Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (109)

109 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 109 Los(e)

Korbschale, 12lötig, Einsatz blau getöntes Glas (min.best.), beweglicher Bügelhenkel, L 18,5, 186g (ohne Glas), deutsch, 19.Jh.

Kaffee- und Teekern, 925/ooo, vierteilig, Holzgriffe und -knäufe, graviertes Crest, min.gedellt, H der Kaffeekanne 22, 1565g, London, 1892

Hostiendose (Burse), Silber geprüft, vergoldet, emailliert, graviert, Dm 11, 93g, Fußring min. gedellt, deutsch, um 1900

Leuchter, 835/ooo, steckbare Traufschale, min.gedellt, H 9, 205g, Bruckmann, 20.Jh.

Kaffee- und Teekern, 800/ooo, Beinmanschetten, vierteilig, H der Kaffeekanne 25, 2310g, Italien, 20.Jh.

Kaffee- und Teekern, vierteilig, 800/ooo, innen vergoldet, Holzgriffe, H der Kaffeekanne 27, 2654g, Italien, 20.Jh.

elf Fingerhüte, 800-925/ooo, variierende Formen, Größen und Motive, H bis 2,5, 78g, min. gedellt, 20.Jh.

  • 109 Los(e)