11 Los(e)/Seite
Büste des Kaiser Augustus
Büste des Kaiser AugustusMarmor. H. 46 cm. Kleine Abschläge.
Renoir, August (Nach)
Nach Renoir, AugustPetite Laveuse. Bronze, braun patiniert mit Resten rot-violetter Farbe. Bez. und mit Monogramm F.B. H. 24 cm. Auf Marmorplatte.
Ägypten Kopf eines Mannes mit
ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.
Müller, Hans. 1873 - Wien - 1937
Müller, Hans. 1873 - Wien - 1937Büste Voltaire. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 29 cm. Auf Marmorsockel.
Amor Steinguss. H. 56 cm. Besch. Auf
AmorSteinguss. H. 56 cm. Besch. Auf schwarzer Holzsäule. H. 104,5 cm. Aus dem Nachlass der Prinzessin Maria Fernanda von Thurn und Taxis.
Unbekannt
UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.
Déjean, Louis. 1872 - Paris - 1953
Déjean, Louis. 1872 - Paris - 1953Le Prinstemps. Medaille. Bronze. Sign. und num. Ex. 155. D. 6 cm.
Kumm, Wilhelm. 1861 - Hamburg - 1943
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Sitzende Figur. Holz, geschnitzt, schwarz patiniert. H. 32 cm. Spannungsrisse.
11 Los(e)/Seite