- Armband- & Taschenuhren (23)
- Asiatika & Ethnologie (20)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (17)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (17)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (82)
- Münzen & Medaillen (27)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (214)
- Orden, Waffen, Memorabilia (14)
- Pelze & Designermode (16)
- Porzellan (51)
- Schmuck (155)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (32)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (27)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (36)
- Gemälde & Mischtechniken (183)
- Schmuck (154)
- Möbel (62)
- Porzellan (51)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (28)
- Münzen (27)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (22)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (17)
- Skulpturen (16)
- Vintage Fashion (16)
- Varia (14)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (14)
- Großuhren (13)
- Glas & Kristall (9)
- Asiatische Kunst (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Keramik, Fayencen (5)
- Zeichnungen & Pastelle (5)
- Japan (4)
- Lampen (4)
- Russische Kunst (4)
- Aquarelle (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Barometer (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Schreibgeräte (2)
- China (1)
- Metalle (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Porcelain Makers & Brands (13)
- Meissen (12)
- Rosenthal (12)
- Cartier (7)
- Goebel Porzellan (7)
- Watch Brands (6)
- Vintage Fashion Designers (5)
- Glashütte (4)
- J. & J. Kohn (4)
- Jacob (4)
- Chippendale (3)
- Junghans (3)
- Le Corbusier (3)
- Märklin (3)
- Steiff (3)
- Swatch (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Cassina (2)
- Dugena (2)
- Isfahan (2)
- KPM (2)
- Lange and Söhne (2)
- Leonor Fini (2)
- Limoges (2)
- Louis Vuitton (2)
- Meister (2)
- Meister Anker (2)
- Omega (2)
- Seiko (2)
- Siku (2)
- Stradivarius (2)
- Wempe (2)
- Wilkens (2)
- Antonio Citterio (1)
- BWC (1)
- Balenciaga (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Bing (1)
- Burberry (1)
- Canon (1)
- Carrera Y Carrera (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Charlotte Perriand (1)
- China (1)
- Chopard (1)
- Christo (1)
- Christo & Jeanne-Claude (1)
- Christofle (1)
- Corgi (1)
- Dinky Toys (1)
- Disney (1)
- Dresden (1)
- Eames (1)
- Eileen Gray (1)
- Elastolin (1)
- Eterna (1)
- Gama Toys (1)
- Hepplewhite (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Hermes (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Lineol (1)
- Ludwigsburg (1)
- Majorette (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Minolta (1)
- Missoni (1)
- Montblanc (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Pierre Jeanneret (1)
- Prada (1)
- Rolex (1)
- Salvador Dali (1)
- Swarovski (1)
- Sèvres (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- USM Haller (1)
- Vitra (1)
- Vitra Design (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wellendorff (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
747 Los(e)/Seite
1 Brosche Silber 835, 1 Taschenuhr Silber 800 TAVANNES um 1900, 3 Teile Korallenschmuck, 1 Ring unge
1 Damenring GG 18ct., zentral Solitärbrillant wohl ca. 1ct., D ca. 0,65cm, helle Farbe, wohl Einschl
2 Broschen je wohl Biedermeier, z.T. Schaumgold, z.T. besch./Asp./Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Brillanten z.T. wohl im Altschliff, z.T. besch. (gebrochen auf der Oberflä
1 Damenring GG 18ct., mit 2 Korallen, 3 Brillanten je wohl ca. 0,1ct., wohl mit 4 Lapislazuli-Navett
1 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min
1 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min. Tsp.
1 Paar Ohrclips GG 18ct., mit Relief-Bildern (Paar), z.T. mattiert, seitlich num. 147548, Gesamtl. c
1 Paar Ohrclips GG 18ct., mit Relief-Bildern (Paar), z.T. mattiert, seitlich num. 147548, Gesamtl. ca. 3,7cm, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Perle, D ca. 0,9cm, Ringgr. ca. 57, Tsp.
1 Anhänger undeutl. gestempelt "750", wohl GG 18ct. mit Türkisen, Gesamtl. ca. 9,7cm, wohl mit vergoldeter Kette (gebrochen), Tsp.
1 Paar Ohrstecker-Clips GG 18ct., Gesamtl. ca. 3cm, Tsp.
1 Perlenkette (z.T. eiförmig und mit Rillen), max. L ca. 1,1cm, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit
1 Perlenkette (z.T. eiförmig und mit Rillen), max. L ca. 1,1cm, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit Brillanten, Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit 3 hellblauen Edelsteinen (Schliff viereckig) L/B ca. 0,8cm und weißen Stei
1 Damenring GG 14ct., mit 3 hellblauen Edelsteinen (Schliff viereckig) L/B ca. 0,8cm und weißen Steinen, Ringgr. ca. 57/58, Tsp.
1 Brosche, 2 Anhänger, GG/RG je 14ct., z.T. mit Amethyst sowie 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl
1 Damenring WG 14ct., mit Mabéperle und kleinen Brill. bis zu ca. 0,05ct., D der Ring-Oberfläche ca.
1 Damenring WG 14ct., mit Mabéperle und kleinen Brill. bis zu ca. 0,05ct., D der Ring-Oberfläche ca. 2,4cm, Ringgr. ca. 56, Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Markasiten, Modeperlen, Edelsteinen u.a., je Asp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Markasiten, Modeperlen, Edelsteinen u.a., je Asp./Gsp./1 Perle fehlt
1 Konv. Ringe: je Silber, z.T. mit versch. Farbsteinen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Accessoires: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glas und Perlen, z.T. sehr
1 Konv. Schmuck/Accessoires: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glas und Perlen, z.T. sehr dekorativ/großflächig, je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., umfangreich, in der großen Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Damenring SWAROVSKI, Metall, mit vielen kleinen Farbsteinen, zentral roter Stein, Ringgr. wohl (57
1 Konv. DIOR-Schmuck (3 Paar Ohrclips), je mit Glitzersteinen, z.T. Originalverpackung, 1 Ring unges
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, Halbedelsteinen, Trachtenschmuck, wohl min. Bern
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, Halbedelsteinen, Trachtenschmuck, wohl min. Bernstein, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Perlen/Modeperlen, Rosenquarz u.a., je Asp./Tsp.
