Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Moderne Kunst (353)

Schätzpreis

353 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 353 Los(e)

ARMAN, "o.T.", Siebdruck/Karton, 48 x 46, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt

ARNOLDI, Per, "Mutual Art", Farbserigrafie, 55 x 38, Bruckmann, 1979, im Druck signiert, ungerahmt

Barlach, Ernst, "Der letzte Dienst", Original-Lithografie, 26,5 x 34, handsigniert, 1917, Schult 149, R.

BASELITZ, Georg, "Orangenesser", Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 10, signiert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Banane", Multiple, 47 x 33, gesprayt auf Zeitungspapier, 1988, R.

BLASCHKE, Franz Josef, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, je 40 x 120, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt

BORES, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, Edition Verve, 1961, ungerahmt

BOWIE, David, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 42 x 28, nummeriert 164/175, monogrammiert und datiert '98, Editions-Stempel "TV Christ II", R.

BRAQUE, Georges, Plakat, Original-Farblithografie, 64 x 40, 1963, handsigniert, Knickfalte, ungerahmt

BRAUER, Arik, "Die wahre Weisheit", Original-Farbradierung, 21 x 25, nummeriert 168/300, handsigniert, läs., R.

BREKER, Arno, "Zwei Akte", Original-Radierung, 31 x 19, handsigniert, verso Dankesschreiben des Künstlers zu seinem 80. Geburtstag, R.

CALDER, Alexander, nach, "Spirals and Petals", Farbserigrafie, 47 x 62, Edition Sabam, 2003, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Naemi und ihre Schwiegertöchter", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, Verve 37/38, Mourlot, Paris, WV 245, ungerahmt

CHILLIDA, Eduardo, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 43 x 40, nummeriert 29/75, handsigniert, Trockenstempel Erker Presse, läs., R.

COIGNARD, James, Plakat, Original-Farblithografie, 52 x 37, Knickfalte, ungerahmt

COMBAS, Robert, "26ème Montreux 1992 Jazz Festival", Farbserigrafie, 100 x 70, signiert, R.

CORNEILLE, "La reine sans l'arbre", Original-Farblithografie, 67 x 45, nummeriert 150/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt

CORNEILLE, "La Reine du Monde", Original-Farblithografie, 47 x 69, nummeriert 145/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt

CORNEILLE, "La Reine de sable", Original-Farblithografie, 69 x 104, nummeriert 38/200, handsigniert und datiert '99, ungerahmt

  • 353 Los(e)