München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Schmuck (116)

Schätzpreis

116 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 116 Los(e)

Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. Um 1940. RG 55. Ca. 5,4 g. 1 Dia.-Rose fehlt.

Saphir-Brillant-ArmbandWeißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 2 ct und 11 Saphirnavetten. L. 18 cm. Ca. 25 g.

Klassisches Diamant-PanzerarmbandGelbgold und Weißgold 750. Panzerkette geschliffen, ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. L. 17,5 cm. Ca. 35 g.

Kreuzanhänger "Trinity" von CartierGelbgold, Weißgold und Roségold 750. Firmensignet Cartier. Nr. S67653. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 11,5 g.

Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Labradoritcabochon. Österreich. H. 2,3 cm. Zus. ca. 24,5 g.Knebel min. besch.

Ein Paar Münz-ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ausgefasst mit antiken Münzen. Wohl Hemmerle, München. D. 2,5 cm. Zus. ca. 26,5 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Grünes Leder. Firmenlogo Hermès Paris. D. 3,5 cm. Passend zu Kat.Nr. 8518.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Firmenlogo Hermès Paris. 2,9 x 2,9 cm. Passend zu Kat.Nr. 8520.

Türkis-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Türkiscabochon, kleinem runden Rubin, Saphir und Brill. RG 56. Ca. 5,5 g.

Ein Paar Perl-Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit je 2 Akoya-Zuchtperlen und 2 kleinen Dia. H. 1,4 cm. Zus. ca. 3,9 g.

TennisarmbandWeißgold 750. Alternierend ausgefasst mit blauen und weißen Farbsteinen, wohl Saphiren. L. 18 cm. Ca. 15,4 g.

Saphir-Brillant-ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Schauseitig ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren und 16 Brill. zus. ca. 1 ct. 4,8 x 5,5 cm. Ca. 15,5 g.

Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,60 mm und 32 kleinen Dia. im 8/8-Schliff. RG 53. Ca. 9,3 g.

Das PantherarmbandMetall, vergoldet. Emaildekor. Replik nach dem Pantherarmband der Herzogin von Windsor. Franklin Mint. 5 x 5,5 cm. Orig.-Etui.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd-Dublette und 16 Brill. zus. ca. 1,40-1,60 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 48. Ca. 10 g.

Smaragd-Brillant-BroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill., 8/8-Dia. und Smaragd-Dubletten im Navetteschliff. H. 6 cm. Ca. 14 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Bunte Farbsteine. Kordelrand. Firmensignet Chanel Made in France. D. 4 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall. In Form einer Rosenblüte. Firmenlogo. D. 3 cm.

  • 116 Los(e)