8 Los(e)/Seite
Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Malerische Ansichten aus der Umgebung von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Straße in Partenkirchen mit dem Wettersteingebirge im Hintergrund. Gouache. 19,5 x 17 cm. Auf einen Unterlagekarton montiert.
Deutsch, 19. Jh.
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.
Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.
8 Los(e)/Seite