1 Damenarmband, 1 Anhänger, je GG 18ct. sowie 1 Ring ungestempelt, wohl GG 18ct., je Asp./Tsp.
3 Schmuckteile GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten zus. ca. 0,25ct. (siehe Schiene und Garantiekarte
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, kleinen Diamanten, je Asp./Tsp., in
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, kleinen Diamanten, je Asp./Tsp., in der kleinen Schatulle
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst und weißen Steinen (1 Stein fehlt) sowie versch. Schmuckteil
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. einzeln verpackt, in der Metallschatulle, z.T. Asp./Gsp.
1 Konv. leere Schatullen: z.B. aus dem Schmuck- und Uhrenbereich u.a., z.B. OMEGA, CARTIER, CHOPARD
1 Konv. leere Schatullen: z.B. aus dem Schmuck- und Uhrenbereich u.a., z.B. OMEGA, CARTIER, CHOPARD u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Perlen u.a., ca. 3 Teile Silberschmu
1 Schreibgerät "Must de Cartier", Metall vergoldet, mit Trinity-Optik sowie ca. 10 Teile Schmuck: wo
1 Damenring GG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct., wohl hell/leicht getönt, wohl Einschlüsse
4 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., wohl Rubine und Smaragde (1 Smaragd
1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl WG, Art déco, mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., wohl mit
1 Brosche wohl ungestempelt, laut Zertifikat/Rechnung: 15+18ct. GG, Russland, mit 20 Diamanten zus.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ehering), GG/WG 8ct. (ca. 9 Teile), Silber (5 Teile), Mode/Metall u.a.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ehering), GG/WG 8ct. (ca. 9 Teile), Silber (5 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 2 Uhren, je Asp./Tsp.
1 Brosche um 1900, mit weißem und 2 pinken Steinen, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., 1 Konv.
1 Paar Manschettenknöpfe GG/WG/RG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Metall verg., je Originalschatulle
1 Paar Manschettenknöpfe GG/WG/RG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Metall verg., je Originalschatulle, je Gsp./z.T. min. besch.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Farb- & Glassteinen, min. Bernstein, je
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Farb- & Glassteinen, min. Bernstein, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damenring Platin, wohl mit Aquamarin (Santa Maria) wohl 12,85ct., ca. 1,6x1,4cm, mit kleinen Diama
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. & Schaumgold, z.T. mit Goldmünze Österr., bäuerl. Bemalung & Biedermeier s
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. & Schaumgold, z.T. mit Goldmünze Österr., bäuerl. Bemalung & Biedermeier sowie min. GG 8ct., je Gsp.
1 Damenarmband GG 18ct., wohl Biedermeier, mit Emaille und kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 18,5cm s
1 Damenring GG 14ct., mit 2 Altschliffbrillanten und 10 Achteck-Diamanten, z.T. piqué, zus. wohl ca.
1 Konv. Schmuck u.a.: wohl je Silber (z.T. gestempelt), z.T. mit Flussperlen und Amethysten, z.T. Pf
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständi
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe 880 Euro, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Opalen und Perlen, 1 Ring GG mit gefasster Goldmünze Öster
1 Brosche WG 14ct., mit kleinen Brillanten und 1 Perle, 1 Ring GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca
2 Ringe je GG 14ct., je mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,25ct., z.T. im Altschliff, laut sachverstän
1 Damenring GG 18ct., mit 5 Brillanten, z.T. wohl fancy, zus. wohl ca. 0,43ct., wohl sehr gute Quali
1 Konv. Schmuck: wohl überwiegend vergoldet/Schaumgold, z.T. Biedermeier, z.T. mit Korallen, Granate
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet sowie Armbanduhren, je Asp./Tsp.
1 Nürnberger Träubleskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiges böhmische
1 Damenring GG 14ct. mit vielen Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,2ct., Wertang
1 Damenring GG 14ct. mit vielen Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,2ct., Wertangabe 1.260 Euro, Ringgr. ca. 57,5, min. Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Brillanten z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: zus. 1,2
1 Damenring GG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,75ct., laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 2ct.
1 Damenring GG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,75ct., laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 2ct., Wertangabe 2.880 Euro, Ringgr. ca. 59, Tsp.
1 Damenring GG 14ct., Solitärbrillant laut Schiene 0,54ct., laut sachverständigem Schätzer: gute Qua
1 Damenring GG 14ct., zentral 3 Brillanten bis zu ca. 0,2ct. und kleine Brillanten/Diamanten, laut s
1 Damenring GG 14ct. mit 8 Brillanten, laut sachverständigem Schätzer: zus. ca. 1,1ct., vvs, gute Qu
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Mosaikarbeit, wohl Granate sowie Armbanduhren, je Asp./T
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Mosaikarbeit, wohl Granate sowie Armbanduhren, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Kunstperlen, Markasiten, je Asp./Tsp., in der Box
3 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch.
747 Los(e)/Seite