7 Los(e)/Seite
Halm, Peter von1854 Mainz - 1923 München Katharinenkirche Hamburg.- Bleistiftzeichnung, u.re.
St. Michaeliskirche in Hamburg1924 Grund- und Aufriss zum Wiederaufbau in den Jahren 1904-1912.-
Dame bei der Handarbeit1875 Portrait von Alexandra von Dresky.- Bleistiftzeichnung, im Unterr. sign.
Stuck, Franz von1863 Tettenweis - 1928 München Damenportrait.- Pastell u. Bleistift a. Karton, re.
Stübner, HansBerlin 1900 - 1973 Flusslauf mit Obstbäumen.- Kreide/Filzstift, u.li. monogr./dat. "St.
Stübner, HansBerlin 1900 - 1973 Flusslauf mit Baumbestand.- Kreide/Filzstift, u.re. monogr./dat. "
7 Los(e)/Seite