München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

576 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 576 Los(e)

Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Malerische Ansichten aus der Umgebung von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.

Deutsch, 19. Jh.Straße in Partenkirchen mit dem Wettersteingebirge im Hintergrund. Gouache. 19,5 x 17 cm. Auf einen Unterlagekarton montiert.

Probst, Georg Balthasar. Deroy, LaurentParadeplatz zu Mannheim. Vue de Mannheim. 1 kol. Radierung. 1 Lithographie. Bis 28 x 41 cm.

Kuntz, Karl. 1770 Mannheim - Karlsruhe 1830Der Minerva Tempel in dem Churfürstlichen Schwetzinger Garten. Aquatintaradierung. 45 x 57,5 cm.

Deutsch, 19. Jh.Gebirgstal mit Bad Ragaz. Bleistiftzeichn. 16 x 55 cm.

Los 809

Weirotter

WeirotterDie 12 Monate. 12 kol. Radierungen. 17,5 x 21 cm. Gebräunt.

Los 811

Unbekannt

UnbekanntColosseum. Minervatempel u.a. 3 Gouachen. Bis 19 x 26 cm.

Deutsch, 19. Jh.Schlossdarstellungen. 2 Gouachen. 29 x 37,5 cm. Besch. Aus dem Nachlass der Prinzessin Maria Fernanda von Thurn und Taxis.

Halford Ross, Joseph u.a.Landschaften. Personenstudien. 7 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 37 cm.

Fromuth, Charles Henri. 1861 - 1937Au Port en Bretagne. Pastell. Sign. 34 x 17,5 cm. Leicht verschmutzt.

Monogrammist S.W.Weibliche Akte in einer Landschaft. Aquarell. Monogr. 36 x 46 cm.

Soutine, M. 1920 - 1950Berliner Dom. Brandenburger Tor. 2 Gouachen. Sign. und bez. Berlin. Bis 32.5 x 43,5 cm.

Los 1801

Kunisada

KunisadaSchauspieler. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. Gebräunt und etwas stockfleckig.

Los 1803

Indien, 20. Jh.

Indien, 20. Jh.Palastszene. Gouache auf Seide. 54,5 x 39 cm. Gerahmt.

Los 1804

China, 20. Jh.

China, 20. Jh.Frauen und Männer zu Pferde. Farbige Tuschzeichn. 63 x 129 cm.

Los 2002

Faye, G. de la

Faye, G. de laCours d'Operations de Chirurgie. Paris, Severin, 1765. Ldr. Bindung locker. Besch.

Glöden, Wilhelm von. 1856 Volkshagen - Taormina 1931Taormina. Photographie. Sign., bet. und num. 44'11. 29 x 38,5 cm.

Los 2101

Unbekannt

UnbekanntMünchner Mariensäule. Ludwigskirche. 2 Photographien. 18,5 x 16 cm. An den Ecken auf einen Unterlagekarton montiert.

Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 71,5 cm. Gerahmt.

Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890Partie aus der Steiermark. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 55 x 45 cm. Gerahmt.

Los 3021

Hofm., St.

Los 3038

Nortzen, T.A.

Los 3039

Unbekannt

Los 3042

Italien, 18. Jh.

  • 576 Los(e)