4 Los(e)/Seite
2 Bll. aus einem Antiphonar
2 Bll. aus einem AntiphonarWohl 16. Jhdt.H. 42,5/66 cm2 Bll. aus einem Antiphonar. Pergament, eines davon mit aufwändigerer Majuskel.
Wilhelm, Gottlieb Tobias
Wilhelm, Gottlieb Tobias1758 - 1811Ca. 17,5 x 11 cmUnterhaltungen aus der Naturgeschichte. Augsburg 1810 - 1820. 8 Bde. mit zahlr. kol. Kpf.-Taf.
Sturm, Jacob
Sturm, JacobNürnberg 1771 - 184813 x 8,5 cmDie Kleearten Deutschlands, Nürnberg 1804, mit ca. 67 Tafeln, davon 2 gerahmt.
Wilhelm, Gottlieb Tobias
4 Los(e)/Seite