25 Los(e)/Seite
Eckige Jugendstil Vase in grün-bordeaux Schlierenglas mit geäztem und vergoldetem Floraldekor "Voge
Daum Nancy Jugendstil Kugelvase mit sehr feinem Floraldekor "Gräser und Primeln", geschliffen und p
Barz Jugendstil Vase "Wysteria" in blau-grün-braunem Überfangglas, schlanke Balusterform auf breite
Barz Jugendstil Vase "Wysteria" in blau-grün-braunem Überfangglas, schlanke Balusterform auf breitem Rundfuß, H. 35,5cm, Ø 11,5cm ...[more]
Loetz Wwe. Vase auf hohem Stiel über rundem Fuß mit grün-blau irisierendem "Crete Pampas" Dekor, H.
Grün irisierende Jugendstil Balustervase mit konischem Hals und Rindenmuster, H. 25cm ...[more]
Paar Jugendstil Vasen in Keulenform mit rosé irisierendem Phänomendekor über Goldlüster, H. 24cm
Paar Jugendstil Vasen in Keulenform mit rosé irisierendem Phänomendekor über Goldlüster, H. 24cm ...[more]
Gallé Vase mit konischem Korpus und halbrund beschliffenem Rand "Akanthusblätter" Dekor in rosé-bra
Gallé Vase mit konischem Balusterkorpus auf Standfuß und "Blüten" Dekor in rosé-orangem Überfanggla
Kleine Gallé Vase "Vogelbeeren" in orange-rotem Überfangglas, geschliffen und poliert, sign., 1908-
Kleine Gallé Vase "Vogelbeeren" in orange-rotem Überfangglas, geschliffen und poliert, sign., 1908-1920, H. 6,5cm ...[more]
2 Diverse Teile Jugendstil Glas mit Schwarzlot Dekor in Scherenschnitt Manier, um 1910, Glasfachsch
10 Französische Art Deco Aperitifgläser mit abstrahiertem Floraldekor in orange und schwarz, um 192
10 Französische Art Deco Aperitifgläser mit abstrahiertem Floraldekor in orange und schwarz, um 1920/1930, H. 11,2cm, z.T. min. berieben ...[more]
Modernes Baccarat Kristall Centerpiece "Hypnos" mit unregelmäßigem Kreisschliff und orange lackiert
Modernes Baccarat Kristall Centerpiece "Hypnos" mit unregelmäßigem Kreisschliff und orange lackiertem Fuß, Boden sign., Ø 36cm, H. 24cm ...[more]
Eckige Karaffe in schlichter Façon mit Silber 830 Hals und facettiertem Boden, um 1920/1930, H. 27c
Eckige Karaffe in schlichter Façon mit Silber 830 Hals und facettiertem Boden, um 1920/1930, H. 27cm ...[more]
Paar schlanke konische Schankkannen mit Silber 800 Montierung, halben Facettschliff und Wappengravu
Paar schlanke konische Schankkannen mit Silber 800 Montierung, halben Facettschliff und Wappengravur im Deckel, H. 35,5cm ...[more]
Großer konisch zulaufender Kristall Krug im Baccarat Schliff mit Silber 800 Montierung, H. 33cm, um
Großer konisch zulaufender Kristall Krug im Baccarat Schliff mit Silber 800 Montierung, H. 33cm, um 1900, Deckel verloren ...[more]
3 Teile reich geschliffene Kristall Necessaire Gefäße mit floral reliefierten Silber Deckeln, MZ: J
Große Kristallschale mit Steinel- und Sternschliff sowie breiten mattierten Goldrändern, H. 15,5cm,
Große Kristallschale mit Steinel- und Sternschliff sowie breiten mattierten Goldrändern, H. 15,5cm, Ø 25,3cm, min. berieben ...[more]
Große Kristallschale mit Facettschliff und Blattfries sowie breitem Goldrand in klassizistischer Fa
2 Diverse Kristall Teile mit reichem Baccarat- und Steinelschliff, Ende 19.Jh.: Deckelbecher und Kr
Biedermeier Kristall Deckelgefäß mit achtzackigem Sternenfuß und dekorativem Schliff, H. 25cm, min.
Biedermeier Kristall Deckelgefäß mit achtzackigem Sternenfuß und dekorativem Schliff, H. 25cm, min. best. ...[more]
3 Ovale Biedermeier Kristall Schalen mit reichem Baccarat Schliff und fein gezacktem Rand, 7,3x25,5
3 Ovale Biedermeier Kristall Schalen mit reichem Baccarat Schliff und fein gezacktem Rand, 7,3x25,5x16,2cm, min. best. ...[more]
Biedermeier Kristall Bonbonniere auf blütenförmigem Fuß mit ausladender Schale und Deckel mit spitz
85 Teile Lobmeyr Gläsersatz Modell "Barock" mit reichem Laub- und Bandelwerk sowie Blütenfestons in
18 Rustikale Gläser mit gedrehten Zügen auf der Kuppa, in die Form geblasen, farbloses Glas, Frankr
Weichporzellan Käseplatte (H. 6,3cm, Ø 31cm, etwas fleckig, Haarriss) mit zylindrischer Glasglocke
25 Los(e)/Seite