11 Los(e)/Seite
Ein vergessener Kölner Maler: Hanns Thurn. Nachfolgend Gemälde des Kölner Malers HannsThurn (1889-
Thurn, Hanns, Mediterranes Bergdorf, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 344, ca. 31,5 x 40 cm,ungerahmt.
Thurn, Hanns, Venedig, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 238, ca. 32 x 39 cm, ungerahmt.Krakelee,
Thurn, Hanns, Venedig, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 238, ca. 32 x 39 cm, ungerahmt.Krakelee, Farbabpl., Lw. m. Druckstellen.
Thurn, Hanns, Venedig, der Markusdom, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 303 u. 2 Stempeln H.Thurn,
Thurn, Hanns, Venedig, der Markusdom, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 303 u. 2 Stempeln H.Thurn, ca. 32 x 40 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, Mediterranes Bergdorf, Straßenansicht, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 243 u.2 Stempeln. Ca. 31,5 x 40 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, "Dixmuide", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. 1913, li. o. bez., rs. mit Nr. 94u. 3
Thurn, Hanns, "Dixmuide", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. 1913, li. o. bez., rs. mit Nr. 94u. 3 Stempeln Erich Thurn. Ca. 46 x 37 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, Hafenansicht mit Fischerbooten, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 321 u. 3Stempeln
Thurn, Hanns, Hafenansicht mit Fischerbooten, Öl/Lw., unsigniert, rs. m. Nr. 321 u. 3Stempeln Erich Thurn. Ca. 55 x 46 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, Stadtansicht mit Kanal, Öl/Lw., rs. auf dem Keilrahmen sign., Lw. m. Nr.352. Ca. 38
Thurn, Hanns, Stadtansicht mit Kanal, Öl/Lw., rs. auf dem Keilrahmen sign., Lw. m. Nr.352. Ca. 38 x 46 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, Wasserschloss, Öl/Lw., unsigniert, re. u. dat. 1911, rs. m. Nr. 28. Ca. 48 x63 cm,
Thurn, Hanns, Wasserschloss, Öl/Lw., unsigniert, re. u. dat. 1911, rs. m. Nr. 28. Ca. 48 x63 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, Stadtansicht mit Kanal, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1931, rs. m. Nr. 190,ca. 53 x
Thurn, Hanns, Stadtansicht mit Kanal, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1931, rs. m. Nr. 190,ca. 53 x 64 cm, ungerahmt.
Thurn, Hanns, "Rauchender", Öl/Lw., re. o. bez. u. dat. Sept. 1915, rs. m. Nr. 99, ca. 48x 31 cm,
Thurn, Hanns, "Rauchender", Öl/Lw., re. o. bez. u. dat. Sept. 1915, rs. m. Nr. 99, ca. 48x 31 cm, ungerahmt.
11 Los(e)/Seite