- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (62)
- Schmuck (55)
- Münzen (44)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (44)
- Druckgrafiken & Multiples (37)
- Gemälde & Mischtechniken (32)
- Varia (27)
- Silber & Versilbertes (15)
- Großuhren (11)
- Sakrales & Volkskunst (8)
- Banknoten & Wertpapiere (6)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (5)
- Glas & Kristall (5)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (4)
- Porzellan (4)
- Skulpturen (4)
- Aquarelle (3)
- Asiatische Kunst (3)
- Keramik, Fayencen (3)
- Küchenutensilien (3)
- Metalle (3)
- Möbel (3)
- Schreibgeräte (3)
- Vintage Fashion (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Präparate & Naturkundliches (2)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (2)
- Zeichnungen & Pastelle (2)
- Fotografie (1)
- Watch Brands (35)
- Rolex (9)
- IWC (5)
- Omega (5)
- Bell & Ross (4)
- Bell and Ross (4)
- Jaeger (4)
- Jaeger-LeCoultre (4)
- Jaeger-LeCoultre (4)
- Breitling (3)
- Cartier (3)
- Heuer (3)
- Junghans (3)
- TAG Heuer (3)
- Baume & Mercier (2)
- Bulgari (2)
- China (2)
- Eterna (2)
- Longines (2)
- Montblanc (2)
- Patek Philippe (2)
- Tudor (2)
- Vacheron-Constantin (2)
- Accutron (1)
- Bulova (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Chronoswiss (1)
- Cross (1)
- Ebel (1)
- Eberhard & Co. (1)
- Garde (1)
- Glashütte (1)
- Graham (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hamilton (1)
- Louis Vuitton (1)
- Marc Chagall (1)
- Otto Piene (1)
- Rado (1)
- Tissot (1)
- Van Cleef & Arpels (1)
- Wempe (1)
- Zeiss (1)
400 Los(e)/Seite
Schmuckset
Schmuckset Gelbgold 8K mit Granat, bestehend aus Ohrringen Ring (55), Kette mit Anhänger, Gewicht 15,3g
Schwerer Galaring
Schwerer Galaring 3 Stufen, Gelbgold 18K mit ca. 1,0 ct Brillanten, Gewicht 17,1g, 1 Stein fehlt, RG 54
Schwerer Galaring
Schwerer Galaring Gelbgold 18K mit ca.1,0 ct Brillanten, Gewicht 12,9g, RG 56
Solitärring
Solitärring Weißgold 18K mit ca. 0,45ct Brillant, Gewicht 1,9g, RG 52
Brillantring
Brillantring Weißgold 14K mit 0,27ct gepunzt Brillanten (2Stk), Gewicht 3,1g, RG 51
Memoryring
Memoryring Weißgold 14K mit 0,38ct Brillanten gepunzt, Gewicht 2,5g, RG 65
Brillantring
Brillantring Gelbgold 14 K mit ca.1,0ct Brillanten, Gewicht 5,3g, RG 62
Brillantring
Brillantring Halbmemory, Gelbgold 14K, ca. 0,25ct Brillanten, Gewicht 5,6g, RG 53
Solitärring
Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,3ct Brillant, Gewicht 2,7g, RG 55
Saphirring
Saphirring Gelbgold 14K mit ca. 0,8ct Saphirsolitär und ca.0,8ct Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 55
Smaragdring
Smaragdring Gelbgold 14K mit ca. 0,58ct Smaragd und Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 61
Solitärring
Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,5ct Brillant, Gewicht 6,0g, RG 57
Amethystring
Amethystring Gelbgold 14K mit ca. 1,2ct Amethyst und Brillanten, Gewicht 4,0g ,RG 55
Brillantring
Brillantring Weißgold 14K mit ca. 1,0ct Brillanten, Gewicht 13,6g, RG 54 passend zu Los 17
Ohrringe
Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 1,5ct Brillanten, Gewicht 9,6g passend zu Los 16
Ohrringe
Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 0,7ct Brillanten,Saphiren und Perlen, Gewicht 4,4g
Anhänger
Anhänger Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 20,1g
Anhänger
Anhänger Gelbgold 18K mit ca.15ct Amethyst in Herzform und Brillantsplitter, Gewicht 14,7g
Anhänger
Anhänger Gelbgold 14K mit ca 6,6ct Kristallopal oval mit komplettem Farbspektrum inkl. Rot, Gewicht 5,3g
Anhänger
Anhänger Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 15,8g
Brillantring
Brillantring Ring mit c.a.0,5ct Brillant und c.a. 0,6ct Saphir(gemessen); 18 Karat; 4,9g Weißgold
Saphirring
Saphirring Ring mit c.a. 0,7ct Brillant und 1,5ct Saphir; 14 Karat; 4,2g Weißgold
Brillantring
Brillantring Ring mit c.a. 0,94ct Brillanten; 18 Karat; 9,4g Gelbgold
Smaragdring
Smaragdring Ring mit c.a. 1,1ct Smaragd und c.a.0,7ct Brillanten; 14 Karat; 5,6g Gelbgold
Rubinring
Rubinring Ring mit c.a. 1,0ct Rubinen und Brillanten; 18 Karat; 7,6g Gelbgold
Brillantring
Brillantring Brillantring mit 1, 0ct Brillanten; Diamantenpass beiliegend, Steine lupenrein, 14 Karat; 7,1g Gelbgold
Brillantring
Brillantring Solitärring mit c.a. 1,2ct Brillant;14 Karat; 7,2g Gelbgold
Brillantring
Brillantring Solitärring mit c.a. 0,5ct Brillant; 14 Karat; 4,2g Weißgold
Brillantring
Brillantring Solitärring mit c.a. 0,47ct Brillant (bräunlich); 14 Karat; 3,9g Weißgold
Brillantring
Brillantring Ring mit 2 Brilllanten zusammen c.a. 1,1 ct; 18 Karat; 4,3g Weißgold
ZURÜCKGEZOGEN - Brillantring
Brillantring Drehring mit 1,03 ct Brillanten, drehbare Schiene; 18 Karat; 5,5g Gelbgold
Brillantring
Brillantring Drehring mit 1,64 ct Brillanten, drehbare Schiene; 18 Karat; 6,6g Rosegold
Diamantring
Diamantring Drehring mit 0,63ct schwarzen Diamanten, drehbare Schiene, 18 Karat, 5,9g Weißgold
Brillantring
Brillantring Brillantring mit c.a. 0,45ct Brillanten im Stil des Art Déco; 14 Karat; 4,3g Gelbgold
Briillantarmreif
Briillantarmreif Armreif mit c.a. 0,5ct Brillanten; 18 Karat; 13,3g Weißgold
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger Kette mit Anhänger in Herzform mit c.a. 0,5ct Brillanten; 18 Karat; 8,2g Weißgold
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger in Tropfenform mit c.a. 0,8ct Brillanten und einem 0,7ct Smaragd; 14 Karat; 85,7g Weißgold
Ohrringe
Ohrringe Brillantohrringe mit c.a. 1,2ct Brillanten; 14 Karat;4,6g Weißgold
Gemälde
Gemälde
Gemälde
400 Los(e)/Seite