14 Los(e)/Seite
Sintzenich, H. Keßler, A.
Probst, Georg Balthasar. Deroy, LaurentParadeplatz zu Mannheim. Vue de Mannheim. 1 kol. Radierung. 1 Lithographie. Bis 28 x 41 cm.
Kuntz, Karl. 1770 Mannheim - Karlsruhe 1830Der Minerva Tempel in dem Churfürstlichen Schwetzinger Garten. Aquatintaradierung. 45 x 57,5 cm.
Münster, Sebastian u.a.
Münster, Sebastian u.a.Ansichten von München, Marburg und Mannheim. 4 Bll. versch. Techn. Bis 17 x 25,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Gebirgstal mit Bad Ragaz. Bleistiftzeichn. 16 x 55 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Schlossdarstellungen. 2 Gouachen. 29 x 37,5 cm. Besch. Aus dem Nachlass der Prinzessin Maria Fernanda von Thurn und Taxis.
Halford Ross, Joseph u.a.
Halford Ross, Joseph u.a.Landschaften. Personenstudien. 7 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 37 cm.
14 Los(e)/Seite