Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

2254 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2254 Los(e)

Dessertgedeck "Andlau", farbloses Glas, bestehend aus einem großen (Dm 24,5) sowie sechs kleinen Tellern (Dm 16,4), signiert Lalique

Schale, farbloses und blau getöntes Glas, farbige Emaillemalerei im chinoisen Stil, L 35, August Jean, Paris, um 1880/90

KONVOLUT KRIPPENFIGUREN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H bis 23, M.20.Jh.

TINTENFASS, Bronze, braun patiniert, Messingeinsatz, figürlicher Knauf in Form eines Puttos, H 22, Antonio Pandiani (1838-1928), Mailand

POKAL, farbloses Glas, grau-blau überfangen, geschliffen, reiche Goldstaffage, ber., H 25, Murano

BIEDERMEIERRAHMEN, Kirschbaum, besch., Gesamtmaße 38,5 x 32, deutsch, um 1820/30

BIRNKRUG, Fayence, blaue Bemalung, Zinnmontierung, H 21,5, min.best., am Boden Malerzeichen "Z" für Johann Wilhelm Zirkel, wohl Hanau, um 1720

17 historische Fotografien, Trier, Limburger Dom, Goslar, Halberstadt, Wien, Niederwalddenkmal, Berliner Stadtschloss, Kölner Dom, E.19.Jh.

Satz von 20 Sektflöten, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, H 17,5, deutsch, 2.H.19.Jh.

Schiebeleuchter, Messing, gedellt, H 20, deutsch, 19.Jh.

SCHÄFER MIT HÜTEHUND UND SCHAFEN, Keramik, glasiert, L 50, min.besch., verso signiert, Hermann Schubert (1831-1917), Royal Dux, datiert 1916

  • 2254 Los(e)