92 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 200
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, (Jeanne d'Arc?), Alabaster, H 16, B 16, auf Sockel, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Bismarck", Alabaster, verso signiert, H 15, läs., rest. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
BECK, Ernst, "Papagei", Alabaster, H 29, verso am Sockel signiert, Schnabel best., Glasaugen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
BECK, Ernst, (1879 Alt-Lengbach/Österreich - 1941 Wien), "Dante", Alabaster, H 44, verso signiert, min.best. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
DEUTSCH, um 1920, "Stehender Frauenakt", Alabaster, L 40 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 150
FALCONET, Etienne Maurice, "Badende", Steinguss, H 82, an Schulter läs., am Sockel bez., 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BÜSTE EINES AUGUSTEISCHEN PRINZEN, (wohl Augustus)nach der Antike, Steinguss, H 31, Travertinsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ZWEI TAUBEN, Bronze, Dm 17, H 10, verso monogrammiert "JJ" Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 80
SCHREIBTISCHSCHALE, schwarzer Marmor, mit Adlerfigur aus Bronze, Dm 32, Gesamthöhe 26, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
KLEINE TISCHBRONZE "FISCHER", auf Marmorsockel, H 14, verso unleserlich signiert, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
CORPUS CHRISTI, Bronze, patiniert, L 10,5 x 9, wohl DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 550
PORTRAITBÜSTE EINE MANNES, Bronze, H 34, auf Marmorsockel montiert, monogrammiert "J.S.", DEUTSCH, um 1940 Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
FRAUENAKT, Bronze, am Sockel monogrammiert L.H., H 42 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHULJUNGE, Bronze, H 11 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
JUNGE, Bronze, H 9,5, Marmorsockel Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FISCHERMÄDCHEN, Bronze, H 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Junge mit einer Flöte", Bronze, H 21 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ROSSI, E., "Stehendes Kind", Bronze, H 27, am Stand signiert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
EULENSPIEGEL, Bronze, H 12, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1300
SITZENDER HASE, Bronze, massiv, patiniert, H 5, L 8,5, seitlich monogrammiert "KH", 20.Jh.
Reserve price: EUR 260
VENUS VON MILO, Bronze, H 33,5, verso am Sockel Stempel "Aktien-Gesellschaft Gladenbeck Friedrichshagen" Mindestpreis: 260 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 40
EICHBERG, Hermann, "Matrose", Bronze, H 9 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2800
Reserve price: EUR 2000
KLUTH, Karl, "Carola", Bronze, H 116, auf dem Stand signiert, Steinsockel Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 35000
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 380
LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, nach, "Le couple", Bronze, patiniert, L ca.35, signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
LAUFFS, Leon, "Sitzender Frauenakt", Bronze, H 49, seitlich am Sockel signiert und datiert 1917 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 150
LÜDICKE, Marianne, "Sitzende Katze", Bronze, H 26,5, verso monogrammiert "ML" Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 11000
Reserve price: EUR 150
NUSS, Karl Ulrich (*1943 Stuttgart), "Die Verwandlung der Daphne", Bronze, H 23, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 650
SEIFERT, Victor Heinrich, "Anglerin", Bronze, auf dem Stand-Sockel signiert, (Gesamt)-H 41, Marmorsockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
STRAHLENDORF-EILERS, Friderun von, "Laufendes Fohlen", Bronze, H 19,5, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 120
WIENER BRONZE, "Zwei Frösche am Würfeltisch", farbig bemalt, H 5, L 8 cm, an Unterseite bez. "Austria geschützt" Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
WELZEL, Manfred, (*1926 Berlin), "Mädchen", Bronze, H 33,5, auf dem Sockel monogrammiert, Guss Strehle Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
ZENZ, Toni, Bronzerelief "Abendmahl - Wandlung", 37 x 31 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SINGENDER ZWERG VOR MAIGLÖCKCHEN, Elfenbein, H 7,5, min. best., um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 580
FIGUR EINES HEILIGEN (?), Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 580 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
STEHENDE, Elfenbein, H 16,5, auf Holzsockel montiert, um 1920 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
KLEINKIND MIT PUPPE, Elfenbein, auf grünem Marmorsockel montiert, H der Figur 9, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
92 Los(e)/Seite