61
Los
61
JACQUES MONORY (1924-2018) Spécial N°G.GARBO (N°1200) 2006 signé, titré et daté 2006 au revers huile sur toile signed, titled and dated 2006 on the reverse oil on canvas 114 x 145 cm. 44 7/8 x 57 1/16 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Paule Monory. Cette œuvre est répertoriée dans les archives de l'atelier de Jacques Monory. Provenance Galerie Sonia Zannettacci, Genève Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel Expositions Paris, Galerie Guislain Etats d'Art, Femmes du XXeme siècle, 9 mars - 7 avril 2007 Genève, Galerie Sonia Zannettacci, Monory, du bleu à l'âme, 15 septembre - 29 novembre 2016 This lot is subject to the following lot symbols: AR W AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. W Lot is located in the Bonhams Warehouse and will only be available for collection from this location. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Katalog
Stichworte: Jacques Monory, Contemporary Art, Öl Gemälde