13 Los(e)/Seite
1 Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 1. Klasse, Hersteller L/12, breite Nadel, Buntmetall
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (besch.) an Band mit Rosette, Frankreich
1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse Preussen, an Band, schöne Erhaltung
1 Eisernes Kreuz am Band 1939, 2. Klasse, Kern Eisen geschwärzt, Zustand II-III
1 kleines Konvolut Orden "1. WK" betehend aus 1 Eisernes Kreuz 1914, Kern Eisen geschwärzt, Bandring
2 Orden mit dazugehörigen Urkunden; 1 Eisernes Kreuz II. Klasse an Band und 1 Ehrenkreuz für
2 Orden mit dazugehörigen Urkunden; 1 Eisernes Kreuz II. Klasse an Band und 1 Ehrenkreuz für Frontkämpfer an Band, gute Erhaltung
1 Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1939, Eisenkern, Silberzarge, an Band, ohne Herstellerangabe, Tragespuren
1 Minensucher-Kriegsabzeichen, Feinzink, rückseitig Markierung des Herstellers R.K., Zustand II-III
1 kleines Konvolut Orden bestehend aus 1 Eisernen Kreuz 2. Klasse, geschwärzter Eisenkern, 1
1 Schnalle mit 9 Auszeichnungen; ein Eisernes Kreuz 2. Klasse, Silber, Eisenkern, flache Ausführung,
1 Ärmelschild "Kuban Lagunen Krymskaja 1943", geprägtes Metall, schöne Erhaltung
1 Blech-Abzeichen an Nadel "Schlageter Tag 24. Mai 1936", schöner Zustand
1 Orden des Roten Stern, Rußland, Silber, No. 2036484
13 Los(e)/Seite