11 Los(e)/Seite
ALFONSO AMORELLI (1898-1969) “Carretto siciliano”Tecnica mista su carta. Cm 30x20. ...[more]
OROLOGIO DA TAVOLO
OROLOGIO DA TAVOLOIn bronzo dorato con figura di nobiluomo con libro nella parte superiore. Francia, secolo XIX. H 40 Cm. ...[more]
FRANCESCO CAMARDA (1886-1962) “Bimbi"Disegno preparatore su carta. Datato 1915. Cm 50x40. ...[more]
FRANCESCO CAMARDA (1886-1962) “Amore materno"Disegno preparatore su carta. Cm 44x35. ...[more]
COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRI
FRANCESCO PAOLO MICHETTI (1851-1929) “Nudi femminili – studi“China su carta a doppia faccia. Cm 33x20. ...[more]
GIANBECCHINA “La Mattanza"
GIANBECCHINA “La Mattanza"Ritocco D'autore su carta. Cm 23x12. ...[more]
"VERSI DI ANTONIO VENEZIANO"
11 Los(e)/Seite