9 Los(e)/Seite
Kleiner Spiegel. 1. H. 19. Jh. Holz, die breite Hohlkehle schwarz gefasst, die schmale Sichtleiste
Vitrinenschrank. Mitteldeutsch. Um 1840. Holz, der Korpus eichefurniert, Türen, Giebel und Schub
Zierlicher Demi-Lune Konsoltisch. 19. Jh. Nadelholz, Kante der Deckplatte furniert. Halbkreisförmige
Stuhl mit Tabouret. Wohl West- oder Süddeutsch. 2. H. 19. Jh. Holz, lackpoliert und partiell
Fußbank im Stil des Biedermeier. Wohl 20. Jh. Buche (?), lackpoliert. Querrechteckiger Korpus mit
Zwei Armlehnsessel "Kreslo H269". Nach Jindrich Halabala, Tschechoslowakei. 20. Jh. Buche, schwarz
Sechs Stühle "Dr. Glob". Philipp Starck für Kartell, Mailand. Spätes 20. Jh. Polypropylen, schwarz
Paar Postamente im Stil des Art-Déco. Spätes 20. Jh. Schichtholz, schwarz lackpoliert. Messing,
9 Los(e)/Seite