226 Los(e)/Seite
Goldmünze Österreich
Goldmünze ÖsterreichDukat 1915Nachprägung ...[more]
Krug Sonderverband 288 Afrikamit ZinndeckelPz.Gran.Rgt.31.10.42Deckelhalterung nach gelötetInnen Chip am Randnicht sichtbarHöhe.:15cm ...[more]
Offiziers Portrait 19.Jhdt.Ostpreussen / SchlesienInfanterie Reg.10Öl / KupferGerahmt26 X 29cm ...[more]
Herrenring mit Karneol
Herrenring mit KarneolSchiene offenGG 585 / 14KRw: 58Brutto:8,2 gr.gebraucht-getragen ...[more]
Buddha Figur Bronze Antik
Buddha Figur Bronze Antikin sitzender Haltung Mudraein Ohrläppchen fehltReste alter Fassung vorhandenHöhe:19cm ...[more]
C.M.Powell ? Hafenszene 19.JhdtDat.1838Öl / Lwd.Rahmen nztl.108 x 90 m.Rr.u.Abplatzersign.und Dat.1838VERSAND ALS SPERRGUT ...[more]
Ponti Radio
Ponti RadioRadio in grünem KeramikgehäuseKugelförmighergestellt um 1950Funktion nicht geprüftHöhe: 28cm ...[more]
9 Medizinische Lehrtafeln
9 Medizinische Lehrtafelnvon Gehirn und Augewohl 50 er Jahre ...[more]
2 Flaschen Rotwein
2 Flaschen RotweinChateau du PavillonAppellation Bordeaux ControleeSchröder & Schyler CieBordeaux / Girondeminimaler Füllungsverlust ...[more]
Meissen Reliefteller
Meissen RelieftellerSchwertermarke wohl 20. Jhdt.partielle VergoldungPräge Nr. C 133 / 3751.WahlDm:29cmUnbstosen ...[more]
Schildlröt Puppe Celluloid
Schildlröt Puppe CelluloidInge Gr.35Fester KopfSiRwohl um 1950unbeschädigt ...[more]
Kinderbuch
Modellschiff Eigenbau
Modellschiff EigenbauFehlteile , Beschädigt , Funktion nicht geprüft20.Jhdt.Länge 72 cmbespielt ...[more]
Kronenorden Italien
Kronenorden ItalienKommandeur Kreuz Gold emailliertan Band ...[more]
4 Brettstühle 19.Jhdt.
4 Brettstühle 19.Jhdt.WeichholzGebrauchtNUR ABHOLUNG - KEIN VERSAND ...[more]
Witsii,Hermanni Tomus Alter
Witsii,Hermanni Tomus AlterMiscellaneorum Sacrorumum 1780Leder gebundenmit ausklappbarem KupferHermanus Witsius ...[more]
Kerzinger-Werth,Lilli
Kerzinger-Werth,Lilli BlumenstückÖl / Lwd.Gerahmt ...[more]
5 Steiff Bären
5 Steiff Bärendiv.Grössen und AusführungenBaby mit Stimme - Petsy 16cm - Brummbär 38cm - Teddy Baby - Teddy Grau 24cm ...[more]
Schildkröt Puppe
Schildkröt PuppeUrselGr.36Glasaugen SiRunbeschädigt ...[more]
Blumenstück Öl /Lwd.
Blumenstück Öl /Lwd.Blumen in VaseSign.Aris A.Im Prächtigen Rahmen106 x 84cm m.R.VERSAND ALS SPERRGUT ...[more]
Bronzefisch 20.Jhdt.
