München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (42)

42 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 42 Los(e)

Drei Delfter TellerFayence. Blaue bzw. polychrome Bemalung. Versch. Dekore. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, 18. Jh. D. bis 35 cm. Alterssp.

Fünf Strassburger TellerKeramik. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. D. bis 30 cm. Tlw. besch.

FayencekrugCremefarbener Fayencescherben. Polychrome Scharffeuerbemalung. Zinndeckel. Bodenmarke. Magdeburg, 18. Jh. H. 23 cm. Rest.

KonvolutTeller, 2 Schälchen und Deckelkanne. Fayence bzw. Keramik. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21 cm. Tlw. besch.

Vier Jugendstil-VasenKeramik. Versch. Formen und Dekore. H. bis 26,5 cm. 1 Teil mit kleinem Riss.

Zwei Wandteller MingdracheForm Korb. Dekor Mingdrache in Gelb bzw. Blau. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen. D. 35,5 cm.

Aschenbecher von HermèsPolychromer Dekor. Pferd. Grüner und goldener Rand. Firmenlogo Hermès Paris. 15 x 19,5 cm.

Aschenbecher von HermèsPolychromer Dekor. Pferd. Roter und goldener Rand. Firmenlogo Hermès Paris. 15 x 19,5 cm.

Halbakt einer spinnenden FrauPorzellanbild. Polychrome Bemalung. Sign. Mühlig. Pressmarke. KPM, Berlin, um 1850. 11 x 9 cm. Gerahmt.

Die Betrachtende/AndanteManufakturmarke. Rosenthal, Mod.Nr. 5230. Nach Entwurf von Björn Wiinblad, 1960. H. 22 cm. 2. Wahl.

Wandteller MingdracheForm Korb. Dekor Mingdrache in Rot. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen. D. 35,5 cm. Goldrand ber.

Runde PlatteUnterglasurblaue Bemalung. Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Meissen, um 1860-1924. D. 34 cm.

DeckelvasePorzellan. Balusterform. Polychromer Dekor mit Vögeln und Blüten. Bodenmarke. Wohl Samson, Paris. H. 52,5 cm. Ber. Leicht best.

Zuckerdose und MilchkännchenPolychrome florale Bemalung. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen. H. bis 8 cm. 2. Wahl und tlw. ber.

Junger EselPolychrome Bemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, Mod.Nr. F. 1247. Nach Entwurf von Erich Hösel. H. 10,5 cm.

Schäfer und Schäferin mit SchafFigurengruppe. Sockel mit Blütenbesatz. Unterglasurblaue Bindenschildmarke. Wien, 1. Hälfte 19. Jh. H. 22 cm.

DosePolychrome florale Bemalung. Hellblauer Fond. Goldrand. Vierpassige Form. Grüne Manufakturmarke. Porcelaine Limoges France. L. 9,5 cm.

  • 42 Los(e)