24 Los(e)/Seite
Kanne mit 4 Gläsern Farbloses Glas,
SchaleSilber 800. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Godronendekor. Durchbrochener Rand. Florenz. L. 28 cm. Ca. 280 g.
Henkelschale Silber 84, innen
Gürtelschnalle "H" von Hermès
Gürtelschnalle "H" von HermèsSterlingsilber. Gravurdekor. Firmensignet Hermès. Minervakopfpunze. 3,7 x 6 cm. Ca. 52,5 g.
Pillendose Sterlingsilber.
PillendoseSterlingsilber. Godronendekor. L. 4,7 cm. Ca. 24 g.
Teekessel auf Rechaud Silber 800,
Zwei Pokale Silber 800, vergoldet.
Zwei PokaleSilber 800, vergoldet. Kuppa aus farbl. Glas, geschliffen. Firmensignet B. Neresheimer & Söhne, Hanau. H. 14,5 cm.
Dose Sterlingsilber. Kordelrand.
DoseSterlingsilber. Kordelrand. Mondsteincabochons. London, 1901. D. 11 cm. Ca. 289 g.
Zuckerstreuer Sterlingsilber.
ZuckerstreuerSterlingsilber. Kordelrand. Firmensignet Ramsden & Carr. London, 1901. H. 11 cm. Ca. 128 g.
Teeservice, 4-teilig Sterlingsilber,
Ein Paar Kerzenleuchter
Ein Paar KerzenleuchterSterlingsilber. 1-flammig. Lanzettblatt- und Lorbeerdekor. Balusterschaft. Sheffield, nach 1975. H. 27 cm. Gewichtet.
Girandole Sterlingsilber. 5-flammig.
GirandoleSterlingsilber. 5-flammig. Lanzettblatt- und Lorbeerdekor. Balusterschaft. Sheffield, nach 1975. H. 43 cm. Gewichtet.
Große Jugendstil-Jardiniere Silber
Ehrenpreis-Becher Silber 800, innen
Schale Silber 750, innen vergoldet.
SchaleSilber 750, innen vergoldet. Bauchiger Korpus auf 4 Füßen. Auf den Schauseiten Allianzwappen unter Krone. D. 14 cm. Ca. 420 g.
Dose Sterlingsilber. Rechteckiger
Vier Platzteller Silber. Passiger
Vier PlatztellerSilber. Passiger profilierter Rand. Versch. unident. Punzen. Wohl 18. Jh. D. 29,5 cm. Zus. ca. 2.400 g.
Ein Paar Miniaturvasen Silber 950.
Ein Paar MiniaturvasenSilber 950. Korpus aus farbl. Glas, geschliffen. Minervakopfpunze. Frankreich, 1838-1919. H. 10 cm. Orig.-Etui.
Zwei Paar Kerzenleuchter
Zwei Paar KerzenleuchterSterlingsilber. 1-flammig. Versch. Formen. U.a. Birmingham, 1926. H. 6 bzw. 18 cm. Gewichtet. Gebrauchssp.
24 Los(e)/Seite