13 Los(e)/Seite
Ecole française du XIXe siècle. Nature morte aux fruits et aux fleurs. Toile. 46 x 38 cm. Restauration.
J.-S. LASLANDES. Trophée de gibier. Huile sur panneau, signée et daté 1891 en bas à droite. 44 x
J.-S. LASLANDES. Trophée de gibier. Huile sur panneau, signée et daté 1891 en bas à droite. 44 x 22 cm.
M. RANESTEIN. Portrait d'une dame de qualité. Huile sur toile, signée en haut à droite. 79 x 63
M. RANESTEIN. Portrait d'une dame de qualité. Huile sur toile, signée en haut à droite. 79 x 63 cm. Cadre en bois noirci.
Ecole hollandaise du XVIIe siècle. Portrait d'homme aux gants, au fond un paysage. Huile sur
Ecole hollandaise du XVIIe siècle. Portrait d'homme aux gants, au fond un paysage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 81 x 65 cm. Rentoilage.
Ecole française du XIXe siècle. Roue à vent dans la campagne. Huile sur toile. 21,5 x 27 cm. Cadre
Ecole française du XIXe siècle. Roue à vent dans la campagne. Huile sur toile. 21,5 x 27 cm. Cadre en bois doré d'époque Restauration.
Louis-William GRAUX (né en 1889 à Saint-Denis, élève d'Ernest Laurent, actif en Bourgogne et en
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). Paysage de forêt. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 44 x 54 cm.
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). Paysage de forêt. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 44 x 54 cm. Cadre
Ecole suisse du XIXe siècle. Paysage de montagne animé, au fond un glacier. Toile. 80 x 100 cm.
Ecole suisse du XIXe siècle. Paysage de montagne animé, au fond un glacier. Toile. 80 x 100 cm. Cadre en bois doré.
Ecole hollandaise du XVIIe siècle, d'après Jacob JORDAENS. Scène mythologique. Toile. 76 x 53
Ecole hollandaise du XVIIe siècle, d'après Jacob JORDAENS. Scène mythologique. Toile. 76 x 53 Accident.
Ecole française du XIXe siècle. Nature morte aux fleurs. Toile. 91 x 59 cm. Restaurations.
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). "La Seine à Fontaine le Port". Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). "La Seine à Fontaine le Port". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 45 x 53 cm.
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). Bouquet de fleurs. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 53 x 44
Jehan BERJONNEAU (1890-1972). Bouquet de fleurs. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 53 x 44 cm.
Ecole française du XIXe siècle. Père et son enfant. Huile sur toile. 36 x 32 cm.
13 Los(e)/Seite