8 Los(e)/Seite
1 Konv. Asiatika wohl 19./20. Jh.: 1 Holzfigur "Pferd mit Reiter" unters. Kaufpreis 790,- ca. H 48cm
4 Bilder: 1 Thangka/Rollbild Tibet wohl 19. Jh. Buddha umgeben von versch. Gottheiten ca. 68x42,5cm,
1 Konv. Asiatika 19./20. Jh. z.T. China/Japan (ca. 55 Teile): z.B. 1 Amulettbehälter Nepal Silber/Ku
1 Konv. asiatischer Cloisonné-Objekte China/Japan z.T. 19. Jh./um 1900 (ca. 35 Teile): z.B. Deckeldo
3 Dekorationsfiguren/-lampen je mit thailändischen Tänzern/Musikantendekor, z.T. mit Pergamentlampen
3 Dekorationsfiguren/-lampen je mit thailändischen Tänzern/Musikantendekor, z.T. mit Pergamentlampenschirm, bis H ca. 87cm, z.T. besch., je Asp.
1 Stabpuppe wohl Bali/ Java, wohl 19./20.Jh., Wayang Golek, geschnitzter Holzkorpus farbig gefasst,
1 Stabpuppe wohl Bali/ Java, wohl 19./20.Jh., Wayang Golek, geschnitzter Holzkorpus farbig gefasst, bunte Bekleidung, H ca. 60cm, z.T. besch., Asp.
7 Metallfiguren Metall/Bronze u.a. z.T. gefüllt, 20. Jh.: 1 Medizinbuddha mit Myrobalan-Zweig und He
1 Kindschal wohl Kaukasus wohl 19./20. Jh. ungepunzt/wohl Silber (Säure hält), frontseitig mit filig
8 Los(e)/Seite