Drei Buddha Asiaten Miniatur auf Holzsockel ca.7cm

Skulptur asiatisches Pärchen auf Holzsockel 22,5cm hoch

Zwei Schatullen asiatisch 8cm und 13cm

Skulptur Marmor lachender Buddha Thailand 18cm hoch

Zwei Vasen China Cloisonne Blumendekor 21cm hoch

Zwei asiatische Cloisonnevasen auf seperatem Holzsockel Gesamthöhe ca.24cm

Zwei Cloisonnevasen auf seperatem Holzsockel Gesamthöhe.24cm

Skulptur chinesisches Kind teilweise farbig staffiert Metallguß ca.28cm hoch

Asiatisches Pferd Holz vergoldet Skulptur 29cm hoch

Skulptur Happy Buddha geschnitztes Holz 14cm hoch

Antikes asiatisches Tablett Glas Holz Metall ca.46x33cm

Konvolut Asiatika Zimbeln Klangkugeln Stickereien tibetische buddhistische TextilienFächer sowie ethnologische Schnitzereien

Antiker Wasserkessel asiatisch Messing geschätzt um 1800 fein ziseliert 36cm hoch

2 antike asiatische Steinskulpturen Löwen 16,5cm und 20cm Höhe

Asiatisches Diorama hinter Glas 37x48cm

Asiatische Zigarrenschatulle auf vier Füßen Metall innen Holz ca.20x15cm

Konvolut chinesische handbemalte Eier

Bronze Statue Buddha farbig staffiert 23cm hoch unterseits gemarkt

Antiker asiatischer Tisch schöne intarsierte Beinarbeit 64x64x69cm