480
Los
480
Christian Sell d. J.
1854 Düsseldorf - 1925 Gotha
Szene aus dem deutsch-französischen Krieg
Im Vordergrund verletzte und erschöpfte französische Kriegsgefangene, im Hintergrund deutsche Soldaten. L. u. signiert und 1878 datiert. Öl auf Lwd. 35 x 46 cm. Rahmen min. besch. (49,5 x 58,5 cm).
Zustand: Rückseitig Leinwandflicken in der oberen, linken Ecke. Unter UV-Licht: Kleinere Retuschen erkennbar. Insgesamt guter Zustand.
Provenienz: Neumeister München, Auktion 286, 7. Dezember 1994, Lot 761.
Christian Sell d. J.
1854 Düsseldorf - 1925 Gotha
Scene from the Franco-Prussian War
Signed and dated 1878 lower left. Oil auf canvas. 35 x 46 cm. Minor damage to frame (49.5 x 58.5 cm).
Condition: Canvas patches in the upper left edge verso. Under UV light: minor retouches visible. Overall, in good condition.
Provenienz: Neumeister Munich, Auction 286, 7 December 1994, lot 761.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Christian Sell d. J.
1854 Düsseldorf - 1925 Gotha
Christian Sell d. J.
1854 Düsseldorf - 1925 Gotha