- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 Los(e)/Seite
1 Deckeldose Keramik, 8-eckig, Deckel mit asiatischen Schriftzeichen, Boden gemarkt, ca. 7cm x 12,
1 Deckeldose Keramik, 8-eckig, Deckel mit asiatischen Schriftzeichen, Boden gemarkt, ca. 7cm x 12,5cm x 13cm
1 Teller Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, Kakiemon-Dekor aufglasur, 1. Wahl, passig geschweifter Rand mit Goldlinien, D ca. 28cm, 20. Jhd.
1 Figur, weißes Bisquittporzellan, matt „Die Sitzende, Hutschenreuther“, grüne Stempelmarke, Entwurf
1 große Figur Feinsteinzeug, weiß glasiert mit Krakelee „Lesender, Roessler“, Sitzender Alter mit
1 Figur, weißes Bisquittporzellan „Frauenakt, Hutschenreuther“, grüne Stempelmarke, Sitzende, die
4 Teller + 1 ovale Platte, cremfarbenes Feinsteinzeug, gemarkt u.a. Zell, altersbedingte Gebrauchsspuren
1 kleine ovale Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, 20. Jhd., durchbrochener
6 Weingläser, hellgrüne Kuppas, H ca. 12,5cm
1 alte Vierkantflasche mit einem sehr interessanten Etikett, H ca. 25cm
1 Kompass England, in original Holzschatulle, achtkantiges Messinggehäuse bezeichnet "Starvey
1 Kompass England, in original Holzschatulle, achtkantiges Messinggehäuse bezeichnet "Starvey London", Gebrauchsspuren, 20. Jhd.
1 kleine Porzellanfigur „spielender Pekinese, KPM, blaue Zeptermarke“, handbemalt, berieben, ca.
1 kleine Porzellanfigur „spielender Pekinese, KPM, blaue Zeptermarke“, handbemalt, berieben, ca. 10cm x 9cm
1 Porzellanfigur Jugendstil, auf rundem Sockel „Zieharmonika spielender Pirrot, Hutschenreuther“,
1 kleiner Kerzenständer Porzellan, auf quadratischer Plinthe „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2
1 Figur Steingut auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel „junges Mädchen mit Krone“, farbig bemalt
1 Figur Steingut auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel „junges Mädchen mit Krone“, farbig bemalt und reiche Goldstaffage, H ca. 20cm
1 Übertopf mit Schleifen weiß, Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke“, 1. Wahl, schöner Zustand ohne
1 Übertopf mit Schleifen weiß, Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke“, 1. Wahl, schöner Zustand ohne sichtbare Beschädigung, H ca. 11,5cm, D ca. 13cm
1 Speckstein-Figur, geschnitzt und poliert, Boden gemarkt, H ca. 10cm, L ca. 17cm
1 runde Deckeldose Porzellan, weiß „Meißen, blaue Schwertermarke“, Deckel und Unterteil mit Blütendekor im Relief, H ca. 9,5cm, D ca. 10,5cm
1 kleine quadratische Deckeldose Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke“, Deckel mit Relief, ca. 4cm x
1 kleine quadratische Deckeldose Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke“, Deckel mit Relief, ca. 4cm x 10,5cm x 8,5cm
1 kleine Deckeldose Porzellan „KPM, blaue Zepter- und rote Gedächtnismarke“, plastischer Deckelknauf
1 kleine runde Schale Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl, Spiegel mit Blumendekor
1 kleine runde Schale Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl, Spiegel mit Blumendekor aufglasur, Goldlinien, H ca. 4cm, D ca. 20,5cm
1 Paar kleine Kerzenständer, 1-flammig, Silber England/London, diverse Beschauzeichen, Füsse geschwert, H ca. 10cm, Gebrauchsspuren
1 Minox-Kleinbildkamera in schwarzer Bereitschaftstasche und Kette, Funktion nicht geprüft
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm x 19cm x 12cm
1 Keramikfigur auf Rundsockel „Knabe mit 2 Fischen“, Sockel rückseitig sign. A. Haag, August Haag
1 Vase Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl. Blumendekor und Goldlinien, H ca. 24,
