91 Los(e)/Seite
Ziervase
ZiervasePorzellan, Manufaktur Herend, Mod. Rothschild, Vogel- und Insektendekor, blaue Bodenmarke, gebaucht, h 16 cm, ...[more]
Zierschale
ZierschalePorzellan, Bienenkorbmarke, Nr. 855, Reliefarbeit, mit Tuch und Maronen, verschraubt, bemalt, teilvergoldet, h 6 cm, d 26 cm, ...[more]
Studentenkrug
StudentenkrugSteinzeug, beige, "Vindelicia sei's Panier", Wappendekor, Zinndeckel, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
6 Pferde
6 PferdePorzellan, weiss, verschiedene Haltungen, 1 x bestossen, h 5 - 8 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan
Glashenkelkanne
Glashenkelkannerot, Schneemalerei, um 1880, vornehme Dame im Rokokogewand, h 33 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanminiatur
PorzellanminiaturPorträt eines jungen Mannes, um 1900, ovaler Bildausschnitt, 14,5x10,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Glaspokale
Paar Glaspokalefarblos, mit rotem Medaillon, musizierendes Paar, im Historismus Gewand, Goldrand, um 1920, h 26,5 cm, ...[more]
Jugendstilvase
JugendstilvaseGlas, geschnittener floraler Dekor, grün-braun-weiss, minimale Farbfehlstellen, wohl Daum - Nancy, um 1910, h 25 cm, ...[more]
Glashenkelkanne
Glashenkelkannemit 4 Bechern, Schneemalerei, Junge mit Seifenblasen, braun, gedrehte Form, um 1880, Kanne h 33 cm, Becher h 18 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturMadonna mit Jesusknaben, bunt bemalt, Biskuitporzellan, bestossen, um 1900, h 43 cm, ...[more]
Glaskanne mit Henkel
Glaskanne mit Henkelbraun, bemalt, Jagdmotiv, um 1900, Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]
Glashenkelkanne
Glashenkelkannemit Becher, reich vergoldet, floraler Blattdekor, Zinndeckel, um 1920, h 33 cm, ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurPorzellan, "Fühlingsidyll 1948", Nr. 203, 2/0, FM 2, minimal bestossen, (1 Schuh), h 10 cm, ...[more]
Reservistenkrug
große Porzellantasse
große Porzellantasse handbemalte Landschaftsszenen, Goldrand, "Duzow", "Neuwied" und andere, datiert 24x Dez. 1843, ...[more]
Porzellanrahmen
Porzellanrahmenweiss, Reliefarbeit, mit kl. Aquarell, Mädchen und Vogel, 20. Jh., 22x18 cm, ...[more]
Mokkaservice
6 Becher
6 BecherKristallglas, verschieden farbig, Reliefgoldrand, Theresienthal, 20. Jh., h 7 cm, ...[more]
Konvolut Zwiebelmuster
Bierkrug
Bierkrug Keramik, bunter Reliefdekor, Zinndeckel, 20. Jh., h 29 cm, ...[more]
Prunkvase
Kelchglas, 19. Jh.
Kelchglas, 19. Jh.Schwarzlotmalerei, Kuppa mit Jagdszene, wohl Steinschönau, h 17 cm, ...[more]
Ziervase
ZiervaseGlas, farbig eingeschmolzen, signiert Franz Austen, Bodenmais, irisierend, h 14 cm, ...[more]
Keramikskulptur
Keramikskulpturbemalt, sitzende Afrikanerin, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]
Pokalvase
Pokalvasemit Deckel, Porzellan, Thüringen, blauer Fond, Blumendekor, seitl. Widderköpfe, teilvergoldet, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh.
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur"junge Tänzerin in Tracht", bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend um 1950, h 15,5 cm, ...[more]
Paar Keramikteller
Paar Keramikteller verschieden, bestoßen, wohl Gmund, d 22 und 29 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugfloral bemalt, wohl Schrezheim, Zinndeckel, 19. Jh., h 17 cm, ...[more]
Paar Wandteller
Porzellanvase
Porzellanvase floral bemalt, Golddekor, berieben, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, h 17 cm, minimaler Bodenchip, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur geflügelter Engel mit Kerze, Manufaktur Goebel, h 12 cm, ...[more]
Zierteller
Zierteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal - Studio-Linie, bunter Dekor, Versace, neuzeitlich, d 18 cm, ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvaseschwarz, Rosenmedaillon, Goldrand, 20. Jh., Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 28 cm, ...[more]
Serviceteile
3 Tellerchen
3 TellerchenPorzellan, floral bemalt, Korbrand, d 12,5 cm, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, ...[more]
Paar Teller, um 1900
Paar Teller, um 1900Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, gemalt, d 23 cm, 1 x mit Haarriss, ...[more]
Wandteller
WandtellerKeramik, Manufaktur Delft, blaues Blumen- und Ornamentdekor, gemalt, blaue Bodenmarke, Randbeschädigungen, d 37 cm, ...[more]
6 Tassen
6 Tassen mit Unterteller, Porzellan, 2 Tassen beschädigt, floral bemalt, wohl Limoges u m 1920, ...[more]
Sauciere
Porzellantelller
Obstkorb
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, dreiflammig, bunt bemalt, Puttidekor, bestoßen, Thüringen 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Gmunder Kanne
Gmunder Kanne Keramik, braune Glasur, frühes 19. Jh., h 30 cm, ...[more]
Gmunder Kanne
Gmunder Kanne Keramik, dunkle Glasur, Reliefdekor, um 1800, h 38 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 12x9,5 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchen 12-eckig, floral bemalt, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, d 9 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Kerzenleuchter, Bauernsilber, teilweise bemalt, verschieden, Ende 19. Jh., jeweils einflammig, h 21 - 25 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, gedrehte Form, Zwiebelmusterdekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, h 17 cm, ...[more]
Durchbruchteller
Porzellanskulptur
Paar Porzellanskulpturen
Fayencekrug
Fayencekrug
Prunkteller
Porzellanvase
Porzellanvasekobaltblau, floral bemalt, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 24 cm, ...[more]
Paar Keramikvasen
Paar Keramikvasenwohl Delft, 18. Jh., blau weiss, Szenen aus dem chin. Leben, Bodenchips, bestossen, restauriert, h 24 cm, ...[more]
91 Los(e)/Seite