- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Briefmarken (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (3)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Griechenland (1)
- Japan (2)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Monaco (1)
- Österreich (6)
- Postkarten (1)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Türkei (1)
- Ungarn (1)
- UNO New York (2)
- USA (1)
- Wunderkisten (1)
- Zubehör (1)
118 Los(e)/Seite
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den
1 Sammlung von Automatenmarken, mit vielen Abarten, ganze Serien, Briefen, Fundgrube für den Automatensammler, vieles teuer erworben
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher
1 Sammlung aus Abo-Bezug "Die Kanzler und Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", hoher Einstandswert
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das exotische Gebiet
1 Kiste mit einem Sammlernachlaß bestehend aus Alben, Jahrbüchern, Tütenware etc., evtl. Fundgrube
1 kleine Kiste mit einem Sammlernachlaß befüllt mit FDC-Alben etc.
7 Alben der Deutschen Post von 2007-2013, postfrisch und gestempelt, ohne Nominale, sehr hoher
7 Alben der Deutschen Post von 2007-2013, postfrisch und gestempelt, ohne Nominale, sehr hoher Einstandspreis, aus Abo
10 Alben "Papst Franziskus und Papst Benedikt XVI.", sehr hoher Einstandspreis, aus Abo
1 großes Konvolut mit hochwertigem Sammlernachlaß, Teilsammlungen aller möglichen Gebiete, schöner
1 großes Konvolut mit hochwertigem Sammlernachlaß, Teilsammlungen aller möglichen Gebiete, schöner Packen mit Briefabschnitten, Fundgrube
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr. 14a, 16, 17, 20 (hier: Stempel falsch)
1 Block "Monaco" mit leichten Gummimängeln in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. 28-37
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. 42 A-45 A, postfrisch
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter Falz), MiNr. 40 A-43 A
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung,
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1
2 Briefmarken "Aufnahme des Saarlandes in den Europarat und Flugpostmarke", Saar, postfrisch, MiNr. 297-298
9 hochwertige Alben, neuwertig, mit unbewertetem Inhalt
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein Versand möglich
1 Uno-Sammlung bestehend aus 4 Alben, diverse Abo-Lieferungen
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“
1 Sammlung "Bizone", Bandaufdruck und Netzaufdruck, mit Fotoattest Schlegel, bessere Farben Schlegel signiert, empfehlendswerte Sammlung
1 Saarlandsammlung ab 1949 - Neusaar, Michel ca. 1200€, auf Vordrucken
2 Alben in Schubern mit Numisblättern von 2004/2005 und von 2010-2011, 120 Euro , im DPO
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 3 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Deutschland Plus", Bund
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2012-2013 + 1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2012-2013 + 1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2008-2009
3 Alben "Deutsche Post" bestehend aus "Der Weg zum Euro auf Briefmarken", ohne Nominale, aus Abo, "
1 Sammlung (2 Alben) „Ein Kontinent Namens Picasso“, sehr hoher Einstandspreis
2 Alben „Royal Wedding“, sehr hoher Einstandspreis
2 Alben im Schuber „Fußballweltmeisterschaft 1982 Spanien“, sehr hoher Einstandspreis
3 Briefmarkenalben „Motive“, nur Gemälde, hochwertige Lindner-Alben mit schwarzen Blättern, Neupreis über 300 Euro
1 Album im Schuber mit einer "Österreich-Sammlung", im Lindner-Vordruck von Blatt 33 bis Blatt 42,
1 Album im Schuber mit einer "Österreich-Sammlung", im Lindner-Vordruck von Blatt 33 bis Blatt 42, also von 1958-1979, sauber, postfrisch
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf Nettobasis wegen der Stempelproblematik
1 Posten Karten/Ganzsachen "3.Reich", Stempel-Besondeheiten
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich Fundgrube
1 kleines Konvolut "UN", 50iger Jahre, bestehend aus Briefen und Viererblöcken, postfrisch und
1 kleines Konvolut "UN", 50iger Jahre, bestehend aus Briefen und Viererblöcken, postfrisch und gestempelt
1 kleine Sammlung "Österreich" nach dem Krieg, mit guten Sätzen
1 Konvolut diverse Blöcke "Schweiz"
1 kleines Bogenkonvolut "DDR, Bögen postfrisch und gestempelt
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 6 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 12 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 7 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 kleine USA-Dubletten-Sammlung, evtl. Fundgrube
1 kleine Sammlung der ersten Jahre "Österreich", meist sauber, postfrisch, Fundgrube
1 alte, sehr dekorative Urkunde vom 22. August 1857 "K:S: Polizei-Direction Dresden No. 808 Gesehen und gültig nach Leipzig"
1 kleines Konvolut von Zusammendrucken "Schweiz", postfrisch
1 kleines Konvolut Ganzsachen, Briefen mit Sonderstempeln, bessere AK usw. "3. Reich", Fundgrube
1 kleines Briefmarken-Album mit gestempelter Teilsammlung "Deutsches Reich, 3. Reich", gute Sätze,
1 kleines Briefmarken-Album mit gestempelter Teilsammlung "Deutsches Reich, 3. Reich", gute Sätze, Breitstücke etc.
1 Bogenmappe mit M-Marken, bis Höchstwerte, Ränder, Oberränder mit allen Plattenfehlern, Fundgrube
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro Katalog
1 großes Konvolut Briefmarken mit "Tag der Briefmarke: Weltbewegung Philatelie", MiNr. 980-981,
118 Los(e)/Seite