1 Vase Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl. Blumendekor und Goldlinien, H ca. 24,5cm, D ca. 11,5cm
1 Deckeldose in Herzform Porzellan „Herend, Ungarn“, Dekor Appony in Rot, Goldstaffage, Deckel mit
1 Porzellanfigur "Rosenthal, Rokokodame/Tänzerin", grüne Bodenmarke, Pressmarke H 201, bunte Bemalung unterglasur, H ca. 26cm
1 Tasse mit Unterteller Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke, (1870-1945) Kriegsmarke 1914-1918 sowie
1 kleine runde Deckeldose Porzellan „Herend“, Blumendekor in purpur mit Goldstaffage aufglasur, H
1 kleine runde Deckeldose Porzellan „Herend“, Blumendekor in purpur mit Goldstaffage aufglasur, H ca. 7cm, D ca. 12cm
1 Trompetenvase Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl, Blumendekor aufglasur, Goldlinien
1 Trompetenvase Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 2. Wahl, Blumendekor aufglasur, Goldlinien (berieben), um 1930, H ca. 16cm, D ca. 14cm
1 Mokkakanne Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", Streublumendekor aufglasur, Deckel mit
1 Mokkakanne Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", Streublumendekor aufglasur, Deckel mit plastischem Rosenknauf, Goldstaffage, H ca. 18cm
1 große Figurengruppe Keramik "2 Hunde, Karlsruher Majolika", Majolika mit grauer Krakeleeglasur,
1 Widderkopfvase Porzellan, Balusterform „KPM, blaue Zeptermarke sowie roter Reichsapfel “, 1
1 Figur cremeweiß, Feinsteinzeug „Mädchen mit Ball, Roesler“, blaue Bodenmarke, Boden bez. Ali Bonte
1 Keramikfigur auf Rundsockel, Krakeleedekor „Mann“, Boden mit Monogramm TH, Keramiker Josef Hehl
1 Keramikfigur auf Rundsockel, Krakeleedekor „Mann“, Boden mit Monogramm TH, Keramiker Josef Hehl 1885-1953, um 1930, H ca. 23,5cm
1 alte Kanne Porzellan „Pirkenhammer, Fischer & Reichenbach“, Marke in Blindprägung, 1846-1857,
1 kleine Vase, Weißporzellan "KPM, blaue Zeptermarke unterglasur", H ca. 17cm, D ca. 3cm, 20. Jhd.
1 Kerzenleuchter 3-flammig, Sterlingsilber (925/000), Punzen: Halbmond und Krone, stehender Löwe,
1 große Sauciere auf Unterteller Porzellan „KPM, blaue Zeptermarke“, Neuosier Dekor mit handbemaltem
1 Glaskanne, bauchige Form, auf eingezogenem Stand, Wandung mit reichem ausgeschliffenen Dekor,
1 großes Pokalglas, doppelwandig, Kuppa reich beschliffen, schwere Ausführung, H ca. 26,5cm, D ca.
1 großes Pokalglas, doppelwandig, Kuppa reich beschliffen, schwere Ausführung, H ca. 26,5cm, D ca. 13cm
1 kleines Konvolut von 6 Gläsern mit aufgelegten Siegeln "Rosenthal", Entwurf: Bjorn Wiinblad
1 Kerzenleuchter Sterlingsilber (925/000), Balusterschaft, gefüllt, H ca. 24cm
7 Gläser, dickwandiges Glas mit geätzter Blumenbordüre und breitem Goldrand
1 Comtoise, emailliertes Zifferblatt (altersbedingte Gebrauchsspuren) mit schwarzen römischen
1 kleines Konvolut Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Dekore, Epochen und
1 kleines Konvolut Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Dekore, Epochen und Erhalungen
1 großes Konvolut Kaffee-und Speiseservice, Feinsteinzeug „Obernai Faienceries Sarreguemines“
1 Porzellanfigur „liegender Barsoi, Hollohaza Ungarn“, farbig staffiert, ca. 15cm x 31cm12,5cm
1 Konvolut diverse Figuren etc., unterschiedliche Manufakturen, teilweise beschädigt
1 ovale Konfektschale auf Fuß, Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Wandung mit geraden
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft
1 sehr schön gestaltete Menage Silber, mit 2 beschliffenen Glasschalen, 19.Jhd., H ca. 27cm, L ca.
1 Porzellanfigur, weiß "Hund, Hollohaza Ungarn", H ca. 17,5cm, L ca. 21,5cm
900 Los(e)/Seite