Bronzefisch 20.Jhdt.Schön patiniertunleserliche PunzeFabelwesenLänge:34cmHöhe:23cm ...[more]
9 Steiff Teddys
9 Steiff TeddysDiv.Grössen und AusführungenBepielt und Neuwertig ...[more]
2 Stück Steiff Mecki & Micki
2 Stück Steiff Mecki & Mickinach 1972Gr.18cm ...[more]
Meissen Schwertermarke JahresschaleWinterwald 1992 mit ZertifikatDm:30cmunbestossen Schleifstrich ...[more]
Schildkröt Tortulon Figur
Schildkröt Tortulon FigurRottweiler SchellenmannHöhe:40cmmit Originalkostüm und SchellenSeltene Figur ...[more]
Ärmelband Afrikakorps
Ärmelband AfrikakorpsStoff Länge:43,5cmBreite:3,5cmNeuwertiger Zustand ...[more]
5 Steiff Tiere
5 Steiff TiereHund 17cm - Piff 13cm - Seehund 9cmCosy Peky 20cm - Mini Teddy 9cm ...[more]
Silber Moccalöffel
Silber MoccalöffelDiv.Punzenwohl um 19006 Stück ...[more]
3 Koppelschlösser 2.WK
3 Koppelschlösser 2.WKLW / HJ / WHalle 3 mit Gebrauchsspuren ...[more]
Vitrine 19.Jhdt. Nussbaum
Rondo Telefunken LautsprecherOrangenes Keramikgehäusebez. Cellodiv.Einstellungenoriginal StoffkabelFunktion nicht geprüft ...[more]
Schilderuhr mit Wecker
Schilderuhr mit WeckerGeprägtes Schild WeckerSchlagwerk auf Glocke19.Jhdt.Intakt ...[more]
4 Medizinische Fachbücher
Klaus Sachs Ölgemälde
Klaus Sachs ÖlgemäldeSchwarz - weises Paar mit Kind im Garten 1986Kräftige pastöse Farbenverso KlebezettelÖl / Platte41 x 35cm m. R. ...[more]
Seestück mit Segler
Seestück mit Seglerum 1900unleserl.sign.Feine Malereistark verschmutztÖl / Lwd.33x50cm ...[more]
2 Cellba Puppen
2 Cellba PuppenMädchenpuppe Gr.40 GlasaugenMädcenpuppue Gr.32 gem Augenunbeschädigt ...[more]
5 Steiff Tiere
5 Steiff TiereCosy Koala 16cm - Peky 13cm - Pony 14cmRaudi 16cm - Bär Tilly Australien Koala Foundation im Fuss bez.32cm ...[more]
Holzskulptur Madonna
Holzskulptur MadonnaMaria mit Jesuskindwohl 20:Jhdt.Höhe:49cmHandarbeit ...[more]
Willand,Detlev Heidenheim 19353 in einem BootLitho Monochrom21 / 30r.u.sign.und dat.81Im WechselrahmenBlattgrösse 36x38cm ...[more]
HO Märklin Zubehör
HO Märklin Zubehör4 Elektromagnetische WeichenNo:5117in 2 OkSehr guter Zustand ...[more]
Royal Copenhagen Denmark
Royal Copenhagen DenmarkVase in Kartusche In den Dünen - Mutter mit KindNo.4384Höhe.26cm1.Wahl ...[more]
Waldemar .Thorn 1876 -1940
Blumenbild
Blumenbild Glockenblumen und Rittersporn 1965Unleserlich sign.Öl / Lwd.Gerahmt68 x 79cm m.R. ...[more]
Silberarmband Orient
Silberarmband OrientSehr filigrane ArbeitEmaille- Koralle ...[more]
Borduhr BO-UK1
Borduhr BO-UK1wohl von ME 109Geräte Nr.:Fl 23885Funktion nicht geprüft ...[more]
Spirituosen 4 Flaschen
Handbuch für Tischler
Handbuch für TischlerMustersammlung der jetzt modernstenMeubles und Bauzeichnungenvon F.GehrkeBerlin 1839 ...[more]
2 Porzellan Figuren
2 Porzellan FigurenSchäfer und SchäferinHöhe:26cmUnbestossen ...[more]
Böhmisches Glas
Böhmisches GlasRosefarben mit weissem ÜberfangBlumenmalereiHöhe:21cmunbestossen ...[more]
2 Bronzevögel
2 BronzevögelFabelwesen im Guss unleserlich bez.Höhe:18cmLänge:23cm ...[more]
5 Steiff Tiere
5 Steiff Tiere5 kleine Bären im LeiterwagenEdition Steiff Club div. Jahrgänge ...[more]
Schildkröt Ursel
Schildkröt UrselTortulonGr.44SiR / Tunbeschädigt ...[more]
226 Los(e)/Seite